Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 29.04.2015
Ergebnisliste
Männer/Frauen/Jugend/Senioren Frauen/Jugend Männer/Jugend Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15

800m, Männer/Frauen/Jugend/Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
12 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau ab.
11 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau ab.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Fiess Michael 1966 LAGW/TSV Vaake 2:17,52 1./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Nothnagel Janik 1996 LGR/TSG Hofgeismar 2:15,22 1./I
2. 23 Radke Ludger 1996 LGR/SV Espenau 2:19,94 2./II
3. 21 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 2:21,73 3./II
4. 357 Hopp Michael 1996 LGR/TSG Hofgeismar 2:22,62 4./II
5. 358 Baumann Johannes 1996 LGR/TSG Hofgeismar 2:29,82 5./II
6. 22 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau 2:32,17 6./II
7. 20 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 2:33,16 7./II
8. 19 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 2:36,12 3./I
9. 18 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 2:51,98 4./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 2:32,44 2./I
2. 32 Kuttler Leon 1998 MTV Vernawahlshausen 2:48,62 8./II
3. 106 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 4:09,34 7./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 3:04,04 5./I
2. 92 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 3:06,01 6./I
3. 359 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 3:09,35 9./II

5000m, Männer/Frauen/Jugend/Senioren - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 19:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Herrmann Alena 1991 LGR/TSG Hofgeismar 21:02,72 4./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Dolstra Silke 1973 LAGW/SST Liebenau 21:58,51 2./II
2. 330 Fräßdorf Elke 1974 LT Hofgeismar 23:34,72 9./I
3. 340 Buhre Kristina 1973 LT Grebenstein 27:01,03 6./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
339 Maushake Silke 1968 LT Grebenstein ab.
334 Fietkau Nicole 1968 LT Hofgeismar ab.
325 Knobel Martina 1969 LT Hofgeismar ab.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Fuchs Max 1994 LGR/SV Espenau 17:28,35 1./I
2. 356 Knauf Pascal 1995 LGR/TSV Hombressen 20:07,64 1./II
3. 338 Sallai Peter 1992 Marathon-Stützpunkt Hofgeismar 21:58,91 3./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Meusel Mark 1977 LGR/TSG Hofgeismar 21:14,24 6./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Donalek Kai 1972 LT Hofgeismar 21:05,00 5./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Fiess Michael 1966 LAGW/TSV Vaake 20:31,86 3./I
2. 336 Patyk Teja 1966 LAGW/VfL Veckerhagen 21:47,75 7./I
3. 326 Martin Armin 1967 LT Hofgeismar 23:32,83 8./I
310 Kramer Andreas 1967 LT Hofgeismar ab.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Backofen Gerald 1964 LAGW/VfL Veckerhagen 20:31,71 2./I
2. 350 Stein Holger 1963 LT Hofgeismar 23:34,72 5./II
332 Surmann Peter 1961 LGR/TSV Niedermeiser ab.
315 Hüther Thomas 1962 LT Hofgeismar ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Becker Robert 1960 LT Hofgeismar 23:40,15 10./I
320 Maiterth Hermann 1960 LT Hofgeismar ab.

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Schütz Rainer 1954 LAGW/VfL Veckerhagen 23:41,35 11./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
327 Lang Dieter 1949 LAGW/VfL Veckerhagen ab.

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Bernhard Frithjof-Hans 1937 LAGW/VfL Veckerhagen 29:20,77 13./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Dolstra Lisa 1998 LAGW/SST Liebenau 22:14,24 4./II

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
316 Lang Gudrun 1950 LAGW/VfL Veckerhagen ab.

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schütz Magda 1956 LAGW/VfL Veckerhagen 29:43,13 14./I
317 Janson Doris 1957 LT Hofgeismar ab.

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Ackerbauer Margitta 1954 LT Hofgeismar 28:15,67 12./I

Kugelstoßen, Männer/Jugend - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:45


männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Kuttler Leon 1998 MTV Vernawahlshausen 9,95
   
9,59 8,93 9,95 9,40 x x
   
2. 107 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 9,67
   
9,67 9,63 9,40 9,40 x x
   
3. 106 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 8,50
   
7,62 6,78 8,15 8,50 x x
   

männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Radke Ludger 1996 LGR/SV Espenau 9,52
   
8,32 9,06 8,92 9,52 x x
   
2. 21 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 9,30
   
8,69 8,44 8,80 9,30 x x
   
3. 22 Rötzer Maximilian 1996 LGR/SV Espenau 8,95
   
8,15 8,67 8,80 8,95 x x
   
4. 18 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 8,84
   
7,98 x 8,61 8,84 x x
   
5. 19 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 8,16
   
7,69 8,08 8,03 8,16 x x
   
6. 20 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 7,60
   
6,60 7,07 x 7,60 x x
   

Kugelstoßen, Frauen/Jugend - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:45

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 8,09
   
6,76 6,79 7,38 6,39 7,33 8,09
   
2. 12 Bangert Katrin 1995 LGR/SV Espenau 7,92
   
7,92 7,55 7,18 7,73 7,19 7,39
   

weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 7,17
   
7,15 6,92 7,07 6,98 7,17 6,85
   
2. 92 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 7,12
   
6,72 x 6,76 6,95 7,12 6,58
   
3. 80 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 7,04
   
x 6,87 6,88 7,04 6,91 6,97
   

weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Grimm Vanessa 1997 LGR/TSG Hofgeismar 10,80
   
9,84 10,14 10,66 10,80 x 10,52
   

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Burghardt Lutz 2003 LGR/SV Espenau 2:46,70 1./I
2. 13 Käckel Jannis 2003 LGR/SV Espenau 2:52,21 2./I
3. 66 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 3:01,69 3./I
4. 98 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 3:13,95 4./I
5. 99 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 3:23,13 5./I
56 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 66 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 7,50
   
7,50 7,20 6,64 7,00
   
2. 13 Käckel Jannis 2003 LGR/SV Espenau 6,63
   
5,30 5,59 5,90 6,63
   
3. 99 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 6,52
   
6,15 6,52 6,30 5,55
   
4. 98 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 6,36
   
5,85 6,30 5,95 6,36
   
5. 14 Burghardt Lutz 2003 LGR/SV Espenau 5,84
   
5,84 5,65 5,33 5,60
   
56 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2:31,20 1./I
2. 34 Wienecke Luca 2002 MTV Vernawahlshausen 2:52,36 2./I
3. 101 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 3:00,58 3./I
4. 89 Cöster Bastian 2002 LGR/TSV Niedermeiser 3:11,94 4./I
5. 62 Ernst Maxim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 3:18,09 5./I
35 Götze Paul 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
15 Kotschate Tim 2002 LGR/SV Espenau ab.
88 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser ab.
64 Schildknecht Julius 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.
63 Wanke Sören 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 88 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 11,89
   
11,89 11,09 11,12 11,66
   
2. 34 Wienecke Luca 2002 MTV Vernawahlshausen 9,35
   
8,91 9,35 8,60 9,21
   
3. 64 Schildknecht Julius 2002 LGR/TSG Hofgeismar 8,40
   
7,70 7,49 8,40 7,69
   
4. 62 Ernst Maxim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,19
   
7,04 7,19 x 6,85
   
5. 101 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 6,91
   
6,72 6,14 6,09 6,91
   
6. 65 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 5,94
   
5,38 5,50 5,94 5,66
   
7. 89 Cöster Bastian 2002 LGR/TSV Niedermeiser 5,63
   
5,22 5,63 5,48 5,23
   
35 Götze Paul 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
15 Kotschate Tim 2002 LGR/SV Espenau ab.
   
   
63 Wanke Sören 2002 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 2:21,71 1./I
2. 57 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 2:41,49 2./I
3. 61 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 2:46,27 3./I
104 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen n.a.
86 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser n.a.

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen 8,52
   
8,23 x 8,17 8,52 x x
   
2. 61 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 7,94
   
6,80 6,93 7,02 7,94 x x
   
3. 104 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 7,40
   
7,04 7,27 7,40 7,30 x x
   
4. 87 Schneider Simon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 6,98
   
6,82 6,73 6,98 x x x
   
86 Dannenberg Fabian 2001 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 2:20,67 1./I
2. 17 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 2:38,59 2./I
3. 60 Götte Nils 2000 LGR/TSG Hofgeismar 2:52,94 3./I
4. 16 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 2:54,05 4./I
5. 33 Kirchhoff Nico 2000 MTV Vernawahlshausen 2:58,49 5./I
85 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser n.a.
59 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar n.a.

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 11,90
   
10,76 10,95 11,90 11,37 x x
   
2. 105 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 10,17
   
9,51 9,65 10,06 10,17 x x
   
3. 85 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser 9,43
   
x 9,41 9,43 x x x
   
4. 60 Götte Nils 2000 LGR/TSG Hofgeismar 9,37
   
8,56 9,37 8,38 9,00 x x
   
5. 17 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 8,50
   
7,84 8,50 8,10 7,96 x x
   
6. 16 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 7,15
   
5,98 6,63 6,63 7,15 x x
   
7. 33 Kirchhoff Nico 2000 MTV Vernawahlshausen 5,97
   
5,97 5,84 5,94 5,53 x x
   

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 2:48,79 1./I
2. 79 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 3:00,23 2./I
3. 3 Wentzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 3:09,23 3./I
4. 41 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen 3:09,26 4./I
5. 82 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 3:22,94 5./I
6. 49 Bietendorf Ayleen 2003 LGR/TSV Hombressen 3:30,31 6./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 82 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 6,10
   
6,10 5,90 5,70 5,95
   
2. 41 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen 5,26
   
5,24 4,98 4,69 5,26
   
3. 3 Wentzel Maxima 2003 LGR/TSV Deisel 5,20
   
3,92 4,75 5,20 4,69
   
4. 79 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 4,93
   
4,93 4,53 3,90 3,83
   
5. 49 Bietendorf Ayleen 2003 LGR/TSV Hombressen 4,84
   
4,46 4,34 4,65 4,84
   
6. 48 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 4,77
   
4,77 x 4,02 4,64
   

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2:43,06 1./I
2. 100 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 2:51,80 2./I
3. 72 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 2:54,25 3./I
4. 40 Götze Marie 2002 MTV Vernawahlshausen 3:07,94 4./I
5. 8 Kotschate Lara 2002 LGR/SV Espenau 3:21,80 5./I
6. 9 Kotschate Verena 2002 LGR/SV Espenau 3:36,53 6./I
39 Przyludzki Lotta 2002 MTV Vernawahlshausen n.a.
81 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser aufg.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 100 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 7,48
   
7,48 6,21 6,79 7,14
   
2. 81 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser 7,17
   
7,17 6,35 6,49 6,67
   
3. 72 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,06
   
7,06 6,06 6,91 6,19
   
4. 71 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 6,84
   
6,77 6,79 6,30 6,84
   
5. 9 Kotschate Verena 2002 LGR/SV Espenau 6,80
   
6,44 6,29 5,99 6,80
   
6. 40 Götze Marie 2002 MTV Vernawahlshausen 5,95
   
5,15 5,36 5,63 5,95
   
7. 8 Kotschate Lara 2002 LGR/SV Espenau 5,62
   
5,62 4,94 4,70 5,62
   
39 Przyludzki Lotta 2002 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 2:57,02 1./I
2. 70 Heier Jennifer 2001 LGR/TSG Hofgeismar 3:06,85 2./I
3. 52 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 3:16,20 3./I
4. 51 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 3:21,86 4./I
5. 10 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 3:52,41 5./I
102 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Heier Jennifer 2001 LGR/TSG Hofgeismar 8,75
   
7,45 7,63 7,69 8,06 8,17 8,75
   
2. 10 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau 6,74
   
6,37 x 6,30 5,74 6,74 6,40
   
3. 51 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 6,40
   
5,52 5,96 6,40 5,54 5,68 5,86
   
4. 103 Pfannkuche Henrike 2001 LGR/TSV Udenhausen 6,27
   
5,42 6,27 5,49 5,90 6,10 6,22
   
5. 50 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 5,22
   
5,22 x 4,60 5,02 5,00 4,85
   
6. 52 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 4,50
   
4,20 x 4,50 4,25 4,28 4,40
   
102 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen n.a.
   
   

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 2:58,57 1./I
2. 77 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 2:59,12 2./I
3. 347 Erdogan Rumeysa 2000 LGR/SV Espenau 3:02,53 3./I
4. 78 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 3:16,46 4./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Drechsler Celina 2000 LGR/TSG Hofgeismar 7,86
   
7,45 7,38 7,48 7,77 7,86 7,81
   
2. 69 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 7,21
   
6,07 6,85 6,22 7,07 x 7,21
   
3. 77 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 7,06
   
6,23 x 6,82 7,06 6,73 6,45
   
4. 78 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 6,18
   
5,51 5,15 5,65 6,18 5,87 5,87
   
5. 347 Erdogan Rumeysa 2000 LGR/SV Espenau 5,98
   
5,77 5,21 5,98 5,80 5,94 5,79
   

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Pairan Lucas 2005 LGR/SV Espenau 3:08,51 1./I
2. 108 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 3:16,95 2./I
3. 53 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 3:19,87 3./I
4. 29 Backenecker Nico 2005 LGR/SV Espenau 3:22,31 4./I
5. 68 Kocaoglou Güven 2005 LGR/TSG Hofgeismar 3:24,65 5./I
6. 30 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 3:25,87 6./I
7. 349 Herbold Elias 2005 LGR/SV Trendelburg 3:34,87 7./I
8. 38 Grimme Joel Jason 2005 MTV Vernawahlshausen 3:40,90 8./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Grimme Joel Jason 2005 MTV Vernawahlshausen 34,50
   
34,50 30,50 30,50
   
2. 29 Backenecker Nico 2005 LGR/SV Espenau 32,00
   
32,00 29,50 25,00
   
3. 108 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 30,50
   
30,00 30,50 25,50
   
4. 31 Pairan Lucas 2005 LGR/SV Espenau 29,50
   
28,00 29,50 28,50
   
5. 53 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 28,00
   
26,00 24,00 28,00
   
6. 30 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 27,50
   
26,50 25,00 27,50
   
7. 349 Herbold Elias 2005 LGR/SV Trendelburg 26,00
   
26,00 19,00 25,00
   
68 Kocaoglou Güven 2005 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 2:52,53 1./I
2. 54 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 3:01,15 2./I
3. 97 Kramm Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 3:10,18 3./I
4. 346 Heinz Jannik 2004 LGR/SV Espenau 3:12,50 4./I
5. 36 Hörnisch Justus 2004 MTV Vernawahlshausen 3:19,48 5./I
6. 55 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 3:23,15 6./I
7. 37 Klimpel Clemens 2004 MTV Vernawahlshausen 3:28,45 7./I
8. 90 Schomburg Finn 2004 LGR/TSV Niedermeiser 3:39,27 8./I
9. 96 Gerlach Fabricio 2004 LGR/TSV Udenhausen 4:35,92 9./I
91 Ulsperger Niklas 2004 LGR/TSV Niedermeiser ab.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 67 Horey Linus 2004 LGR/TSG Hofgeismar 51,00
   
51,00 40,00 46,50
   
2. 346 Heinz Jannik 2004 LGR/SV Espenau 37,50
   
37,50 34,50 32,50
   
3. 36 Hörnisch Justus 2004 MTV Vernawahlshausen 33,00
   
30,00 24,00 33,00
   
4. 55 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 32,50
   
32,50 32,00 31,00
   
5. 97 Kramm Robin 2004 LGR/TSV Udenhausen 32,00
   
24,50 30,50 32,00
   
6. 54 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 30,00
   
x 30,00 25,00
   
7. 96 Gerlach Fabricio 2004 LGR/TSV Udenhausen 26,50
   
26,50 26,00 20,00
   
8. 37 Klimpel Clemens 2004 MTV Vernawahlshausen 15,00
   
15,00 x 13,00
   
9. 90 Schomburg Finn 2004 LGR/TSV Niedermeiser 14,00
   
13,50 x 14,00
   
91 Ulsperger Niklas 2004 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 2:58,37 1./I
2. 76 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 3:13,50 1./II
3. 84 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser 3:27,83 2./I
4. 45 Wienecke Mara 2005 MTV Vernawahlshausen 3:30,88 3./I
5. 46 Henrici Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 3:32,96 4./I
6. 6 Walter Milena 2005 LGR/SV Espenau 3:37,76 2./II
7. 93 Bachofer Marianna 2005 LGR/TSV Udenhausen 3:43,40 5./I
8. 345 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 3:46,09 3./II
9. 352 Börke Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 3:53,18 4./II
10. 351 Stenzel Mara 2005 TSV Lippoldsberg 3:56,33 5./II
11. 109 Fischer Zoe 2005 TSV Lippoldsberg 4:20,07 6./I
25 Breier Paula 2005 LAGW/TSV Vaake ab.
4 Vogel Carlotta 2005 LGR/SV Trendelburg ab.
74 Feine Paula 2005 LGR/TSG Hofgeismar ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 25,50
   
25,50 21,50 24,50
   
2. 76 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 22,50
   
18,50 22,50 20,00
   
3. 352 Börke Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 22,00
   
18,00 22,00 21,50
   
4. 84 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser 20,00
   
15,50 18,50 20,00
   
5. 45 Wienecke Mara 2005 MTV Vernawahlshausen 19,50
   
19,50 19,50 19,00
   
6. 345 Humburg Nele 2005 LGR/TSV Deisel 19,50
   
19,50 18,50 18,00
   
7. 46 Henrici Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 19,50
   
19,50 17,00 18,00
   
8. 351 Stenzel Mara 2005 TSV Lippoldsberg 19,50
   
19,50 16,00 14,00
   
9. 93 Bachofer Marianna 2005 LGR/TSV Udenhausen 19,00
   
19,00 19,00 13,00
   
10. 109 Fischer Zoe 2005 TSV Lippoldsberg 16,00
   
14,50 16,00 13,50
   
11. 6 Walter Milena 2005 LGR/SV Espenau 15,50
   
14,00 14,50 15,50
   
4 Vogel Carlotta 2005 LGR/SV Trendelburg ab.
   
   
74 Feine Paula 2005 LGR/TSG Hofgeismar ab.
   
   

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Betker Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 2:52,73 1./I
2. 95 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 3:06,27 2./I
3. 43 Deckwarth Laura 2004 MTV Vernawahlshausen 3:13,86 3./I
4. 7 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 3:15,87 4./I
5. 5 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 3:15,99 5./I
6. 94 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen 3:21,88 6./I
7. 27 Rettberg Jette 2004 LAGW/TSV Vaake 3:26,83 7./I
8. 47 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 3:37,48 8./I
9. 83 Geisen Lilly 2004 LGR/TSV Niedermeiser 3:44,06 9./I
10. 26 Rettberg Greta 2004 LAGW/TSV Vaake 3:44,66 10./I
11. 73 Krizek Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 3:47,27 11./I
12. 353 Feine Paula 2004 LGR/TSG Hofgeismar 3:52,35 1./II
44 Hartmann Greta 2004 MTV Vernawahlshausen ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.04.2015  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 31,00
   
28,00 31,00 29,50
   
2. 42 Betker Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 25,00
   
24,00 25,00 21,00
   
3. 47 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 25,00
   
23,50 25,00 23,00
   
4. 94 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen 22,50
   
22,50 20,50 21,50
   
5. 95 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen 22,50
   
21,00 19,00 22,50
   
6. 43 Deckwarth Laura 2004 MTV Vernawahlshausen 22,00
   
21,00 21,50 22,00
   
7. 73 Krizek Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 20,00
   
7,00 18,50 20,00
   
8. 7 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 18,50
   
17,50 15,50 18,50
   
9. 83 Geisen Lilly 2004 LGR/TSV Niedermeiser 14,50
   
14,50 13,50 9,00
   
10. 353 Feine Paula 2004 LGR/TSG Hofgeismar 14,50
   
x 14,50 10,50
   
44 Hartmann Greta 2004 MTV Vernawahlshausen ab.
   
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 29.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Mustafa Hallal
Widdehagen 4
34369 Hofgeismar
Datum: 29.04.2015
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
-
1
-
1
1
1
1
2
2
-
-
5
4
3
3
1
1
-
-
-
3
3
9
1
3
4
5
7
7
5
8
10
6
6
13
10
14
8
Summe 148
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at