3. Hallensportfest
Langenberg Sporthalle, am 05.12.2015
Ergebnisliste
Weibliche Jugend Männer Schüler U14 Schüler U16 Schülerinnen U14 Schülerinnen U16
Männliche Jugend Männer M30 Männer M60 Jugend M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Männer Jugend W15 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen Frauen W50

60m, Schüler U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 7,81 1./II
2. 3 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 8,04 2./II
3. 22 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 8,39 2./I
4. 41 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 8,57 4./II
5. 60 Kilian Jonas 2001 VFL Wolfhagen 9,24 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 7,87 1./I
2. 2 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,20 3./II

60m, Schülerinnen U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:30

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub 96 8,63 3./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 8,42 1./II
2. 15 Boppert Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 8,44 1./I
3. 23 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,54 2./II
4. 14 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub 96 8,75 2./I
5. 13 Jung Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 8,80 4./II

60m, Schüler U14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,62 2./III
2. 52 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,78 2./II
3. 66 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 8,98 4./III
4. 51 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,04 1./I
5. 67 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 9,26 2./I
6. 58 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 9,67 3./I
7. 59 Pabst Anzon 2003 TuSpo Guxhagen 10,19 4./II
8. 64 Nurestani Emran 2004 GSV Eintracht Baunatal 10,29 4./I
9. 56 Gutt Niklas 2003 GSV Eintracht Baunatal 10,44 5./II
10. 63 Keller Nico 2004 GSV Eintracht Baunatal 11,85 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 8,33 1./III
2. 17 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 8,47 1./II
3. 69 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 8,93 3./III
4. 54 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 8,99 5./III
5. 53 van Kammen Tim 2002 GSV Eintracht Baunatal 9,09 3./II

60m, Schülerinnen U14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,61 1./II
2. 8 Opper Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 8,66 2./IV
3. 50 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 8,67 3./IV
3. 33 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,67 3./IV
5. 49 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 8,91 3./III
6. 34 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 9,06 5./IV
7. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 9,25 5./III
8. 44 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,34 1./I
9. 46 Apel Josie 2003 GSV Eintracht Baunatal 9,71 2./II
10. 45 Badorek Lena 2004 GSV Eintracht Baunatal 9,84 2./I
11. 43 Flammann Jana 2004 GSV Eintracht Baunatal 10,16 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,56 1./IV
2. 19 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 8,65 1./III
3. 39 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,71 2./III
4. 21 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 8,87 2./II
5. 9 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 8,96 4./III
6. 18 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 9,30 1./II
7. 65 Röser Sophie 2002 KSV Baunatal 10,14 3./I
8. 48 Piweg Janina 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,89 3./II

60m Hürden, Schülerinnen U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:30


Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 9,56 1./I
2. 30 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 9,83 2./I

60m Hürden, Schüler U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:30

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,10 2./I
2. 60 Kilian Jonas 2001 VFL Wolfhagen 11,89 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,04 1./I

60m Hürden, Schüler U14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 10,54 3./II
2. 66 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 10,99 1./I
3. 52 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 11,42 2./I
4. 58 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 13,25 3./I
5. 67 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 13,59 4./I
6. 51 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 13,99 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 10,11 1./II
2. 55 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,36 2./II
3. 54 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 10,65 4./II
4. 17 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 11,76 5./II

60m Hürden, Schülerinnen U14 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 10:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 10,29 1./I
2. 50 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal 10,34 1./II
3. 61 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 10,51 1./I
4. 32 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 10,85 2./I
5. 34 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 11,88 4./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,39 2./II
2. 39 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 10,54 3./II
3. 19 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 11,91 2./I
4. 18 Schmitt Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 13,09 3./I
5. 65 Röser Sophie 2002 KSV Baunatal 16,36 5./II

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 15:00


Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Imhof Philipp 1985 Alsfelder Sportclub 96 6,79
   
6,74 6,79 x x 6,58 -
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 15:00

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 5,85
   
5,85 5,74 x x x x
   
2. 6 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,65
   
5,63 5,55 x 5,65 5,38 5,43
   
3. 27 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 5,53
   
5,22 5,30 5,08 5,35 5,46 5,53
   

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 8,76 1./I

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,96 1./I

60m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 10,56 1./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 5,60
   
x 5,31 5,43 5,22 5,55 5,60
   
2. 24 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 5,26
   
5,20 5,26 5,26 5,11 5,04 4,53
   
3. 3 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,98
   
x 4,83 4,98 4,89 x 4,78
   
4. 22 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 4,79
   
4,79 x x 4,01 3,53 4,03
   
5. 41 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,77
   
4,71 4,77 4,59 4,64 3,97 4,54
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 5,19
   
5,01 - 4,92 5,08 5,12 5,19
   
2. 38 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,94
   
4,48 4,75 4,68 4,82 4,94 -
   
3. 62 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,83
   
- 4,60 4,83 4,61 - -
   
4. 15 Boppert Tamina 2002 Alsfelder Sportclub 96 4,79
   
4,69 4,63 4,70 4,79 4,73 4,67
   
5. 39 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,75
   
4,69 4,75 4,68 4,49 - -
   
6. 9 Bossmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 4,71
   
4,51 4,46 4,16 - 4,27 4,71
   
7. 23 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,44
   
4,14 4,44 4,12 4,28 - -
   
8. 19 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,42
   
4,39 4,08 4,40 3,74 - 4,42
   
9. 14 Ruppert Selina 2002 Alsfelder Sportclub 96 4,39
   
3,84 - 4,39
   
10. 12 Marker Annabell 2000 Alsfelder Sportclub 96 4,20
   
4,20 4,16 4,13
   
11. 13 Jung Lena 2001 Alsfelder Sportclub 96 4,01
   
4,00 3,82 4,01
   
12. 21 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 3,60
   
3,60 3,32 3,59
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Konrad David 1993 SC Steinatal 7,81 1./I

60m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Imhof Philipp 1985 Alsfelder Sportclub 96 7,23 1./I

60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hartke Günther 1953 LC Solbad Ravensberg 10,82 1./I

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,59 1./I
2. 6 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 7,64 2./I
3. 27 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 7,70 3./I
4. 4 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 8,18 1./I
5. 72 Ayyadi Mohammed 1998 GSV Eintracht Baunatal 8,33 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 9,27 1./I

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder Sportclub 96 9,30 1./I

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 8,37 1./I


3. Hallensportfest
Langenberg Sporthalle, am 05.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Volker Schaub
Am Goldbach 6
34225 Baunatal
Datum: 05.12.2015
Ort: Baunatal
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hesssen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M60
Frauen W50
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
1
1
1
1
1
1
1
5
14
6
7
5
5
8
10
11
Summe 79
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 4
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Schaub
Am Goldbach 6
34225 Baunatal
Klaus-Peter Rahmlow
Rainbrunnenweg 20
34125 Kassel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at