Crosslauf der LG Diemelsee 2. Wertungslauf CrossCu
Diemelsee-Wirmighausen, am 04.12.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Cross Cup MKU+WKU 10 (ca. 1000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 829 Schwarz, Lena 2007 TSV Niederelsungen 4:28   
2. 821 Reiner-Witsch, Alina 2007 LG Diemelsee 6:26  + 1:58 
820 Schneider, Lea 2007 LG Diemelsee n.a.   
819 Schiemann, Nele 2007 LG Diemelsee n.a.   

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 813 Jessat, Tom 2007 LG Diemelsee 4:57   
2. 792 Lambach, Laurin 2007 TSV Waldkappel 5:15  + 18 
3. 787 Stanke, Tim 2007 FSK Lohfelden 5:16  + 19 
4. 815 Frese, Dominik 2007 LG Diemelsee 6:08  + 1:11 
814 Theile, Sascha 2007 LG Diemelsee n.a.   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 822 Schmidt, Zoe 2008 LG Diemelsee 6:45   

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 809 Becker, Noah 2008 LG Vellmar 4:02   
2. 818 Biederbick, Philip 2008 LG Diemelsee 4:50  + 48 
3. 817 Knoop, Paul 2008 LG Diemelsee 5:35  + 1:33 
816 Hillebrand, Louis 2008 LG Diemelsee n.a.   

Cross Cup MKU+WKU 10 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:30

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Diemelsee 1 (11.) 15:22   
    Biederbick, Philip (2008) 4:50 (2.) - Jessat, Tom (2007) 4:57 (3.) - Knoop, Paul (2008) 5:35 (6.)

MKU 12 (ca. 1000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 780 Engelhardt, Josua 2005 LG Kaufungen 4:24   
2. 793 Lambach, Lukas 2005 TSV Waldkappel 4:25  + 1 
3. 791 Göpper, Luke 2005 FSK Lohfelden 4:45  + 21 
4. 824 Müller, Elias 2005 TSV Niederelsungen 4:53  + 29 
5. 804 Frese, Bastian 2005 LG Diemelsee 6:13  + 1:49 
794 Weschbach, Arne 2005 GSV Eintracht Baunatal n.a.   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 806 Weinreich, Jannis 2006 LG Diemelsee 4:07   
2. 835 Wagner, Tom 2006 TSV Niederelsungen 4:08  + 1 
3. 826 Deuermeier, Julien 2006 TSV Niederelsungen 4:22  + 15 
4. 808 Grohmann, Tim 2006 LG Diemelsee 4:38  + 31 
5. 786 Asselborn, Noah 2006 FSK Lohfelden 4:44  + 37 
6. 827 Tonn, Alexander 2006 LG Diemelsee 5:16  + 1:09 
810 Breske, Mika 2006 LG Diemelsee n.a.   
807 Tirre, Michael 2006 LG Diemelsee n.a.   
805 Restom, Ibrahim 2006 LG Diemelsee n.a.   
2000 Krauß, Jannik 2006 LG Diemelsee aufg.   
   abgemeldet

MKU 12 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 11:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 13:23   
    Wagner, Tom (2006) 4:08 - Deuermeier, Julien (2006) 4:22 - Müller, Elias (2005) 4:53
2 LG Diemelsee 1 14:01  + 38 
    Weinreich, Jannis (2006) 4:07 - Grohmann, Tim (2006) 4:38 - Tonn, Alexander (2006) 5:16

WKU 12 (ca. 1000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 833 Neurath, Lea 2005 TSV Niederelsungen 4:27   
2. 782 Wehrmann, Carlotta 2005 GSV Eintracht Baunatal 4:32  + 5 
3. 781 Meibert, Isabell 2005 FSK Lohfelden 5:04  + 37 
783 Muster, Anjolina 2005 GSV Eintracht Baunatal n.a.   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 823 Becker, Mia 2006 LG Vellmar 4:06   
2. 797 Weiershäuser, Laura 2006 TSV Niederelsungen 4:42  + 36 
3. 812 Henkler, Katrin 2006 LG Diemelsee 4:51  + 45 
4. 811 Emde, Alice 2006 LG Diemelsee 5:01  + 55 

Männer Langstrecke (ca. 7500m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 12:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 838 Mattner, Marcus 1969 LG Eder 26:59   
2. 836 Hensmanns, Thomas 1969 KSV Baunatal 32:15  + 5:16 
3. 831 Gromann, Jens 1971 LG Diemelsee 34:12  + 7:13 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 834 Wagner, Michael 1976 PSV Grün Weiß Kassel 26:29   
aW. 832 Jessat, Sascha 1974 ohne Verein 41:19  + 14:50 

MJU 16 + MJU 14 (ca. 2000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 851 Löber, Karl 2001 TSV Niederelsungen 7:12   
2. 852 Peter, Lennart 2001 TSV Niederelsungen 7:30  + 18 
2001 Hinke, Max 2001 LG Diemelsee n.a.   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 850 Heinemann, Noah 2002 TSV Niederelsungen 6:42   
2. 849 Hüppe, Mattis 2002 TSV Niederelsungen 6:52  + 10 
3. 800 Zölzer, Fabian 2002 LG Diemelsee 8:01  + 1:19 
4. 798 Emde, Tristan 2002 LG Diemelsee 9:07  + 2:25 
799 Ebel, Linus 2002 LG Diemelsee n.a.   
784 Ün, Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal n.a.   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 785 Frölich, Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 7:13   
2. 848 Röhl, Jonas 2003 TSV Niederelsungen 7:59  + 46 
3. 801 Emde, Richard 2003 LG Diemelsee 9:11  + 1:58 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Gautier, Maurice 2004 TSV Niederelsungen 8:00   
2. 853 Knoblauch, Jano 2004 TSV Niederelsungen 8:41  + 41 
3. 802 Schlömer, Marvin 2004 LG Diemelsee 11:29  + 3:29 
825 Dieterich, Cedrik 2004 TSV Niederelsungen n.a.   

MJU 16 + MJU 14 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (6.) 20:46   
    Heinemann, Noah (2002) 6:42 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 6:52 (2.) - Löber, Karl (2001) 7:12 (3.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 24:40   
    Röhl, Jonas (2003) 7:59 (2.) - Gautier, Maurice (2004) 8:00 (3.) - Knoblauch, Jano (2004) 8:41 (4.)

WJU 14 (ca. 2000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 795 Winkler, Maxima 2003 KSV Baunatal 8:49   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 796 Martin, Louisa 2004 TSV Goddelsheim 8:24   
2. 828 Ruzicka, Hannah 2004 TSV Niederelsungen 8:42  + 18 
3. 840 Nitschke, Hanna 2004 LG Kaufungen 9:03  + 39 
4. 847 Winning, Antonia 2004 TSV Niederelsungen 9:07  + 43 
803 Holeczke, Amika 2004 LG Diemelsee n.a.   

WJU 16 / 18/ 20 (ca. 2000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:20

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 844 Gautier, Marie 1999 TSV Niederelsungen 8:08   
2. 830 Schwarz, Marie 2000 TSV Niederelsungen 8:24  + 16 
3. 845 Hüppe, Friederike 1999 TSV Niederelsungen 8:40  + 32 
4. 846 Schaake, Mareike 1999 TSV Niederelsungen 9:03  + 55 
5. 854 Knoblauch, Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 9:27  + 1:19 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 841 Nitschke, Luisa 2001 LG Kaufungen 8:31   

WJU 16 / 18/ 20 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:20

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (6.) 25:12   
    Gautier, Marie (1999) 8:08 (1.) - Schwarz, Marie (2000) 8:24 (2.) - Hüppe, Friederike (1999) 8:40 (3.)

Frauen/Seniorinnen (ca. 4900m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 13:30

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 842 Gruber-Pestel, Karin 1957 TSV Obervorschütz 26:46   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 855 Nehme, Tanja 1968 PSV Grün Weiß Kassel 19:59   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 839 Alpermann, Johanna 1975 LG Kaufungen 22:47   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 788 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 20:14   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 789 Göbel, Sarah 1994 TSV Obervorschütz 29:29   

Männer Mittelstrecke MJU20/18 (ca. 4000m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 790 Godduhn, Jonas 1993 TSV Obervorschütz 15:39   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 860 Persch, René 1999 TSV Niederelsungen 13:35   

M 50 - M 75 (ca. 4900m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 14:30

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 857 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 24:05   
2. 861 Knauff, Bernd 1947 SC Neukirchen 24:55  + 50 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 837 Weiershäuser, Frank 1960 TSV Niederelsungen 21:19   
2. 858 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 22:04  + 45 
3. 779 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 22:09  + 50 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 856 Schaake, Achim 1963 TSV Ippinghausen 18:27   
2. 859 Kupjetz, Gerhard 1963 TSV Goddelsheim 21:13  + 2:46 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at