Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 07.05.2014
Ergebnisliste
3000m-männlich 3000m-weiblich Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männer Frauen Männer M50 Männer M55
Männer M60 Männer M70 Männer M85 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45
Frauen W65 Frauen W60 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:30

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Jacob Janina 2004 SSC Vellmar 8,04 1./I
2. 12 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,13 1./III
3. 13 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,16 2./III
4. 10 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,48 3./III
5. 14 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,56 1./II
6. 48 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,89 2./I
7. 49 Gebhardt Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,58 4./I
8. 16 Huebener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,67 4./II
9. 67 Kluge Laura 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,21 5./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,88 4./III
2. 15 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,08 2./II
3. 46 Germann Esther 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,18 3./I
4. 45 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,26 3./II

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,30 1./I
2. 11 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,44 2./I
3. 18 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,97 3./I
4. 74 Wagner Lucas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,14 4./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Sandrock Eric 2002 TV Obersuhl 12,08 1./I
2. 35 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,31 3./I
3. 36 Weber Marius 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 14,36 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Wiegand Maximilian 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,24 2./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,36 1./II
2. 41 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,69 1./I
3. 42 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,01 2./I
4. 44 Gebhardt Lena 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,08 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 11,85 2./II
2. 38 Malinovski Ekaterina 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 12,40 3./II

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kunz Kari 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,24 1./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 12,41 1./I
2. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 13,24 2./I
3. 5 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 13,41 3./I
4. 65 Mötzing Jonas 2000 TV Obersuhl 13,44 4./I

 3000m-männlich - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Stuckhardt Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9:38,16 1./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Bogatsch Michael 1977 Eschweger TSV 10:32,83 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Altmann Andreas 1967 LC Marathon Rotenburg 12:16,13 5./I

Männer M85 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Habermehl Arno 1928 LC Marathon Rotenburg 35:46,48 7./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Gießler Lukas 1995 TV Obersuhl 11:18,06 3./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Gießler Moritz 2000 TV Obersuhl 13:15,35 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 11:46,71 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,35
   
- - - O O O XXX
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 75 Schairer Edwin 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,35
   
- - - O O O XXX
   
2 76 Oestreich Leon 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
- - XO O O XXX  
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
33 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
- - - - XXX  
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 35 Roch Alexander 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
O O O O O XXO XXX    
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 57 Krah Tristan 2001 TV Obersuhl 1,30
   
- - - - O - O O O
   
2. 72 Wiegand Maximilian 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O O O O O O O XXX  
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 41 Goldbach Kim 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
O O O O O O O XXO XO XXX
   
2. 42 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O O O O XO XXO XO XXX    
   
3. 44 Gebhardt Lena 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
O O O XO XXX          
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 39 Röhn Rebekka 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O O O O O O XO XXX    
   

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:45

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18  
1. 59 Jacob Janina 2004 SSC Vellmar 1,15
   
- - - O O O O XX
   
2. 10 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,00
   
O XO O O XXX      
   
3. 12 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,00
   
O O O XO XXX      
   
4. 13 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0,90
   
XO O XXX          
   
5. 67 Kluge Laura 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0,85
   
O XXX            
   
5. 14 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0,85
   
O XXX            
   
7. 16 Huebener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0,85
   
XO XXX            
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18  
1. 15 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,00
   
XO O XXO O XXX      
   
2. 8 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,00
   
O O O XO XXX      
   

Hochsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 7 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
XO O XXO XXO O XXX
   
2. 11 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
O O O O XXO  
   
3. 18 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 0,95
   
O XO O XXX    
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45


Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Malinovski Ekaterina 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,50
   
7,11 6,91 6,75 7,50 7,48 6,44
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Malinovski Ekaterina 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,50
   
7,11 6,91 6,75 7,50 7,48 6,44
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Weber Marius 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,67
   
5,98 6,21 5,58 5,94 6,67 5,72
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Krah Tristan 2001 TV Obersuhl 7,51
   
7,09 7,51 6,43 6,98 - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Weber Marius 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 6,67
   
5,98 6,21 5,58 5,94 6,67 5,72
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 9,40
   
9,21 8,63 9,40 9,34 9,32 9,21
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:45

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 36,28
   
35,07 32,86 36,28 35,44 35,49 32,89
   
2. 5 Sandrock Daniel 2000 TV Obersuhl 28,35
   
26,65 23,79 27,29 26,45 28,35 23,50
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,20
   
7,87 9,20 7,04 - - 6,35
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Lapp Anna 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,20
   
7,87 9,20 7,04 - - 6,35
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Krah Tristan 2001 TV Obersuhl 21,90
   
21,40 21,90 19,08 20,20 - -
   
2. 72 Wiegand Maximilian 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,60
   
- 14,59 16,60 15,24 16,08 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Wiegand Maximilian 2001 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 16,60
   
- 14,59 16,60 15,24 16,08 -
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Jacob Janina 2004 SSC Vellmar 4,18
   
3,95 4,18 x 4,10 4,18 4,03
   
2. 13 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,68
   
3,61 3,68 3,58 3,58 3,52 3,47
   
3. 12 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,58
   
3,42 3,41 3,23 3,43 3,45 3,58
   
4. 14 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,47
   
3,32 3,43 3,38 3,34 3,45 3,47
   
5. 48 Biskamp Maja 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,45
   
3,11 3,30 3,13 3,05 x 3,45
   
6. 10 Neusüß Josepha 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,37
   
3,35 3,37 3,35 3,10 3,28 x
   
7. 49 Gebhardt Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,22
   
3,14 3,03 3,05 x 3,22 3,04
   
8. 16 Huebener Zoe 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,96
   
2,83 2,71 2,96 - - -
   
9. 67 Kluge Laura 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,56
   
2,56 2,22 2,18 - - -
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,18
   
3,15 3,17 x 3,11 3,18 3,03
   
2. 46 Germann Esther 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,92
   
2,92 2,85 2,78 - - -
   
3. 45 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,91
   
2,83 2,91 2,80 - - -
   
4. 15 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2,82
   
2,64 2,79 2,82 - - -
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,87
   
3,56 3,54 3,70 3,74 3,87 3,62
   
2. 11 Wefringhaus Elias 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,50
   
x 3,36 3,38 3,50 3,48 3,46
   
3. 74 Wagner Lucas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,46
   
3,46 2,63 3,20 x 3,12 x
   
4. 18 Kunz Ben 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,26
   
3,00 3,26 3,15 x 3,16 2,23
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,18 1./I
2. 50 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 14,28 2./I
3. 1 Lutz Diana 1982 TV Hessisch Lichtenau 14,41 3./I
4. 2 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 14,78 4./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Lutz Diana 1982 TV Hessisch Lichtenau 4,69 (+1,0)
   
4,16
+1,8
4,54
+0,6
4,69
+1,0
4,50
+0,0
4,38
-0,1
4,57
+0,2
   
2. 25 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,62 (+0,2)
   
4,31
+1,6
4,42
+0,5
4,62
+0,2
x x -
   
3. 50 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,41 (0,0)
   
4,02
+1,6
- 3,97
+0,4
4,10
+0,2
4,41
+0,0
4,10
+0,0
   
4. 2 Maron Anne-Carin 1982 TV Hessisch Lichtenau 3,93 (+0,8)
   
3,75
+0,6
3,93
+0,8
3,88
+0,5
3,60
+0,3
3,71
+0,1
3,65
+0,4
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,62 (+0,2)
   
4,31
+1,6
4,42
+0,5
4,62
+0,2
x x -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schuchhardt Christina 1992 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 21,07
   
21,07 20,85 20,11
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Pleterbauer Angela 1975 TSV Altmorschen 24,83
   
24,32 - 22,53 24,83 23,83 24,68
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Pleterbauer Angela 1975 TSV Altmorschen 24,86
   
23,42 24,56 24,86 24,69 24,25 23,39
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 6,64
   
6,35 6,55 6,21 6,43 6,64 6,49
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Groh Monika 1971 TSV Altmorschen 16,13
   
- 14,40 15,67 15,04 16,13 16,11
   

 

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 7,90
   
7,44 7,60 7,90 7,86 7,30 7,07
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 23,36
   
20,78 - 19,63 23,09 22,38 23,36
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 21,78
   
19,19 - 21,34 - 21,78 -
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Pleterbauer Brigitte 1954 TSV Altmorschen 7,43
   
6,98 7,29 7,33 7,25 7,43 7,34
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Pleterbauer Brigitte 1954 TSV Altmorschen 22,68
   
21,31 21,74 22,20 22,68 - 20,87
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Mackenroth Ute 1947 RKV Athletics Bebra 8,64
   
7,95 7,55 8,27 8,33 8,64
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Mackenroth Ute 1947 RKV Athletics Bebra 21,39
   
19,60 20,17 20,95 21,39 20,72 -
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Scherfink Artur 1994 LAV Kassel 11,25 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Scherfink Artur 1994 LAV Kassel 7,06 (+0,6)
   
6,71
+1,2
7,06
+0,6
x x x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Krah Uwe 1964 MT Melsungen 12,85
   
12,39 - - 12,82 - 12,85
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 8,22
   
7,92 8,09 8,17 8,10 7,99 8,22
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 30,53
   
29,49 - 28,12 29,85 30,53 28,09
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Gabel Bernd 1959 TSV Altmorschen 26,70
   
25,09 23,99 25,62 26,70 26,66 26,27
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Pleterbauer Roland 1952 TSV Altmorschen 9,91
   
9,82 - 9,91 9,46 9,36 9,88
   
2. 73 Moritz Günter 1952 LC Marathon Rotenburg 7,78
   
- 7,32 7,36 7,61 7,72 7,78
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Pleterbauer Roland 1952 TSV Altmorschen 37,31
   
- 37,31 30,44 - 32,84 -
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Pleterbauer Roland 1952 TSV Altmorschen 29,95
   
27,14 28,16 29,95 28,10 27,83 28,96
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Rödling Karlheinz 1940 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,20
   
7,39 7,38 7,72 8,13 7,70 8,20
   

800m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Habermehl Arno 1928 LC Marathon Rotenburg 7:21,45 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Niebergall Tim 1998 TV Obersuhl 2:22,77 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 6,12 (-0,1)
   
- - - - 6,12
-0,1
-
   
2. 55 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,00 (+0,5)
   
- 5,00
+0,5
- 2,66
+0,6
- -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 14,05
   
13,96 13,79 10,39 14,05 13,88 13,56
   
2. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,20
   
9,28 10,20 9,30 9,89 9,70 9,73
   
3. 29 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,16
   
10,08 10,16 10,05 10,10 10,04 9,83
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 37,73
   
37,01 32,39 34,12 - 33,05 37,73
   
2. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 32,11
   
- - - 31,15 32,11 31,66
   
3. 29 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,93
   
24,93 - 23,64 - 23,68 24,47
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 32,11
   
- - - 31,15 32,11 31,66
   
2. 29 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 24,93
   
24,93 - 23,64 - 23,68 24,47
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 57,06
   
55,18 55,21 53,34 x 52,79 57,06
   
2. 28 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 33,68
   
32,15 30,79 33,18 31,65 33,68 x
   
3. 29 Stauffenberg Alexander 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 29,55
   
29,55 28,08 26,76 24,85 - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Trieschmann Philip 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 10,60
   
- 10,35 10,28 10,30 10,08 10,60
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Trieschmann Philip 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 39,27
   
36,00 36,57 39,27 35,31 34,20 36,30
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,34 1./I
2. 63 Brommer Jenniffer 1998 LAV Kassel 13,67 2./I
3. 52 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 14,34 3./I
54 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar ab.
31 Dick Aline 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
62 Rücker Paula 1998 LAV Kassel disq.
    162.8 - Fehlstart

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Brommer Jenniffer 1998 LAV Kassel 2:28,47 1./I
2. 4 Jacob Christin 1998 TV Obersuhl 2:35,80 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 5,69 (+0,7)
   
5,50
+1,8
5,69
+0,7
- - -
   
2. 62 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 4,85 (+0,8)
   
4,45
+0,3
4,43
+0,7
4,85
+0,8
- - -
   
3. 30 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,76 (+0,3)
   
4,76
+0,3
4,44
+1,4
4,25
+0,1
- - -
   
4. 63 Brommer Jenniffer 1998 LAV Kassel 4,68 (+0,9)
   
x 4,54
+1,9
4,68
+0,9
- - -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften 2014

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,76 (+0,3)
   
4,76
+0,3
4,44
+1,4
4,25
+0,1
- - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 11,75
   
11,75 10,83 11,42 11,41 11,49 11,30
   
2. 30 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,10
   
8,50 8,65 8,66 8,61 8,71 9,10
   
3. 61 Pauts Paula 1996 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,28
   
7,93 8,28 - 8,18 8,12 7,67
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 30,43
   
26,85 26,98 28,26 30,43 x 29,03
   
2. 62 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 30,41
   
25,31 27,23 30,41 28,82 x 25,69
   
3. 61 Pauts Paula 1996 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 28,95
   
26,46 28,95 x 25,84 x 28,08
   
4. 63 Brommer Jenniffer 1998 LAV Kassel 25,88
   
25,13 25,14 25,88 22,43 25,43 25,80
   
5. 52 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 25,77
   
22,53 19,64 22,89 25,77 23,59 19,64
   

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Klute Julia 1995 MT Melsungen 2:30,81 1./I
2. 27 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:34,80 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 52 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,20
   
- - O XXX          
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,21
   
8,19 8,21 8,13 7,94 8,20 -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 28,63
   
25,48 24,22 25,56 x 25,31 28,63
   


Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 07.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 07.05.2014
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
1
-
-
-
-
1
-
1
-
1
2
1
-
-
-
1
1
1
-
1
1
-
-
4
3
2
4
10
5
3
-
5
2
3
2
4
6
-
4
4
10
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 83
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 20
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13 36199 Rotenburg a.d.Fulda
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Karl Teichmann
Licheröderstraße 9
36211 Alheim-Oberellenbach


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at