1. Wertungslauf CrossCup Nordhessen Offene Kreiscrossmeisterschaften Kreis Werra-Meißner und Hersfeld-Rotenburg
Hessisch Lichtenau, am 06.11.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenWerra-MeißnerHersfeld-Rotenburg

Korrekturen nach Altersklassen     10.11.2016

 

Frauen/Seniorinnen (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 09:00

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Gödel, Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 27:37   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Nöding, Beatrix 1961 HEF LC Marathon Rotenburg 24:13   
2. 405 Gruber-Pestel, Karin 1957 TSV Obervorschütz 25:18  + 1:05 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 431 Severin-Lenz, Karin 1964 PSV Grün-Weiß Kassel 21:51   
2. 423 Wenderoth, Andrea 1965 MT 1861 Melsungen 21:56  + 5 
3. 279 Hildmann, Ilona 1964 WE TV Hess.-Lichtenau 23:12  + 1:21 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün-Weiß Kassel 19:06   
2. 358 Mrugalla, Justina 1969 hef TV 03 Heringen 26:58  + 7:52 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 390 Tronicek, Katja 1974 hef Bad Hersfeld 28:37   
2. 430 Hartmann, Sonja 1975 Laufteam Lisha Marla 30:39  + 2:02 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Marth, Katja 1977 HEF LC Marathon Rotenburg 24:03   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 269 Zieba, Luise 1982 HEF LC Marathon Rotenburg 19:20   
2. 422 Huth, Anja 1986 HEF LC Marathon Rotenburg 20:10  + 50 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Engelhard, Nina 1996 PSV Grün-Weiß Kassel 17:48   
2. 426 Meuser, Jeanette 1987 PSV Grün-Weiß Kassel 20:40  + 2:52 
3. 421 Beyer, Tamika 1987 HEF LC Marathon Rotenburg 21:31  + 3:43 
4. 270 Göbel, Sarah 1994 TSV Obervorschütz 27:26  + 9:38 

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 09:00

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 (12.) 1:03:33   
    Zieba, Luise (1982) 19:20 (2.) - Huth, Anja (1986) 20:10 (3.) - Marth, Katja (1977) 24:03 (7.)

M+WKU10 (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Schwarz, Lena 2007 TSV Niederelsungen 4:49   
2. 401 Winning, Nele 2007 TSV Niederelsungen 5:22  + 33 
3. 377 Fehr, Mailin 2007 TSV 1893 Heiligenrode 5:46  + 57 
4. 283 Gippert, Emilia 2007 we TV Hess.-Lichtenau 5:55  + 1:06 
5. 397 Lenz, Luisa 2007 TSV Niederelsungen 6:16  + 1:27 
6. 406 Lempe, Paula 2007 WE VFL Wanfried 6:21  + 1:32 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 Sörgel, Benni 2007 WE TV Hess.-Lichtenau 4:58   
2. 361 Herwig, Leon 2007 WE Eschweger TSV 5:17  + 19 
3. 342 Stanke, Tim 2007 FSK Lohfelden 5:20  + 22 
4. 281 Maron, Laurenz 2007 we TV Hess.-Lichtenau 5:29  + 31 
5. 359 Kranz, Jannis 2007 WE Eschweger TSV 5:52  + 54 
6. 365 Hollstein, Joris 2007 WE SC Meißner Eschwege 6:38  + 1:40 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 Marth, Eliza 2008 HEF LC Marathon Rotenburg 6:13   
2. 282 Schenk, Franziska 2008 we TV Hess.-Lichtenau 6:48  + 35 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Klockmann, Moritz 2008 WE TV Hess.-Lichtenau 5:10   
2. 289 Gippert, Finn 2008 we TV Hess.-Lichtenau 5:11  + 1 
3. 392 Jank, Jesper 2008 WE ATGV Kleinalmerode 5:21  + 11 
4. 297 Schwarz, Marco 2008 WE TV Hess.-Lichtenau 6:06  + 56 

M+WKU10 Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 16:27   
    Schwarz, Lena (2007) 4:49 (1.) - Winning, Nele (2007) 5:22 (2.) - Lenz, Luisa (2007) 6:16 (6.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV Hess.-Lichtenau 1 (6.) 15:19   
    Sörgel, Benni (2007) 4:58 (1.) - Klockmann, Moritz (2008) 5:10 (2.) - Gippert, Finn (2008) 5:11 (3.)

M+WKU12 (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 276 Wehrmann, Carlotta 2005 GSV Eintracht Baunatal 4:58   
2. 395 Neurath, Lea 2005 TSV Niederelsungen 4:59  + 0 
3. 313 Platner, Paulina 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:04  + 6 
4. 345 Reinhardt, Jil 2005 we VFL Wanfried 5:06  + 8 
5. 350 Weist, Mara 2005 we VFL Wanfried 5:15  + 16 
6. 349 Weist, Svea 2005 we VFL Wanfried 5:15  + 17 
7. 343 Meibert, Isabell 2005 FSK Lohfelden 5:21  + 23 
8. 396 Lenz, Anna-Lena 2005 TSV Niederelsungen 5:31  + 32 
9. 275 Muster, Anjolina 2005 GSV Eintracht Baunatal 5:33  + 34 
10. 332 Imhäuser, Melissa 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:47  + 48 
11. 315 Paschke, Eilen 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:48  + 49 
12. 314 Meister, Antonia 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:51  + 52 
13. 311 Nguyen, Laura 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:55  + 57 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Engler, Luca 2005 hef TV 03 Heringen 4:33   
2. 344 Göpper, Luke 2005 FSK Lohfelden 4:42  + 9 
3. 304 Gewehr, Justin 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 4:51  + 18 
4. 399 Engelhardt, Josua 2005 LG Kaufungen 4:52  + 19 
5. 301 Jank, Marlon 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 4:56  + 23 
6. 363 Lambach, Lukas 2005 we TSV Waldkappel 5:08  + 35 
7. 306 Sawizki, Maxim 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:14  + 41 
8. 300 Rost, Lukas 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:22  + 49 
9. 339 Ludwig, Malik 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:24  + 51 
10. 387 Mueller, Elias 2005 TSV Niederelsungen 5:25  + 52 
11. 428 Fiedler, Luca-Marvin 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:30  + 57 
12. 308 Wesche, Aron 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:36  + 1:03 
13. 382 Sennhenn, Luca 2005 WE SC Meißner Eschwege 5:37  + 1:04 
14. 305 Öztürk, Sinan 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:46  + 1:13 
15. 302 Behrend, Lennert 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:48  + 1:15 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Löber, Cecile 2006 WE TSV Retterode 4:44   
2. 347 Merling, Vivian 2006 we VFL Wanfried 5:04  + 20 
3. 295 Muth, Naima 2006 WE TV Hess.-Lichtenau 5:06  + 22 
4. 312 Umbach, Lea 2006 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:19  + 35 
5. 383 Weiershäuser, Laura 2006 TSV Niederelsungen 5:28  + 44 
6. 348 Hofmann, Anne 2006 WE VFL Wanfried 5:58  + 1:14 
7. 427 Hubatsch, Zara 2006 we SSC Bad Sooden-Allendorf 6:18  + 1:34 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 Wagner, Tom 2006 TSV Niederelsungen 4:34   
2. 384 Deuermeier, Julien 2006 TSV Niederelsungen 4:43  + 9 
3. 280 Forciniti, Devlin 2006 we TV Hess.-Lichtenau 4:50  + 16 
4. 380 Asselborn, Noah 2006 FSK Lohfelden 4:53  + 19 
5. 417 Kleinschmidt, Max 2006 TSV Niederelsungen 4:56  + 22 
6. 290 Brumm, Tamino 2006 WE TV Hess.-Lichtenau 5:08  + 34 
7. 364 Lambach, Laurin 2006 we TSV Waldkappel 5:29  + 55 
8. 299 Sayk, Philipp 2006 WE SC Meißner Eschwege 5:29  + 55 
9. 360 Schaub, Till Georg 2006 WE Eschweger TSV 5:41  + 1:07 
10. 298 Lichtenau, Mathi 2006 WE TV Hess.-Lichtenau 5:45  + 1:11 

M+WKU12 Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:15

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VFL Wanfried 1 (19.) 15:25   
    Merling, Vivian (2006) 5:04 (4.) - Reinhardt, Jil (2005) 5:06 (7.) - Weist, Mara (2005) 5:15 (8.)
2 TSV Niederelsungen 1 (28.) 15:58  + 32 
    Neurath, Lea (2005) 4:59 (3.) - Weiershäuser, Laura (2006) 5:28 (12.) - Lenz, Anna-Lena (2005) 5:31 (13.)
3 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (30.) 16:10  + 45 
    Platner, Paulina (2005) 5:04 (5.) - Umbach, Lea (2006) 5:19 (10.) - Imhäuser, Melissa (2005) 5:47 (15.)
4 SSC Bad Sooden-Allendorf 2 (51.) 17:34  + 2:09 
    Paschke, Eilen (2005) 5:48 (16.) - Meister, Antonia (2005) 5:51 (17.) - Nguyen, Laura (2005) 5:55 (18.)

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (15.) 14:13   
    Wagner, Tom (2006) 4:34 (2.) - Deuermeier, Julien (2006) 4:43 (4.) - Kleinschmidt, Max (2006) 4:56 (9.)
2 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (29.) 15:01  + 48 
    Gewehr, Justin (2005) 4:51 (6.) - Jank, Marlon (2005) 4:56 (10.) - Sawizki, Maxim (2005) 5:14 (13.)
3 TV Hess.-Lichtenau 1 (39.) 15:43  + 1:30 
    Forciniti, Devlin (2006) 4:50 (5.) - Brumm, Tamino (2006) 5:08 (11.) - Lichtenau, Mathi (2006) 5:45 (23.)
4 SSC Bad Sooden-Allendorf 2 (48.) 16:16  + 2:03 
    Rost, Lukas (2005) 5:22 (14.) - Ludwig, Malik (2005) 5:24 (15.) - Fiedler, Luca-Marvin (2005) 5:30 (19.)
5 SSC Bad Sooden-Allendorf 3 (69.) 17:10  + 2:57 
    Wesche, Aron (2005) 5:36 (20.) - Öztürk, Sinan (2005) 5:46 (24.) - Behrend, Lennert (2005) 5:48 (25.)

M50u.ä. (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Matt, Ulrich 1943 TSV Obervorschütz 24:28   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 434 Gehrmann, Reinhardt 1948 WE SC Meißner Eschwege 22:34   
2. 386 Hucke, Herbert 1951 HEF LC Marathon Rotenburg 28:02  + 5:28 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 Jünemann, Bernhard 1953 LT Güntersen 19:49   
2. 420 Rust, Norbert 1956 we TSV Waldkappel 24:22  + 4:33 
3. 419 Hatt, Torsten 1952 we TSV Waldkappel 24:56  + 5:07 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 378 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 17:50   
2. 372 Malek, Baschar 1961 TuSpo 1896 Borken 19:40  + 1:50 
3. 394 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 19:50  + 2:00 
4. 413 Bode, Gereon 1957 KSV Baunatal 20:14  + 2:24 
5. 373 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 21:43  + 3:53 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 17:09   
2. 341 Schaake, Achim 1963 TSV Blau Weiß Ippinghausen 17:20  + 11 
3. 393 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 17:53  + 44 
4. 412 Schenker, Martin 1962 LAG Wesertal 18:10  + 1:01 
5. 376 Fehr, Michael 1962 TSV 1893 Heiligenrode 19:32  + 2:23 
6. 370 Rehor, Uwe 1963 TuSpo 1896 Borken 21:13  + 4:04 
7. 385 Roß, Wilfried 1962 HEF LC Marathon Rotenburg 23:34  + 6:25 
8. 371 Wiegand, Stefan 1962 TuSpo 1896 Borken 23:39  + 6:30 

M50u.ä. Mannschaftswertung (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:30

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAG Wesertal 1 (8.) 52:52   
    Fiess, Michael (1966) 17:09 (1.) - Wilke, Herbert (1960) 17:50 (3.) - Lindner, Thomas (1962) 17:53 (4.)
2 TuSpo 1896 Borken 1 (28.) 1:02:36  + 9:44 
    Malek, Baschar (1961) 19:40 (7.) - Rehor, Uwe (1963) 21:13 (10.) - Kleinmann, Helmut (1957) 21:43 (11.)

MJU 18/20 (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Hildebrand, Felix 1997 we SSC Bad Sooden-Allendorf 16:55   
2. 273 Bergmann, Nils 1998 PSV Grün-Weiß Kassel 17:49  + 54 
3. 335 Winkler, Maurice 1998 we SSC Bad Sooden-Allendorf 18:45  + 1:50 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 436 Persch, René 1999 TSV Niederelsungen 16:40   
2. 287 Seelig, Friedrich 2000 we TV Hess.-Lichtenau 19:06  + 2:26 
3. 374 Labdi, Amin 2000 we SSC Bad Sooden-Allendorf 19:41  + 3:01 

WJU 14/16/18/20 (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:45

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 442 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 11:34   
2. 439 Hüppe, Friedericke 1999 TSV Niederelsungen 12:13  + 39 
3. 448 Ickler, Paula 1999 LG Kaufungen 12:13  + 39 
4. 440 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 12:50  + 1:16 
5. 340 Ide, Natascha 2000 we SSC Bad Sooden-Allendorf 14:38  + 3:04 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Knoblauch, Mira 2001 we TV Hess.-Lichtenau 11:51   
2. 435 Müller, Lara 2001 LG Kaufungen 12:55  + 1:04 
3. 272 Bergmann, Cora 2001 PSV Grün-Weiß Kassel 12:58  + 1:07 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Tronicek, Anastasia 2002 HEF LG Alheimer Rotenburg/Bebra 11:30   
2. 437 Pflüger, Elena 2002 LG Kaufungen 12:00  + 30 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 284 Wyryma, Vanessa 2003 we TV Hess.-Lichtenau 11:20   
2. 449 Rudolph, Alisa 2003 LG Kaufungen 11:33  + 13 
3. 356 Lange, Julia 2003 hef TV 03 Heringen 12:54  + 1:34 
4. 316 Acar, Kocere 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 14:05  + 2:45 
5. 391 Starkloff, Hanna 2003 HEF LG Alheimer Rotenburg/Bebra 14:42  + 3:22 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Wachsmuth, Amelie 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:17   
2. 443 Frost, Michelle 2004 WE TSV Retterode 12:45  + 28 
3. 438 Ruzicka, Hannah 2004 TSV Niederelsungen 13:01  + 44 
4. 409 Winning, Antonia 2004 TSV Niederelsungen 13:15  + 58 
5. 319 Paschke, Cora-Lee 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 13:53  + 1:36 
6. 450 Imming, Charlotte 2004 LAV Kassel 13:54  + 1:37 
7. 286 Klockmann, Milena 2004 WE TV Hess.-Lichtenau 14:27  + 2:10 
8. 351 Heitzenröder, Ine 2004 WE VFL Wanfried 14:31  + 2:14 

WJU 14/16/18/20 Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:45

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (7.) 36:37   
    Gautier, Marie (1999) 11:34 (1.) - Hüppe, Friedericke (1999) 12:13 (2.) - Schaake, Mareike (1999) 12:50 (4.)

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (21.) 40:15   
    Wachsmuth, Amelie (2004) 12:17 (3.) - Paschke, Cora-Lee (2004) 13:53 (8.) - Acar, Kocere (2003) 14:05 (10.)

MJU14/16 (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:10

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 293 Hartwig, Louis 2001 WE TV Hess.-Lichtenau 9:54   
2. 451 Kilian, Jonas 2001 VFL Wolfhagen 10:42  + 48 
3. 447 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 10:46  + 52 
4. 407 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 10:51  + 57 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 446 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 9:40   
2. 441 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 9:51  + 11 
3. 432 Riebetz, Max 2002 WE TV Hess.-Lichtenau 11:55  + 2:15 
4. 408 Geiersbach, Paul 2002 TSV Niederelsungen 12:10  + 2:30 
5. 453 Schlung, Marius 2002 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:48  + 3:08 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 274 Frölich, Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 10:47   
2. 288 Ludwig, Niklas 2003 we TV Hess.-Lichtenau 11:01  + 14 
3. 326 Kleeberg, Moritz 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 11:32  + 45 
4. 325 Ansorge, Colin 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 11:49  + 1:02 
5. 327 Kanngießer, Christian 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:28  + 1:41 
6. 367 Hoffmeister, Jakob 2003 WE SC Meißner Eschwege 13:36  + 2:49 
7. 352 Sieland, Joel 2003 we VFL Wanfried 15:08  + 4:21 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Muth, Elijah 2004 WE TV Hess.-Lichtenau 10:33   
2. 337 Koch, Elias 2004 LG Eder 11:16  + 43 
3. 388 Dieterich, Cedrik 2004 TSV Niederelsungen 11:27  + 54 
4. 411 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 11:51  + 1:18 
5. 321 Hilbert, Paul 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:16  + 1:43 
6. 368 Schäfer, Tobias 2004 WE SC Meißner Eschwege 13:09  + 2:36 
7. 369 Schäfer, Niklas 2004 WE SC Meißner Eschwege 13:32  + 2:59 
8. 429 Hartmann, Maximilian 2004 Laufteam Lisha Marla 13:38  + 3:05 
9. 444 Beresuzki, Maxim 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 13:46  + 3:13 
10. 330 Schulz, Lennart 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 13:53  + 3:20 
11. 323 Sayk, Julian 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 14:08  + 3:35 
12. 292 Rühling, Jacob 2004 WE TV Hess.-Lichtenau 14:11  + 3:38 
13. 353 Weiland, Damon 2004 we VFL Wanfried 14:42  + 4:09 

MJU14/16 Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:10

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 30:17   
    Heinemann, Noah (2002) 9:40 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 9:51 (2.) - Löber, Karl (2001) 10:46 (5.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (22.) 35:37   
    Kleeberg, Moritz (2003) 11:32 (6.) - Ansorge, Colin (2003) 11:49 (7.) - Hilbert, Paul (2004) 12:16 (9.)
2 TV Hess.-Lichtenau 1 (22.) 35:45  + 8 
    Muth, Elijah (2004) 10:33 (1.) - Ludwig, Niklas (2003) 11:01 (3.) - Rühling, Jacob (2004) 14:11 (18.)
3 SC Meißner Eschwege 1 (36.) 40:17  + 4:40 
    Schäfer, Tobias (2004) 13:09 (11.) - Schäfer, Niklas (2004) 13:32 (12.) - Hoffmeister, Jakob (2003) 13:36 (13.)
4 SSC Bad Sooden-Allendorf 2 (41.) 40:07  + 4:30 
    Kanngießer, Christian (2003) 12:28 (10.) - Beresuzki, Maxim (2004) 13:46 (15.) - Schulz, Lennart (2004) 13:53 (16.)

Männer M30-M45 (7500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 454 Würtz, Torsten 1968 LG Kaufungen 33:52   
2. 455 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 34:11  + 19 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 375 Werner, Carsten 1973 we TSV Waldkappel 35:33   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Gerland, Yannik 1997 we SSC Bad Sooden-Allendorf 28:17   
2. 452 Stuckhardt, Philipp 1991 HEF LG Alheimer Rotenburg/Bebra 28:36  + 19 
3. 271 Godduhn, Jonas 1993 TSV Obervorschütz 35:01  + 6:44 
 

 

Kreiswertungen Werra-Meißner

Frauen/Seniorinnen Kreismeisterschaften Werra-Meißner (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 09:00

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 279 Hildmann, Ilona 1964 WE TV Hess.-Lichtenau 23:12   

M+WKU10 Kreiswertung Werra-Meißner (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 283 Gippert, Emilia 2007 we TV Hess.-Lichtenau 5:55   
2. 406 Lempe, Paula 2007 WE VFL Wanfried 6:21  + 26 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 Sörgel, Benni 2007 WE TV Hess.-Lichtenau 4:58   
2. 361 Herwig, Leon 2007 WE Eschweger TSV 5:17  + 19 
3. 281 Maron, Laurenz 2007 we TV Hess.-Lichtenau 5:29  + 31 
4. 359 Kranz, Jannis 2007 WE Eschweger TSV 5:52  + 54 
5. 365 Hollstein, Joris 2007 WE SC Meißner Eschwege 6:38  + 1:40 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 282 Schenk, Franziska 2008 we TV Hess.-Lichtenau 6:48   

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Klockmann, Moritz 2008 WE TV Hess.-Lichtenau 5:10   
2. 289 Gippert, Finn 2008 we TV Hess.-Lichtenau 5:11  + 1 
3. 392 Jank, Jesper 2008 WE ATGV Kleinalmerode 5:21  + 11 
4. 297 Schwarz, Marco 2008 WE TV Hess.-Lichtenau 6:06  + 56 

M+WKU10 Mannschaftswertung Werra-Meißner (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV Hess.-Lichtenau 1 (6.) 15:19   
    Sörgel, Benni (2007) 4:58 (1.) - Klockmann, Moritz (2008) 5:10 (2.) - Gippert, Finn (2008) 5:11 (3.)

M+WKU12 Kreiswertung Werra-Meißner (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Platner, Paulina 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:04   
2. 345 Reinhardt, Jil 2005 we VFL Wanfried 5:06  + 2 
3. 350 Weist, Mara 2005 we VFL Wanfried 5:15  + 10 
4. 349 Weist, Svea 2005 we VFL Wanfried 5:15  + 11 
5. 332 Imhäuser, Melissa 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:47  + 42 
6. 315 Paschke, Eilen 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:48  + 43 
7. 314 Meister, Antonia 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:51  + 46 
8. 311 Nguyen, Laura 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:55  + 51 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Gewehr, Justin 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 4:51   
2. 301 Jank, Marlon 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 4:56  + 5 
3. 363 Lambach, Lukas 2005 we TSV Waldkappel 5:08  + 17 
4. 306 Sawizki, Maxim 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:14  + 23 
5. 300 Rost, Lukas 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:22  + 31 
6. 339 Ludwig, Malik 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:24  + 33 
7. 428 Fiedler, Luca-Marvin 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:30  + 39 
8. 308 Wesche, Aron 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:36  + 45 
9. 382 Sennhenn, Luca 2005 WE SC Meißner Eschwege 5:37  + 46 
10. 305 Öztürk, Sinan 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:46  + 55 
11. 302 Behrend, Lennert 2005 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:48  + 57 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Löber, Cecile 2006 WE TSV Retterode 4:44   
2. 347 Merling, Vivian 2006 we VFL Wanfried 5:04  + 20 
3. 295 Muth, Naima 2006 WE TV Hess.-Lichtenau 5:06  + 22 
4. 312 Umbach, Lea 2006 we SSC Bad Sooden-Allendorf 5:19  + 35 
5. 348 Hofmann, Anne 2006 WE VFL Wanfried 5:58  + 1:14 
6. 427 Hubatsch, Zara 2006 we SSC Bad Sooden-Allendorf 6:18  + 1:34 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 280 Forciniti, Devlin 2006 we TV Hess.-Lichtenau 4:50   
2. 290 Brumm, Tamino 2006 WE TV Hess.-Lichtenau 5:08  + 18 
3. 364 Lambach, Laurin 2006 we TSV Waldkappel 5:29  + 39 
4. 299 Sayk, Philipp 2006 WE SC Meißner Eschwege 5:29  + 39 
5. 360 Schaub, Till Georg 2006 WE Eschweger TSV 5:41  + 51 
6. 298 Lichtenau, Mathi 2006 WE TV Hess.-Lichtenau 5:45  + 55 

M+WKU12 Mannschaftswertung Werra-Meißner (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:15

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VFL Wanfried 1 (13.) 15:25   
    Merling, Vivian (2006) 5:04 (2.) - Reinhardt, Jil (2005) 5:06 (5.) - Weist, Mara (2005) 5:15 (6.)
2 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (20.) 16:10  + 45 
    Platner, Paulina (2005) 5:04 (3.) - Umbach, Lea (2006) 5:19 (8.) - Imhäuser, Melissa (2005) 5:47 (9.)
3 SSC Bad Sooden-Allendorf 2 (33.) 17:34  + 2:09 
    Paschke, Eilen (2005) 5:48 (10.) - Meister, Antonia (2005) 5:51 (11.) - Nguyen, Laura (2005) 5:55 (12.)

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (11.) 15:01   
    Gewehr, Justin (2005) 4:51 (2.) - Jank, Marlon (2005) 4:56 (3.) - Sawizki, Maxim (2005) 5:14 (6.)
2 TV Hess.-Lichtenau 1 (20.) 15:43  + 41 
    Forciniti, Devlin (2006) 4:50 (1.) - Brumm, Tamino (2006) 5:08 (4.) - Lichtenau, Mathi (2006) 5:45 (15.)
3 SSC Bad Sooden-Allendorf 2 (26.) 16:16  + 1:15 
    Rost, Lukas (2005) 5:22 (7.) - Ludwig, Malik (2005) 5:24 (8.) - Fiedler, Luca-Marvin (2005) 5:30 (11.)
4 SSC Bad Sooden-Allendorf 3 (45.) 17:10  + 2:09 
    Wesche, Aron (2005) 5:36 (12.) - Öztürk, Sinan (2005) 5:46 (16.) - Behrend, Lennert (2005) 5:48 (17.)

M50u.ä. Kreiswertung Werra-Meißner (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:30

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 434 Gehrmann, Reinhardt 1948 WE SC Meißner Eschwege 22:34   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 Rust, Norbert 1956 we TSV Waldkappel 24:22   
2. 419 Hatt, Torsten 1952 we TSV Waldkappel 24:56  + 34 

MJU 18/20 Kreiswertung Werra-Meißner (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 336 Hildebrand, Felix 1997 we SSC Bad Sooden-Allendorf 16:55   
2. 335 Winkler, Maurice 1998 we SSC Bad Sooden-Allendorf 18:45  + 1:50 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 287 Seelig, Friedrich 2000 we TV Hess.-Lichtenau 19:06   
2. 374 Labdi, Amin 2000 we SSC Bad Sooden-Allendorf 19:41  + 34 

WJU 14/16/18/20 Kreiswertung Werra-Meißner (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:45

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 340 Ide, Natascha 2000 we SSC Bad Sooden-Allendorf 14:38   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Knoblauch, Mira 2001 we TV Hess.-Lichtenau 11:51   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 284 Wyryma, Vanessa 2003 we TV Hess.-Lichtenau 11:20   
2. 316 Acar, Kocere 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 14:05  + 2:45 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Wachsmuth, Amelie 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:17   
2. 443 Frost, Michelle 2004 WE TSV Retterode 12:45  + 28 
3. 319 Paschke, Cora-Lee 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 13:53  + 1:36 
4. 286 Klockmann, Milena 2004 WE TV Hess.-Lichtenau 14:27  + 2:10 
5. 351 Heitzenröder, Ine 2004 WE VFL Wanfried 14:31  + 2:14 

WJU 14/16/18/20 Mannschaftswertung Werra-Meißner (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:45

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (11.) 40:15   
    Wachsmuth, Amelie (2004) 12:17 (2.) - Paschke, Cora-Lee (2004) 13:53 (4.) - Acar, Kocere (2003) 14:05 (5.)

MJU14/16 Kreiswertung Werra-Meißner (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:10

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 293 Hartwig, Louis 2001 WE TV Hess.-Lichtenau 9:54   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 432 Riebetz, Max 2002 WE TV Hess.-Lichtenau 11:55   
2. 453 Schlung, Marius 2002 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:48  + 53 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 288 Ludwig, Niklas 2003 we TV Hess.-Lichtenau 11:01   
2. 326 Kleeberg, Moritz 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 11:32  + 31 
3. 325 Ansorge, Colin 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 11:49  + 48 
4. 327 Kanngießer, Christian 2003 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:28  + 1:27 
5. 367 Hoffmeister, Jakob 2003 WE SC Meißner Eschwege 13:36  + 2:35 
6. 352 Sieland, Joel 2003 we VFL Wanfried 15:08  + 4:07 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Muth, Elijah 2004 WE TV Hess.-Lichtenau 10:33   
2. 321 Hilbert, Paul 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 12:16  + 1:43 
3. 368 Schäfer, Tobias 2004 WE SC Meißner Eschwege 13:09  + 2:36 
4. 369 Schäfer, Niklas 2004 WE SC Meißner Eschwege 13:32  + 2:59 
5. 444 Beresuzki, Maxim 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 13:46  + 3:13 
6. 330 Schulz, Lennart 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 13:53  + 3:20 
7. 323 Sayk, Julian 2004 we SSC Bad Sooden-Allendorf 14:08  + 3:35 
8. 292 Rühling, Jacob 2004 WE TV Hess.-Lichtenau 14:11  + 3:38 
9. 353 Weiland, Damon 2004 we VFL Wanfried 14:42  + 4:09 

MJU14/16 Mannschaftswertung Werra-Meißner (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:10

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSC Bad Sooden-Allendorf 1 (12.) 35:37   
    Kleeberg, Moritz (2003) 11:32 (3.) - Ansorge, Colin (2003) 11:49 (4.) - Hilbert, Paul (2004) 12:16 (5.)
2 TV Hess.-Lichtenau 1 (16.) 35:45  + 8 
    Muth, Elijah (2004) 10:33 (1.) - Ludwig, Niklas (2003) 11:01 (2.) - Rühling, Jacob (2004) 14:11 (13.)
3 SC Meißner Eschwege 1 (24.) 40:17  + 4:40 
    Schäfer, Tobias (2004) 13:09 (7.) - Schäfer, Niklas (2004) 13:32 (8.) - Hoffmeister, Jakob (2003) 13:36 (9.)
4 SSC Bad Sooden-Allendorf 2 (27.) 40:07  + 4:30 
    Kanngießer, Christian (2003) 12:28 (6.) - Beresuzki, Maxim (2004) 13:46 (10.) - Schulz, Lennart (2004) 13:53 (11.)

Männer M30-M45 Kreiswertung Werra-Meißner (7500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:30

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 375 Werner, Carsten 1973 we TSV Waldkappel 35:33   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Gerland, Yannik 1997 we SSC Bad Sooden-Allendorf 28:17   

Kreiswertungen Hersfeld-Rotenburg

 

Frauen/Seniorinnen Kreismeisterschaften Hersfeld-Rotenburg (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 09:00

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 381 Nöding, Beatrix 1961 HEF LC Marathon Rotenburg 24:13   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 Mrugalla, Justina 1969 hef TV 03 Heringen 26:58   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 390 Tronicek, Katja 1974 hef Bad Hersfeld 28:37   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Marth, Katja 1977 HEF LC Marathon Rotenburg 24:03   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 269 Zieba, Luise 1982 HEF LC Marathon Rotenburg 19:20   
2. 422 Huth, Anja 1986 HEF LC Marathon Rotenburg 20:10  + 50 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 421 Beyer, Tamika 1987 HEF LC Marathon Rotenburg 21:31   

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung Hersfeld-Rotenburg (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 09:00

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Marathon Rotenburg 1 (6.) 1:03:33   
    Zieba, Luise (1982) 19:20 (1.) - Huth, Anja (1986) 20:10 (2.) - Marth, Katja (1977) 24:03 (3.)

M+WKU10 Kreiswertung Hersfeld-Rotenburg (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 Marth, Eliza 2008 HEF LC Marathon Rotenburg 6:13   
  Sörgel, Benni (2007) 4:58 (1.) - Klockmann, Moritz (2008) 5:10 (2.) - Gippert, Finn (2008) 5:11 (3.)

M+WKU12 Kreiswertung Hersfeld-Rotenburg (1000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:15

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Engler, Luca 2005 hef TV 03 Heringen 4:33   

M50u.ä. Kreiswertung Hersfeld-Rotenburg (4000m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:30

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Hucke, Herbert 1951 HEF LC Marathon Rotenburg 28:02   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Roß, Wilfried 1962 HEF LC Marathon Rotenburg 23:34   


WJU 14/16/18/20 Kreiswertung Hersfeld-Rotenburg (2500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 12:45

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 Tronicek, Anastasia 2002 HEF LG Alheimer Rotenburg/Bebra 11:30   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 356 Lange, Julia 2003 hef TV 03 Heringen 12:54   
2. 391 Starkloff, Hanna 2003 HEF LG Alheimer Rotenburg/Bebra 14:42  + 1:48 


Männer M30-M45 Kreiswertung Hersfeld-Rotenburg (7500m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 13:30

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 Stuckhardt, Philipp 1991 HEF LG Alheimer Rotenburg/Bebra 28:36   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at