Abendsportfest - Eschweger TSV 1848 e.V.
Eschwege, am 25.04.2014
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer Frauen

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:30

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Prokop Luca Maria 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 8,54 1./II
2. 197 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 8,57 1./I
3. 200 Prokop Lara Sophia 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 8,76 2./I
4. 198 Müller Hanna 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 9,03 3./II

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Gauditz Isabell 2004 SV "Normania" Treffurt e.V. 8,79 2./II
2. 229 Salma Melanie 2004 Ski Club Meißner 9,02 3./I
3. 228 Fissmann Mara 2004 Ski Club Meißner 9,13 4./II
4. 230 Julemann Marlen 2004 Ski Club Meißner 9,65 4./I

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Stramka Kai 2004 SV 1899 Mühlhausen 7,51 1./I
2. 226 Eberhardt Phil 2004 Ski Club Meißner 9,28 5./I
3. 222 Henke Tom 2004 Eschweger TSV 1848 e.V 9,40 6./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 8,50 2./I
2. 204 Höhn Philipp 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 8,53 3./I
3. 227 Hoffmeister Jakob 2003 Ski Club Meißner 8,71 4./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Aßmann Antonia 2002 SV "Normania" Treffurt e.V. 10,96 2./I
2. 164 Götze Marissa 2002 SV "Normania" Treffurt e.V. 11,46 3./I
3. 201 Wehr Lisa 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 13,50 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 1848 e.V 10,57 1./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 10,98 1./I
2. 205 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 11,81 2./I
3. 203 Höhn David 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 11,82 3./I
4. 225 Kaulich Jan-Luca 2002 Ski Club Meißner 14,10 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Bücker David 2001 Eschweger TSV 1848 e.V 11,89 4./I
233 Vogel Lennart 2001 SV 1899 Mühlhausen ab.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 13,13 1./II
2. 188 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 1848 e.V 13,75 3./I
3. 167 Albrecht Nathalie 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 13,96 4./I
4. 187 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 1848 e.V 14,71 5./I
5. 168 Rippel Celine 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 15,62 2./II
189 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 1848 e.V ab.
165 Frank Charlotte 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. disq.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 12,72 1./I
2. 166 Seimert Manuella 1999 SV "Normania" Treffurt e.V. 13,19 2./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Stramka Jan 2000 SV 1899 Mühlhausen 13,39 3./I
2. 215 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 14,25 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,34 1./I
2. 191 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 1848 e.V 12,98 2./I
3. 223 Fissmann Luka 1999 Ski Club Meißner 13,46 4./I
171 Wagner Kevin 1999 SV "Normania" Treffurt e.V. aufg.

2000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 7:28,68 1./I
2. 211 Azevedo Luis 2000 TV Hessisch Lichtenau 7:30,62 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Pfister Bastian 1999 Ski Club Meißner 7:43,49 3./I

2000m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Steuber Till 2002 MT 1861 Melsungen 7:56,33 2./I
2. 214 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 8:19,67 3./I
3. 205 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 9:02,82 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Vogel Lennart 2001 SV 1899 Mühlhausen 7:25,12 1./I

2000m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 7:50,27 1./I
2. 176 Bierent Luca Leona 2000 Eschweger TSV 1848 e.V 8:35,51 4./I
3. 169 Krug Annika-Kristin 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 9:01,64 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Rumrich Rebekka 1999 Eschweger TSV 1848 e.V 7:55,17 2./I
2. 170 Bischoff Jasmin 1999 SV "Normania" Treffurt e.V. 8:34,01 3./I

2000m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 9:00,34 2./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Dinkel Linn 2001 SV "Normania" Treffurt e.V. 8:39,85 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Aßmann Antonia 2002 SV "Normania" Treffurt e.V. 4,28 (0,0)
   
4,15
+0,0
x 3,90
+0,0
x 4,28
+0,0
x
   
2. 164 Götze Marissa 2002 SV "Normania" Treffurt e.V. 3,78 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,78
+0,0
x 3,50
+0,0
x x
   
3. 201 Wehr Lisa 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 2,86 (0,0)
   
2,86
+0,0
2,62
+0,0
2,27
+0,0
2,59
+0,0
2,37
+0,0
2,54
+0,0
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 1848 e.V 4,58 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,42
+0,0
3,77
+0,0
4,50
+0,0
4,58
+0,0
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 4,30 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,24
+0,0
4,30
+0,0
4,26
+0,0
4,29
+0,0
4,25
+0,0
   
2. 203 Höhn David 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 3,79 (0,0)
   
x 3,41
+0,0
3,79
+0,0
3,69
+0,0
x 3,76
+0,0
   
3. 205 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 1848 e.V 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,53
+0,0
3,42
+0,0
3,36
+0,0
3,65
+0,0
3,64
+0,0
   
4. 225 Kaulich Jan-Luca 2002 Ski Club Meißner 2,98 (0,0)
   
2,50
+0,0
x 2,98
+0,0
2,83
+0,0
2,95
+0,0
2,63
+0,0
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Bücker David 2001 Eschweger TSV 1848 e.V 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,53
+0,0
3,29
+0,0
3,29
+0,0
3,50
+0,0
3,42
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 1848 e.V 4,49 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,49
+0,0
4,18
+0,0
4,05
+0,0
4,06
+0,0
x
   
2. 219 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
x x 3,25
+0,0
4,15
+0,0
4,11
+0,0
   
3. 165 Frank Charlotte 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
3,79
+0,0
3,62
+0,0
4,07
+0,0
3,34
+0,0
4,29
+0,0
   
4. 167 Albrecht Nathalie 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 4,26 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,26
+0,0
4,18
+0,0
4,12
+0,0
3,68
+0,0
3,74
+0,0
   
5. 169 Krug Annika-Kristin 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 4,10 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,72
+0,0
3,62
+0,0
3,48
+0,0
3,77
+0,0
4,10
+0,0
   
6. 168 Rippel Celine 2000 SV "Normania" Treffurt e.V. 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,31
+0,0
3,79
+0,0
3,33
+0,0
3,54
+0,0
3,39
+0,0
   
7. 187 Marx Lara-Sophia 2000 Eschweger TSV 1848 e.V 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,51
+0,0
3,03
+0,0
x x x
   
189 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 1848 e.V ab.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Seimert Manuella 1999 SV "Normania" Treffurt e.V. 4,37 (0,0)
   
3,93
+0,0
x 4,06
+0,0
4,37
+0,0
3,97
+0,0
3,94
+0,0
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 4,21 (0,0)
   
x 4,12
+0,0
4,21
+0,0
4,04
+0,0
x 3,69
+0,0
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Wagner Kevin 1999 SV "Normania" Treffurt e.V. 4,76 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,49
+0,0
4,59
+0,0
3,87
+0,0
4,76
+0,0
3,30
+0,0
   
2. 191 Fischer Gabriel 1999 Eschweger TSV 1848 e.V 4,51 (0,0)
   
3,84
+0,0
4,32
+0,0
4,39
+0,0
4,48
+0,0
4,51
+0,0
4,45
+0,0
   
3. 223 Fissmann Luka 1999 Ski Club Meißner 4,34 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,23
+0,0
x 4,34
+0,0
4,03
+0,0
x
   

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:45

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 232 Stramka Kai 2004 SV 1899 Mühlhausen 35,00
   
33,50 34,00 35,00
   
2. 222 Henke Tom 2004 Eschweger TSV 1848 e.V 25,50
   
25,50 20,50 25,50
   
3. 226 Eberhardt Phil 2004 Ski Club Meißner 22,50
   
22,50 17,00 21,50
   

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 237 Orlwoski David 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 41,00
   
41,00 38,50 35,00
   
2. 206 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 35,00
   
29,50 26,00 35,00
   
3. 204 Höhn Philipp 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 29,50
   
25,50 23,00 29,50
   
4. 227 Hoffmeister Jakob 2003 Ski Club Meißner 18,50
   
18,00 18,50 15,00
   

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 18:45

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 200 Prokop Lara Sophia 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 19,50
   
19,50 17,50 19,50
   
2. 197 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 17,50
   
17,00 14,00 17,50
   
3. 199 Prokop Luca Maria 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 16,50
   
12,00 16,50 16,00
   
4. 198 Müller Hanna 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 15,50
   
15,50 13,50 14,00
   

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 229 Salma Melanie 2004 Ski Club Meißner 17,00
   
17,00 15,50 15,00
   
2. 228 Fissmann Mara 2004 Ski Club Meißner 15,00
   
15,00 14,00 12,50
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Stramka Kai 2004 SV 1899 Mühlhausen 4,34
   
4,16 4,15 4,34 4,30 x 4,30
   
2. 226 Eberhardt Phil 2004 Ski Club Meißner 3,16
   
3,16 3,05 3,10 3,08 2,95 3,07
   
3. 222 Henke Tom 2004 Eschweger TSV 1848 e.V 3,07
   
2,64 2,95 3,06 2,98 3,07 2,63
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Berg Cedric 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 3,74
   
3,46 x x x x 3,74
   
2. 204 Höhn Philipp 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 3,65
   
3,65 x x 3,39 3,47 3,63
   
3. 227 Hoffmeister Jakob 2003 Ski Club Meißner 3,22
   
3,22 x 3,10 3,13 x 3,12
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 25.04.2014  Beginn: 17:45

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Strohmeyer Lilli 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 3,64
   
3,53 3,60 3,52 3,64 x 3,59
   
2. 199 Prokop Luca Maria 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 3,61
   
3,18 3,61 3,17 3,22 3,25 3,27
   
3. 200 Prokop Lara Sophia 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 3,38
   
3,38 2,92 3,09 3,23 3,10 3,10
   
4. 198 Müller Hanna 2003 Eschweger TSV 1848 e.V 3,20
   
2,99 3,08 3,05 1,85 3,20 3,11
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Gauditz Isabell 2004 SV "Normania" Treffurt e.V. 3,42
   
x x 2,79 3,42 3,38 x
   
2. 229 Salma Melanie 2004 Ski Club Meißner 3,01
   
2,61 2,84 2,95 2,75 3,01 2,79
   
3. 228 Fissmann Mara 2004 Ski Club Meißner 2,97
   
2,90 2,92 2,75 2,82 2,97 2,90
   
4. 230 Julemann Marlen 2004 Ski Club Meißner 2,70
   
2,65 2,42 1,60 1,92 2,70 x
   

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 28,28 1./I
2. 174 Höhn Katja 1969 Eschweger TSV 1848 e.V 29,24 2./I
3. 217 Witzel Christine 1970 TV Obersuhl 31,59 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Höhn Katja 1969 Eschweger TSV 1848 e.V 70,01 1./I
2. 241 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 73,21 2./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Warken-Steube Nadine 1978 Eschweger TSV 1848 e.V 13:02,72 1./I
2. 186 Flohr Miriam 1978 Eschweger TSV 1848 e.V 13:29,71 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Auerswald Mark 1994 TV Sontra 24,17 1./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Lind Karsten 1964 Eschweger TSV 1848 e.V 9:55,31 1./I
2. 179 König Dominik 1990 Eschweger TSV 1848 e.V 10:22,09 2./I
3. 194 Bogatsch Michael 1977 Eschweger TSV 1848 e.V 10:23,40 3./I
4. 180 Höhn Gunnar 1968 Eschweger TSV 1848 e.V 10:56,43 4./I
5. 182 Rohr Joachim 1962 Eschweger TSV 1848 e.V 11:16,42 5./I
6. 238 Steuber Manfred 1969 MT 1861 Melsungen 12:24,48 6./I
7. 183 Bierent Otmar 1971 Eschweger TSV 1848 e.V 13:03,42 7./I
8. 181 Ludwig Markus 1964 Eschweger TSV 1848 e.V 13:11,71 8./I
9. 184 Stracke Quintus 1958 Eschweger TSV 1848 e.V 14:52,94 9./I
10. 185 Reimann Volker 1980 Eschweger TSV 1848 e.V 15:29,22 10./I
172 Fehling Andreas 1959 Ski Club Meißner aufg.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Fischer Tristan 1997 Eschweger TSV 1848 e.V 24,89 1./I
2. 221 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 25,08 2./I
3. 220 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 25,46 3./I
4. 160 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 26,17 4./I
5. 231 Sandrock Johannes 1998 Ski Club Meißner 26,38 5./I
6. 216 Fleischer Leonhard 1997 TV Obersuhl 26,65 6./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 56,96 1./I
2. 231 Sandrock Johannes 1998 Ski Club Meißner 63,95 2./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 1848 e.V 10:35,94 1./I
2. 196 Throm Johannes 1997 Eschweger TSV 1848 e.V 11:02,19 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 23,55 1./II
2. 235 Beck Christian 1996 SV 1899 Mühlhausen 24,41 1./I
3. 159 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 24,66 2./II
4. 158 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 24,94 3./II
5. 155 Strube Raphael 1995 MT 1861 Melsungen 24,99 2./I
6. 154 Krämer Franz 1995 MT 1861 Melsungen 25,20 3./I
7. 156 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 25,55 4./II
8. 240 Kehr Heinrich 1995 MT 1861 Melsungen 25,69 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 53,95 1./II
2. 159 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 54,54 2./II
3. 157 Alter Henri 1995 MT 1861 Melsungen 56,70 3./II
4. 235 Beck Christian 1996 SV 1899 Mühlhausen 57,50 1./I
5. 154 Krämer Franz 1995 MT 1861 Melsungen 58,29 2./I
6. 156 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 58,78 3./I
7. 155 Strube Raphael 1995 MT 1861 Melsungen 59,68 4./I
8. 240 Kehr Heinrich 1995 MT 1861 Melsungen 61,55 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 26,46 1./I
2. 218 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 28,32 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 28,07 1./I
2. 193 Deist Aline 1996 Eschweger TSV 1848 e.V 28,70 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 64,10 1./I


Abendsportfest - Eschweger TSV 1848 e.V.
Eschwege, am 25.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Eschweger TSV 1848 e.V.
Marcus Stolle
Peter-Gleim-Str. 10
37269 Eschwege
Datum: 25.04.2014
Ort: Eschwege
Kreis: WMK
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
12
5
8
2
8
2
5
4
4
10
2
2
4
6
4
4
3
4
Summe 89
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 18
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sportronic
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Marcus Stolle
Peter-Gleim-Str. 10
37269 Eschwege
Deutschland
Jochen Miersch - Werra-Meißner-Kreis
Hubertusstraße 22
37269 Eschwege
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Werra-Meißner
www.seltec.at