Kreis Cross Meisterschaften Kreis Kassel
Waldsportplatz Baunatal-Rengershausen, am 14.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Kassel

Korrigierte Liste 16.03.2015 (W11,M55)

Cross Cup MKU+WKU 10 Kreis-Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 12:30

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 13:39   
    Schwarz, Lena (2007) 4:19 (2.) - Kaiser, Jill (2007) 4:36 (5.) - Weiershäuser, Laura (2006) 4:44 (6.)
2 KSV Baunatal 1 (31.) 15:23  + 1:43 
    Brown, Gabriella (2007) 5:01 (9.) - Brede, Annika (2006) 5:05 (10.) - Schwab, Katrin (2006) 5:17 (12.)

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (16.) 13:26   
    Wagner, Tom (2006) 4:06 (1.) - Eisenbeiß, Ben (2006) 4:26 (3.) - Ickler, Amon (2006) 4:54 (12.)
2 KSV Baunatal 1 (17.) 13:13   
    Mardus, Tom (2006) 4:07 (2.) - Brede, Noam (2008) 4:28 (6.) - Goldmann, Jona (2006) 4:38 (9.)

Cross Cup MKU+WKU 10 Kreismeisterschaften (ca. 1000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 750 Becker, Mia 2006 ks FTSV Heckershausen 4:18   
2. 779 Niemetz, Emma 2006 ks SSC Vellmar 4:35  + 17 
3. 777 Weiershäuser, Laura 2006 ks TSV Niederelsungen 4:44  + 26 
4. 763 Brede, Annika 2006 ks KSV Baunatal 5:05  + 47 
5. 761 Schmidt, Nicole 2006 ks FSK Lohfelden 5:11  + 53 
6. 773 Schwab, Katrin 2006 ks KSV Baunatal 5:17  + 59 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 752 Wagner, Tom 2006 ks TSV Niederelsungen 4:06   
2. 767 Mardus, Tom 2006 ks KSV Baunatal 4:07  + 1 
3. 771 Eisenbeiß, Ben 2006 ks TSV Niederelsungen 4:26  + 20 
4. 754 Asselborn, Noah 2006 ks FSK Lohfelden 4:27  + 21 
5. 766 Goldmann, Jona 2006 ks KSV Baunatal 4:38  + 32 
6. 768 Nödler, Felix 2006 ks KSV Baunatal 4:52  + 46 
7. 765 Kalman, Maurice 2006 ks KSV Baunatal 4:53  + 47 
8. 753 Ickler, Amon 2006 ks TSV Niederelsungen 4:54  + 48 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 776 Schwarz, Lena 2007 ks TSV Niederelsungen 4:19   
2. 774 Kaiser, Jill 2007 ks TSV Niederelsungen 4:36  + 17 
3. 775 Lenz, Luisa 2007 ks TSV Niederelsungen 4:49  + 30 
4. 780 Winning, Nele 2007 ks TSV Niederelsungen 4:51  + 32 
5. 772 Brown, Gabriella 2007 ks KSV Baunatal 5:01  + 42 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 778 Henne, Lennart 2007 ks SSC Vellmar 4:28   
2. 762 Brede, Noam 2008 ks KSV Baunatal 4:28  + 0 
3. 760 Stanke, Tim 2007 ks FSK Lohfelden 4:37  + 9 

MKU 12 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca. 1000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 12:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 606 Gautier, Maurice 2004 ks TSV Niederelsungen 4:05   
2. 605 Wölfel, Marius 2004 ks LG Kaufungen 4:11  + 6 
3. 614 Rudloff, Noah 2004 ks KSV Baunatal 5:02  + 57 
4. 613 Pohlmann, Carl 2004 ks KSV Baunatal 5:09  + 1:04 
aW. 601 Kleesiek, Moritz 2004 ks Fechtclub Kassel 3:37   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 603 Lubach, Rafael 2005 ks LAV Kassel 3:59   
2. 602 Engelhardt, Josua 2005 ks LG Kaufungen 4:11  + 12 
3. 619 Kowala, Aaron 2005 ks KSV Baunatal 4:13  + 14 
4. 604 Degenhardt, Philipp 2005 ks TSV Niederelsungen 4:15  + 16 
5. 612 Lückert, Johannes 2005 ks KSV Baunatal 5:04  + 1:05 
6. 625 Göbel, Marcel 2005 ks KSV Baunatal 5:30  + 1:31 

MKU 12 Kreis Mannschaften (ca. 1000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (41.) 14:19  + 1:08 
    Kowala, Aaron (2005) 4:13 (8.) - Rudloff, Noah (2004) 5:02 (16.) - Lückert, Johannes (2005) 5:04 (17.)

WKU 12 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca.1000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 657 Obst, Marie 2004 ks FSK Lohfelden 4:24   
2. 669 Knost, Hanna 2004 ks SSC Vellmar 4:28 +4
3. 639 Vollmer, Lotta 2004 ks LAV Kassel 4:30  + 6 
4. 662 Jordan, Pia 2004 ks SSC Vellmar 4:34  + 10 
5. 665 Winning, Antonia 2004 ks TSV Niederelsungen 4:54  + 30 
6. 638 Imming, Charlotte 2004 ks LAV Kassel 4:54  + 30 
7. 652 Brede, Mai-Ann 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 5:03  + 39 
8. 651 Jäger, Jessica 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 5:15  + 51 
9. 650 Peschke, Leonie 2004 ks GSV Eintracht Baunatal 5:20  + 56 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 634 Lenz, Anna-Lena 2005 ks TSV Niederelsungen 4:21   
2. 632 Möller, Alessia 2005 ks LAV Kassel 4:25  + 4 
3. 635 Müller, Hannah 2005 ks LAV Kassel 4:39  + 18 
4. 660 Homburg, Anne 2005 ks KSV Baunatal 4:48  + 27 
5. 631 Meibert, Isabell 2005 ks FSK Lohfelden 5:11  + 50 
6. 659 Siegmann, Charlotte 2005 ks KSV Baunatal 5:16  + 55 
7. 636 Schinköth, Melanie 2005 ks TSV Niederelsungen 5:20  + 59 
8. 658 Grauer, Mia 2005 ks KSV Baunatal 6:35  + 2:14 

WKU 12 Kreis Mannschaften (ca.1000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (35.) 13:34   
    Möller, Alessia (2005) 4:25 (10.) - Vollmer, Lotta (2004) 4:30 (11.) - Müller, Hannah (2005) 4:39 (14.)
2 TSV Niederelsungen 1 (56.) 14:35  + 1:01 
    Lenz, Anna-Lena (2005) 4:21 (6.) - Winning, Antonia (2004) 4:54 (20.) - Schinköth, Melanie (2005) 5:20 (30.)
3 KSV Baunatal 1 (78.) 16:39  + 3:05 
    Homburg, Anne (2005) 4:48 (18.) - Siegmann, Charlotte (2005) 5:16 (28.) - Grauer, Mia (2005) 6:35 (32.)
4 GSV Eintracht Baunatal 1 (80.) 15:38  + 2:04 
    Brede, Mai-Ann (2004) 5:03 (24.) - Jäger, Jessica (2004) 5:15 (27.) - Peschke, Leonie (2004) 5:20 (29.)

Männer Langstrecke Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca. 7500m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 13:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Geiersbach, Carsten 1969 ks TSV Niederelsungen 34:54   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Ickler, Hans-Peter 1971 ks TSV Niederelsungen 32:02   
2. 68 Winning, Marcus 1973 ks TSV Niederelsungen 35:19  + 3:17 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Kaiser, Felix 1976 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:37   
2. 69 Wagner, Michael 1976 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:09  + 1:32 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 55 Kaiser, Felix 1976 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:37    1. M35
2. 69 Wagner, Michael 1976 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:09  + 1:32  2. M35
3. 54 Auel, Dominik 1995 ks GSV Eintracht Baunatal 28:23  + 2:46  1. M
4. 53 Ickler, Hans-Peter 1971 ks TSV Niederelsungen 32:02  + 6:25  6. M40
5. 62 Geiersbach, Carsten 1969 ks TSV Niederelsungen 34:54  + 9:17  5. M45
6. 68 Winning, Marcus 1973 ks TSV Niederelsungen 35:19  + 9:42  8. M40

Männer Langstrecke Kreismannschaften (ca. 7500m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 13:15

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1. TSV Niederelsungen 1 (35.) 1:42:15  + 19:25 
    Ickler, Hans-Peter (1971) 32:02 (10.) - Geiersbach, Carsten (1969) 34:54 (12.) - Winning, Marcus (1973) 35:19 (13.)

MJU 16 + MJU 14 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca..2000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 711 Apel, Justin 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 8:09   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 706 Löber, Karl 2001 ks TSV Niederelsungen 7:30   
2. 707 Dummer, Fabian 2001 ks TSV Niederelsungen 7:47  + 16 
3. 708 Schinköthe, Stefan 2001 ks TSV Niederelsungen 8:13  + 42 
4. 741 Pflüger, Jonathan 2001 ks LAV Kassel 8:39  + 1:08 
5. 732 Mekonnen, Minalus 2001 ks TG Wehlheiden 8:40  + 1:09 
6. 721 Flammann, Nic 2001 ks GSV Eintracht Baunatal 8:48  + 1:17 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 700 Heinemann, Noah 2002 ks TSV Niederelsungen 7:01   
2. 703 Ün, Tarek 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 7:38  + 36 
3. 734 Hüppe, Mattis 2002 ks TSV Niederelsungen 7:43  + 41 
4. 737 Wilhelm, Nico 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 8:17  + 1:15 
5. 738 van Kammen, Tim 2002 ks GSV Eintracht Baunatal 8:30  + 1:28 
6. 729 Grenzemann, Gero 2002 ks SSC Vellmar 8:51  + 1:49 
7. 726 Schmidt, Paul 2002 ks FSK Lohfelden 8:59  + 1:57 
8. 705 Geiersbach, Paul 2002 ks TSV Niederelsungen 9:39  + 2:37 
9. 720 Sänger, Luca 2002 ks LG Kaufungen 9:46  + 2:44 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 701 Röhl, Jonas 2003 ks TSV Niederelsungen 8:15   
2. 735 Jungermann, ARved 2003 ks TSV Niederelsungen 8:16  + 1 
3. 740 Frölich, Nick 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 8:21  + 6 
4. 702 Spangenberg, Nick 2003 ks LAV Kassel 8:28  + 13 
5. 725 Göpper, Leon-Joshua 2003 ks FSK Lohfelden 8:47  + 32 
6. 739 Hoffmann, Tim 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 9:13  + 58 
7. 731 Mekonnen, Jonathan 2003 ks TG Wehlheiden 10:01  + 1:46 
8. 724 Hamel, Maurits 2003 ks KSV Baunatal 10:14  + 1:59 
9. 730 Peters, Gideon 2003 ks TG Wehlheiden 12:40  + 4:25 

MJU 16 + MJU 14 Kreismannschaften (ca..2000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (21.) 23:30   
    Löber, Karl (2001) 7:30 (5.) - Dummer, Fabian (2001) 7:47 (7.) - Schinköthe, Stefan (2001) 8:13 (9.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (13.) 22:59   
    Heinemann, Noah (2002) 7:01 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 7:43 (4.) - Röhl, Jonas (2003) 8:15 (8.)
2 GSV Eintracht Baunatal 1 (24.) 24:16  + 1:16 
    Ün, Tarek (2002) 7:38 (3.) - Wilhelm, Nico (2002) 8:17 (10.) - Frölich, Nick (2003) 8:21 (11.)

WJU 14 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca.2000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Plümacher, Helena 2002 ks LAV Kassel 7:45   
2. 114 Schwarz, Anne 2002 ks TSV Niederelsungen 7:48  + 3 
3. 112 Pflüger, Elena 2002 ks LG Kaufungen 8:19  + 34 
4. 111 Walbeck, Amber 2002 ks LAV Kassel 9:05  + 1:20 
5. 115 Scholz, Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 9:07  + 1:22 
6. 99 Meibert, Sarah 2002 ks FSK Lohfelden 9:18  + 1:33 
7. 81 Bennecke, Marie 2002 ks LG Kaufungen 9:22  + 1:37 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Carilus, Lyne 2003 ks LAV Kassel 8:23   
2. 105 Winkler, Maxima 2003 ks KSV Baunatal 8:27  + 4 
3. 103 Müller, Lilly 2003 ks LAV Kassel 8:43  + 19 
4. 104 Herget, Yuma 2003 ks LAV Kassel 8:55  + 31 
5. 100 Schnitzerling, Melsissa 2003 ks KSV Baunatal 9:01  + 37 
6. 102 Schuster , Maike 2003 ks LAV Kassel 9:20  + 56 
7. 82 Nitschke, Hanna 2004 ks LG Kaufungen 9:21  + 57 
8. 607 Kahle-Roos, Celine 2003 ks TG Wehlheiden 9:26  + 1:02 
9. 98 Apel, Josephine 2003 ks GSV Eintracht Baunatal 9:53  + 1:29 
10. 109 Siebert, Jette 2003 ks LAV Kassel 10:09  + 1:45 
11. 107 Poznanski, Annalena 2003 ks LAV Kassel 10:15  + 1:51 

WJU 14 Kreis Mannschaften (ca.2000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Kassel 1 (12.) 24:51   
    Plümacher, Helena (2002) 7:45 (1.) - Carilus, Lyne (2003) 8:23 (4.) - Müller, Lilly (2003) 8:43 (7.)
2. LAV Kassel 2 (37.) 27:20  + 2:28 
    Herget, Yuma (2003) 8:55 (8.) - Walbeck, Amber (2002) 9:05 (12.) - Schuster , Maike (2003) 9:20 (17.)
3. LG Kaufungen 1 (40.) 27:02  + 2:10 
    Pflüger, Elena (2002) 8:19 (3.) - Nitschke, Hanna (2004) 9:21 (18.) - Bennecke, Marie (2002) 9:22 (19.)

WJU 16 / 18/ 20 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca.2000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Ruppert, Nora 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 7:55   
2. 129 Grunwald, Céline 1997 ks SSC Vellmar 9:12  + 1:17 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Gautier, Marie 1999 ks TSV Niederelsungen 7:47   
2. 122 Schaake, Mareike 1999 ks TSV Niederelsungen 8:16  + 29 
3. 130 Hüppe, Friederike 1999 ks TSV Niederelsungen 8:30  + 43 
4. 123 Ickler, Lana 1999 ks TSV Niederelsungen 11:14  + 3:26 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Schwarz, Marie 2000 ks TSV Niederelsungen 7:51   
2. 133 Pimpl, Sophia 2000 ks GSV Eintracht Baunatal 8:48  + 57 
3. 132 Lubach, Paula 2000 ks LAV Kassel 9:25  + 1:34 
4. 141 Bolender, Ronja 2000 ks TSV Niederelsungen 10:27  + 2:36 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Böttcher, Zoé 2001 ks SSC Vellmar 8:13   
2. 135 Müller, Lara 2001 ks LG Kaufungen 8:36  + 22 
3. 134 Nitschke, Luisa 2001 ks LG Kaufungen 8:47  + 34 
4. 139 Watteeuw, Sari 2001 ks TSV Niederelsungen 8:48  + 35 
5. 137 Löber, Lovina 2001 ks SSC Vellmar 9:00  + 47 
6. 131 Beuermann, Kerstin 2001 ks LAV Kassel 9:53  + 1:40 

WJU 16 / 18/ 20 Kreismannschaften (ca.2000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 24:33   
    Gautier, Marie (1999) 7:47 (2.) - Schaake, Mareike (1999) 8:16 (3.) - Hüppe, Friederike (1999) 8:30 (4.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (18.) 27:06   
    Schwarz, Marie (2000) 7:51 (1.) - Watteeuw, Sari (2001) 8:48 (6.) - Bolender, Ronja (2000) 10:27 (11.)

Frauen/Seniorinnen Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca.4900m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 14:30

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 29:10   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 28:24   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 168 Kranz, Silke 1964 ks TSV Niederelsungen 24:22   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 154 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:20   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 23:44   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Schauenburg, Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 22:29   
2. 156 May, Christin 1980 ks LG Kaufungen 24:31  + 2:02 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 154 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:20    1. W45
2. 166 Schauenburg, Ute 1976 ks TSV Niederelsungen 22:29  + 3:09  1. W35
3. 152 Alpermann, Johanna 1975 ks LG Kaufungen 23:44  + 4:24  2. W40
4. 168 Kranz, Silke 1964 ks TSV Niederelsungen 24:22  + 5:02  1. W50
5. 156 May, Christin 1980 ks LG Kaufungen 24:31  + 5:11  3. W35
6. 150 Müller, Martina 1994 ks TSV Niederelsungen 28:04  + 8:44  2. W
7. 159 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 28:24  + 9:04  2. W55
8. 155 Gödel, Marianne 1951 ks GSV Eintracht Baunatal 29:10  + 9:50  2. W60
9. 160 Grunwald, Sara 1987 ks SSC Vellmar 30:40  + 11:20  3. W
10. 151 Müller, Kathrin 1992 ks TSV Niederelsungen 31:09  + 11:49  4. W
 

Männer Mittelstrecke MJU20/18 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca.4000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 190 Herbold, Martin 1987 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:16   
2. 70 Günther, Christoph 1979 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:56  + 40 
3. 196 Schmidt, Robin 1994 ks TSV Niederelsungen 13:58  + 42 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 198 Ortolano, Leonardo 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:49   
2. 180 Wolkonski, Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 14:47  + 58 
3. 191 Nesredin, Ali 1996 ks SSC Vellmar 14:58  + 1:09 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Persch, René 1999 ks TSV Niederelsungen 13:30   
2. 177 Hartmann, Henrik 1998 ks TSV Niederelsungen 14:51  + 1:20 
3. 179 Glebe, René 1999 ks TSV Niederelsungen 16:43  + 3:12 
4. 178 Sälzer, Tom 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 17:45  + 4:14 
5. 194 Costé, Leon 1999 ks LAV Kassel 18:31  + 5:00 

Männer Mittelstrecke MJU20/18 Kreismannschaften (ca.4000m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 15:00

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (9.) 45:04   
    Persch, René (1999) 13:30 (1.) - Hartmann, Henrik (1998) 14:51 (3.) - Glebe, René (1999) 16:43 (5.)

M 50 - M 75 Kreismeisterschaften Kreis Kassel (ca.4900m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 241 Tänzer, Dietrich 1944 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:37   
2. 240 Orth, Peter 1943 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:25  + 48 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 238 Ebhardt, Wilfried 1948 ks PSV Grün Weiß Kassel 25:00   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Dietzel, Jürgen 1952 ks KSV Baunatal 21:44   
2. 237 Betzin, Wolfgang 1955 ks PSV Grün Weiß Kassel 22:42  + 58 
aW. 628 Börner, Günter 1953 ks FTSV Heckershausen 36:32  + 14:48 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 627 Kuhrau, Timo 1960 ks LG Kaufungen 18:56   
2. 248 Bode, Gereon 1957 ks KSV Baunatal 21:20  + 2:24 
3. 220 Opl, Manfred 1957 ks LG Vellmar 21:27  + 2:31 
4. 244 Osman, Helmut 1958 ks LG Vellmar 22:10  + 3:14 
5. 210 Krieger, Dietmar 1959 ks KSV Baunatal 22:18  + 3:22 
6. 242 Slama, Dieter 1960 ks LG Vellmar 23:14  + 4:18 
7. 243 Klingelhöfer, Gerhard 1954 ks LG Vellmar 23:43  + 4.47 

 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Schütze, Michael 1963 ks LG Vellmar 19:43   
2. 221 Sippel, Fred 1963 ks LG Vellmar 21:11  + 1:28 

M 50 - M 75 Kreismannschaften (ca.4900m)
Datum: 14.03.2015  Beginn: 15:30

Männer M60u.älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1. PSV Grün Weiß Kassel 1 (24.) 1:12:19   
    Betzin, Wolfgang (1955) 22:42 (3.) - Tänzer, Dietrich (1944) 24:37 (10.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 25:00 (11.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 (29.) 1:02:21   
    Schütze, Michael (1963) 19:43 (5.) - Sippel, Fred (1963) 21:11 (10.) - Opl, Manfred (1957) 21:27 (14.)
2 LG Vellmar 1 (57.) 1:09:07 
    Osman, Helmut (1958) 22:10 (16.) - Slama, Dieter (1960) 23:14 (19.) - Klingelhöfer, Dieter (1954) 23:43 (22.)
 
Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at