Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Männer Frauen Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Tronicek Jan 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 8,50 3./I
2. 429 Allendorf Ben 2007 TSV 05 Remsfeld 9,08 5./III
3. 359 Zuske Florian 2007 TSV Eschwege 9,17 3./II
4. 358 Herwig Leon 2007 TSV Eschwege 9,18 4./II
5. 348 Siduh Robin 2007 TV 03 Heringen 9,51 5./II

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 7,90 1./III
2. 435 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 8,04 2./III
3. 342 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 8,05 1./I
4. 338 Aghas Jotam 2006 GSV Eintracht Baunatal 8,21 3./III
5. 344 Schreiber Tizian 2006 TV Obersuhl 8,26 4./III
6. 423 Sayk Philipp 2006 SSC Bad Soden-Allendorf 8,41 2./I
7. 360 Schaub Till Georg 2006 TSV Eschwege 8,54 1./II
8. 345 Koch Maximilan 2006 TV Obersuhl 8,63 2./II

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Wischer Emilia 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 8,56 1./I
2. 402 Greta André 2008 MT 1861 Melsungen 8,62 4./III
3. 346 Otto Lilien 2007 TUSPO Borken 8,78 3./II
4. 381 Braun Hanna 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 9,00 2./I
5. 357 Hüther Nelly 2007 TSV Eschwege 9,02 4./II
6. 428 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld 9,24 3./I
6. 432 Harle Lea 2007 TSV 05 Remsfeld 9,24 5./III
8. 379 Heidel Vanessa 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 9,46 4./I
9. 430 Steklow Carina 2007 TSV 05 Remsfeld 9,90 5./I
10. 378 Ruba Regina 2008 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 10,86 5./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Müller Lenka 2006 TSV 05 Remsfeld 8,01 1./III
2. 343 Ulrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 8,17 1./II
3. 434 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 8,43 2./III
4. 433 Mette Emely 2006 TSV 05 Remsfeld 8,61 3./III
5. 335 Adjayi Precious 2006 GSV Eintracht Baunatal 8,71 2./II
6. 437 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 9,26 6./III

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 10,36 2./VII
2. 347 Otto Josephine 2005 TUSPO Borken 10,87 1./I
3. 361 Reh Fanny 2005 TSV Eschwege 11,29 3./II
4. 420 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Soden-Allendorf 11,62 2./IV
5. 409 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 11,70 1./V
6. 393 Grunwald Johanna 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,14 3./V
7. 410 Träger Martha 2005 MT 1861 Melsungen 12,15 4./V
8. 377 Ruba Eszter 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,21 4./III
9. 441 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 12,44 3./IV
10. 442 Schade Madeline 2005 TSV 05 Remsfeld 12,45 4./IV
11. 389 Oeste Carolina 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,55 5./V
11. 376 Hahn Mareike 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,55 4./II
13. 339 Biehle Lene 2005 TV Obersuhl 12,77 3./I
14. 395 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 12,96 5./III
15. 340 Krech Luca-Sophie 2005 TV Obersuhl 13,04 4./I
16. 341 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 13,19 5./II
17. 440 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 13,92 5./IV
18. 351 Siduh Hasmit 2005 TV 03 Heringen 15,27 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 9,90 1./VII
2. 371 Purkl Hannah 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 10,72 1./II
3. 478 Groppe Vivian 2004 MT 1861 Melsungen 10,79 1./III
4. 477 Wittich Lara 2004 TV Obersuhl 11,25 2./II
5. 447 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 11,46 1./VI
6. 446 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 11,50 2./VI
7. 481 Pöppe Lena 2004 MT 1861 Melsungen 11,51 1./IV
8. 445 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 11,55 3./VI
9. 390 Hohmann Natalie 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,71 2./III
10. 392 Bochenek Emma 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,74 2./I
11. 426 Biskamp Maja 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,75 2./V
12. 334 Czech Celina 2004 GSV Eintracht Baunatal 12,01 3./III
444 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld ab.
367 Tetem Merle 2004 TUSPO Borken ab.

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Dittmar Niclas 2005 MT 1861 Melsungen 10,93 1./II
2. 382 Heenes Marvin 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,04 1./I
3. 369 Schell Adrian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,57 2./II
4. 384 Braun Noah 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,82 3./I
5. 349 Engler Luca 2005 TV 03 Heringen 12,02 3./II
6. 407 André Luis 2005 MT 1861 Melsungen 12,14 4./II
383 Krah Kilian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Wagner Lukas 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,80 2./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Soden-Allendorf 14,21 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 12,35 1./I
2. 374 Hildebrand Nico 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,60 2./I
3. 364 Volkmar Jan 2002 TSV Eschwege 12,62 3./I
4. 375 Richter Theophil 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 15,62 5./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-1,2  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Scheuer Franka 2003 TSV 05 Remsfeld 14,04 1./II
2. 399 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 14,14 1./I
3. 353 Lange Julia 2003 TV 03 Heringen 14,70 2./II
4. 452 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 15,22 3./II
5. 450 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 15,73 4./II
6. 449 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 15,75 2./I
7. 425 Smollich Celina 2003 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 16,50 3./I
448 Apel Sophia 2003 TSV 05 Remsfeld disq.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-1,2  /  III:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 13,79 1./III
2. 366 Tetem Paula 2002 TUSPO Borken 14,22 2./III
3. 457 Fernandez Jana 2002 TSV 05 Remsfeld 14,40 3./III
4. 454 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 14,55 4./III

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 46,47 1./I
2. 456 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 48,41 2./I
3. 356 Scholz Anna Lena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 50,99 3./I
4. 454 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 51,46 4./I

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 2017

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:15

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Soden-Allendorf 42,41 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 41,27 1./I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 2017

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:45


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Volkmar Jan 2002 TSV Eschwege 2:37,19 1./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Wyryma Vanessa 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:40,93 1./I
2. 353 Lange Julia 2003 TV 03 Heringen 2:48,74 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
424 Gebhardt Lena 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Engler Luca 2005 TV 03 Heringen 2:46,90 1./I
422 Wesche Aaron 2005 SSC Bad Soden-Allendorf n.a.
421 Behrend Lennart 2005 SSC Bad Soden-Allendorf n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
463 Hentschel Clayton 2004 SSC Bad Soden-Allendorf n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Krech Luca-Sophie 2005 TV Obersuhl 2:55,57 2./II
2. 339 Biehle Lene 2005 TV Obersuhl 3:00,57 3./II
3. 389 Oeste Carolina 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3:11,52 4./II
4. 440 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 3:23,17 4./I
5. 441 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 3:31,54 5./I
6. 350 Schnelle Annika 2005 TV 03 Heringen 3:56,13 5./II
7. 351 Siduh Hasmit 2005 TV 03 Heringen 4:30,17 6./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Hohmann Natalie 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 2:44,33 1./II
2. 446 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3:10,95 1./I
3. 445 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 3:14,25 2./I
4. 469 Klockmann Milena 2004 TV Hessisch Lichtenau 3:17,79 3./I
444 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld n.a.

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Herwig Leon 2007 TSV Eschwege 3:18,42 2./I
2. 359 Zuske Florian 2007 TSV Eschwege 3:44,83 3./I
3. 348 Siduh Robin 2007 TV 03 Heringen 4:07,07 4./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Schaub Till Georg 2006 TSV Eschwege 3:12,40 1./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Herget Nina 2007 TV Hessisch Lichtenau 2:59,09 1./I
2. 357 Hüther Nelly 2007 TSV Eschwege 3:34,28 3./II
3. 381 Braun Hanna 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3:35,75 4./II
4. 428 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld 3:53,63 3./I
430 Steklow Carina 2007 TSV 05 Remsfeld aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 3:04,05 2./I
2. 343 Ulrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 3:07,07 1./II
3. 433 Mette Emely 2006 TSV 05 Remsfeld 3:33,89 2./II

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Heenes Marvin 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,22 1./I
2. 407 André Luis 2005 MT 1861 Melsungen 15,09 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Hardt Dominik 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 11,33 2./I
419 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Soden-Allendorf n.a.
416 Sayk Julian 2004 SSC Bad Soden-Allendorf aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 11,43 1./II
2. 347 Otto Josephine 2005 TUSPO Borken 11,51 1./I
3. 361 Reh Fanny 2005 TSV Eschwege 11,57 2./I
4. 337 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 11,79 1./IV
5. 394 Chmielewski Lotte 2005 LAV Kassel 12,04 3./I
6. 389 Oeste Carolina 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,13 2./II
7. 442 Schade Madeline 2005 TSV 05 Remsfeld 13,18 3./IV
8. 441 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 13,48 4./III
9. 393 Grunwald Johanna 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 13,74 4./IV
10. 339 Biehle Lene 2005 TV Obersuhl 13,87 5./I
11. 340 Krech Luca-Sophie 2005 TV Obersuhl 13,93 6./I
12. 440 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 15,50 5./III
388 Richter Charlotte 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 10,41 1./III
2. 397 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 10,56 2./III
3. 390 Hohmann Natalie 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,04 2./IV
4. 477 Wittich Lara 2004 TV Obersuhl 12,15 4./I
5. 446 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 12,44 3./III
6. 392 Bochenek Emma 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 12,86 3./II
444 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld ab.
367 Tetem Merle 2004 TUSPO Borken ab.

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Soden-Allendorf 13,49 1./I
2. 418 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Soden-Allendorf 15,62 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
375 Richter Theophil 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra ab.
364 Volkmar Jan 2002 TSV Eschwege disq.
    disqualifiziert

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,8  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 13,00 1./I
2. 451 Scheuer Franka 2003 TSV 05 Remsfeld 14,91 2./I
3. 448 Apel Sophia 2003 TSV 05 Remsfeld 15,08 3./I
4. 449 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 16,37 5./I
5. 450 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 16,47 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,8  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Tetem Paula 2002 TUSPO Borken 13,87 1./II
2. 414 Dumi Sara 2002 SSC Bad Soden-Allendorf 15,40 4./I

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:15


Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG-Alheimer Rotenburg-Bebra WJU12 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 31,03 1./I
  426, Biskamp Maja (2004)   -   424, Gebhardt Lena (2002)
388, Richter Charlotte (2005)   -   390, Hohmann Natalie (2004)
   
2. WU12 Remsfeld 1 TSV 05 Remsfeld 32,31 2./I
  437, Berneburg Antonia (2006)   -   433, Mette Emely (2006)
434, Harle Leonie (2006)   -   438, Müller Lenka (2006)
   
WU12 Remsfeld 2 TSV 05 Remsfeld ab.
  428, Wettlaufer Nele (2007)
430, Steklow Carina (2007)   -   432, Harle Lea (2007)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG-Alheimer Rotenburg-Bebra MJU14 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 46,63 1./I
  369, Schell Adrian (2005)   -   384, Braun Noah (2005)
391, Wagner Lukas (2004)   -   382, Heenes Marvin (2005)
   
2. MU14 StG Schwalm-Eder 1 TSV 05 Remsfeld 46,75 2./I
  436, Al-Batat Marcel (2006)   -   443, Fernandez Manuel (2005)
441, Opfer Alina (2005)   -   435, Enis Justin (2006)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 369 Schell Adrian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 1,24
   
- O O O XO XXX  
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 391 Wagner Lukas 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O O O XXO XXX    
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 361 Reh Fanny 2005 TSV Eschwege 1,36
   
- - - O O O XO XO XXX
   
2. 396 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 1,28
   
- O O O XXO XO XXX    
   
3. 394 Chmielewski Lotte 2005 LAV Kassel 1,20
   
- O O O XXX        
   
4. 395 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 1,20
   
O O O XO XXX        
   
341 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl o.g.V.
   
- - - - - - - - -
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 397 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 1,36
   
-   - O O O O XXO XXX
   
2. 446 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 1,28
   
      O O O XXX    
   
3. 371 Purkl Hannah 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 1,24
   
O O O XXO XXO XXX      
   
4. 445 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 1,16
   
- O O XXX          
   
447 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld o.g.V.
   
- - - - - - - - -
   
412 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Soden-Allendorf ab.
   
                 
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 413 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Soden-Allendorf 1,44
   
O O XXO XXX - -      
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 374 Hildebrand Nico 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 1,64
   
        O O XXO XO XXX
   
2. 364 Volkmar Jan 2002 TSV Eschwege 1,64
   
        O O XO XXO XXX
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 400 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 1,36
   
XO O O XO XXX    
   
2. 401 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,28
   
  XXO XXX        
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 456 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 1,44
   
O O O O O O XXX
   
2. 356 Scholz Anna Lena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 1,40
   
  O O XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Otto Josephine 2005 TUSPO Borken 4,33 (+1,2)
   
4,17
+1,0
4,22
+0,9
- 4,12
+2,0
4,33
+1,2
4,28
+1,5
   
2. 396 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 4,24 (+1,8)
   
4,24
+1,8
4,03
+1,3
3,92
+1,4
4,12
-0,1
4,24
+0,5
3,18
+0,8
   
3. 361 Reh Fanny 2005 TSV Eschwege 4,16 (-0,1)
   
4,14
+0,6
4,16
-0,1
3,88
+0,7
2,97
+2,4
3,91
+1,2
4,14
+1,2
   
4. 337 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 4,13 (+0,3)
   
4,03
+0,5
4,13
+0,3
4,11
+0,9
- - -
   
5. 389 Oeste Carolina 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 4,09 (+0,8)
   
4,09
+0,8
3,98
+1,5
3,93
+1,7
- - -
   
6. 388 Richter Charlotte 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,89 (+0,8)
   
3,89
+0,8
3,71
+0,6
3,67
+1,3
- - -
   
7. 410 Träger Martha 2005 MT 1861 Melsungen 3,88 (+1,7)
   
x 3,88
+1,7
x - - -
   
8. 420 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Soden-Allendorf 3,74 (+0,4)
   
3,64
+0,5
3,48
+0,4
3,74
+0,4
- - -
   
9. 393 Grunwald Johanna 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,69 (+1,1)
   
3,69
+1,1
x - - - -
   
10. 340 Krech Luca-Sophie 2005 TV Obersuhl 3,68 (+0,5)
   
3,66
+0,3
3,68
+0,5
3,41
+0,7
- - -
   
11. 409 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 3,59 (+0,1)
   
3,29
+1,0
3,34
+0,6
3,59
+0,1
- - -
   
12. 441 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 3,55 (+0,3)
   
x x 3,55
+0,3
- - -
   
13. 395 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 3,54 (+0,6)
   
3,53
+0,4
3,54
+0,6
2,97
+1,6
- - -
   
14. 442 Schade Madeline 2005 TSV 05 Remsfeld 3,53 (+0,4)
   
3,53
+0,4
3,35
+0,5
x - - -
   
15. 394 Chmielewski Lotte 2005 LAV Kassel 3,53 (+0,5)
   
3,53
+0,5
3,32
+1,2
3,25
+0,8
- - -
   
16. 339 Biehle Lene 2005 TV Obersuhl 3,46 (+1,5)
   
3,36
+1,0
- 3,46
+1,5
- - -
   
17. 377 Ruba Eszter 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,44 (+1,1)
   
2,60
+1,1
3,44
+1,1
3,35
+1,0
- - -
   
18. 341 Biehl Jette 2005 TV Obersuhl 2,92 (0,0)
   
- 2,92
+0,0
2,90
+1,1
- - -
   
376 Hahn Mareike 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
- - - - - -
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 4,75 (+0,6)
   
4,46
+1,2
4,45
-0,3
4,75
+0,6
x 4,62
+0,0
4,58
+0,0
   
2. 412 Schlung Carolin 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 4,69 (+1,0)
   
4,69
+1,0
4,69
+1,1
4,32
+0,9
x 4,69
+0,9
4,43
+1,0
   
3. 371 Purkl Hannah 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 4,49 (+0,3)
   
4,24
+0,2
4,31
+0,6
4,49
+0,3
4,31
+1,9
4,40
+1,9
4,35
+1,1
   
4. 478 Groppe Vivian 2004 MT 1861 Melsungen 4,22 (+0,7)
   
4,22
+0,7
4,06
+0,8
4,12
+1,1
3,80
+1,0
x 4,06
+1,8
   
5. 415 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 4,22 (+0,4)
   
3,98
+1,0
4,22
+0,4
4,12
+0,0
3,86
+1,8
x 3,94
+0,5
   
6. 392 Bochenek Emma 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,93 (0,0)
   
3,83
+0,2
3,51
+0,9
3,93
+0,0
- - -
   
7. 334 Czech Celina 2004 GSV Eintracht Baunatal 3,92 (+0,8)
   
3,82
+1,1
3,92
+0,8
3,80
+0,0
- - -
   
8. 477 Wittich Lara 2004 TV Obersuhl 3,82 (+0,5)
   
3,82
+0,5
3,77
+0,8
3,59
+0,8
- - -
   
9. 426 Biskamp Maja 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,82 (+1,5)
   
3,56
+0,0
3,64
+1,4
3,82
+1,5
- - -
   
10. 390 Hohmann Natalie 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,72 (+0,2)
   
3,70
+0,9
3,44
+1,3
3,72
+0,2
- - -
   
11. 481 Pöppe Lena 2004 MT 1861 Melsungen 3,72 (+1,3)
   
x x 3,72
+1,3
- - -
   
12. 445 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 3,17 (-0,2)
   
x 2,50
+1,5
3,17
-0,2
- - -
   
13. 446 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,07 (+1,1)
   
2,89
+0,1
3,07
+1,1
3,00
+1,6
- - -
   
447 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld n.a.
   
   
444 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Heenes Marvin 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 4,46 (+1,4)
   
4,06
+1,7
4,32
+0,5
4,37
+1,6
4,46
+1,4
4,06
+1,9
4,33
+0,3
   
2. 408 Dittmar Niclas 2005 MT 1861 Melsungen 4,43 (+0,3)
   
- 4,07
+1,0
4,35
-1,9
- 4,43
+0,3
-
   
3. 384 Braun Noah 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 4,23 (0,0)
   
4,21
+1,3
4,23
+0,0
4,21
+0,2
4,02
+0,1
- 3,94
+1,0
   
4. 407 André Luis 2005 MT 1861 Melsungen 3,79 (+0,6)
   
3,38
+1,3
3,74
+0,6
- 3,79
+0,6
3,61
+0,3
-
   
5. 369 Schell Adrian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,62 (+0,2)
   
3,62
+0,2
1,26
+0,6
- - - -
   
383 Krah Kilian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
x x x x x x
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Wagner Lukas 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,78 (+0,7)
   
3,13
+0,9
3,78
+0,7
3,53
+1,0
3,53
+0,5
3,37
+1,0
3,56
+1,0
   
416 Sayk Julian 2004 SSC Bad Soden-Allendorf o.g.V.
   
x x x x x x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Kanngießer Christian 2003 SSC Bad Soden-Allendorf 4,60 (+0,4)
   
4,31
+0,8
4,40
+0,5
4,60
+0,4
4,41
+1,4
4,00
+1,4
4,08
+0,1
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Hildebrand Nico 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 5,90 (+0,8)
   
- 5,81
-0,2
5,90
+0,8
5,67
+1,1
5,73
+1,4
5,82
+0,3
   
2. 453 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 5,80 (+1,3)
   
5,31
+0,4
5,55
+0,6
5,63
+0,0
- 5,80
+1,3
x
   
3. 364 Volkmar Jan 2002 TSV Eschwege 5,55 (+0,1)
   
5,38
+0,3
5,31
+1,1
5,55
+0,1
5,40
+0,9
- 2,85
+0,5
   
4. 375 Richter Theophil 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,97 (+0,8)
   
- 3,97
+0,8
- - 2,25
+1,4
-
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,91 (+0,3)
   
4,38
-0,3
x 4,91
+0,3
4,53
+0,8
4,59
+0,9
4,74
+1,8
   
2. 399 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,76 (+0,7)
   
4,46
+0,7
4,64
+0,8
4,67
+1,8
4,76
+0,7
4,57
+1,5
4,61
+1,2
   
3. 451 Scheuer Franka 2003 TSV 05 Remsfeld 4,30 (+1,1)
   
4,18
+0,0
4,30
+1,1
x x - -
   
4. 448 Apel Sophia 2003 TSV 05 Remsfeld 4,17 (+0,3)
   
3,90
+0,7
4,06
+0,2
4,03
+0,8
x 4,01
+1,0
4,17
+0,3
   
5. 401 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 4,16 (+1,9)
   
4,06
+1,1
3,87
-0,4
4,03
+0,7
x 3,86
+0,7
4,16
+1,9
   
6. 449 Krüger Merle 2003 TSV 05 Remsfeld 4,09 (+1,8)
   
3,78
+1,1
3,89
+0,9
4,05
+0,4
4,01
+0,3
3,96
+0,8
4,09
+1,8
   
7. 450 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 4,01 (+0,5)
   
3,81
+0,4
4,01
+0,5
4,01
+1,6
- - -
   
8. 353 Lange Julia 2003 TV 03 Heringen 3,99 (+0,4)
   
3,99
+0,4
3,99
+0,0
3,92
+0,6
- - -
   
9. 425 Smollich Celina 2003 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,61 (+0,7)
   
3,28
+0,0
3,61
+0,7
3,11
+0,5
- - -
   
10. 398 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 3,56 (+0,4)
   
x 3,56
+0,4
3,53
+0,6
- - -
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,47 (+1,9)
   
x 4,39
+0,6
4,47
+1,9
- - -
   
2. 454 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 4,10 (+1,3)
   
3,88
+0,4
3,98
+0,3
4,10
+1,3
4,07
+1,2
- -
   
331 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV 05 Remsfeld 7,94
   
7,94 7,50 - 7,06 7,16 -
   
2. 398 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 7,83
   
7,60 7,83 7,31 7,07 7,14 7,26
   
3. 445 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 6,69
   
6,65 6,13 6,69 6,26 5,84 6,59
   
4. 371 Purkl Hannah 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 6,69
   
6,56 6,03 6,69 6,10 6,51 5,92
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Scholz Anna Lena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 9,11
   
8,26 8,45 8,31 8,45 9,05 9,11
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 12,43
   
9,98 11,38 12,33 12,33 - 12,43
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:30


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Volkmar Jan 2002 TSV Eschwege 41,94
   
39,59 40,75 38,08 36,23 36,28 41,94
   
2. 453 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 37,39
   
34,47 37,39 29,99 - - -
   
3. 374 Hildebrand Nico 2002 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 28,50
   
25,86 27,25 28,50 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 24,86
   
23,67 23,67 19,95 20,13 23,41 24,86
   
2. 398 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 21,69
   
19,11 21,02 - 17,98 17,81 21,69
   
3. 399 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 19,26
   
17,81 18,45 17,97 19,26 18,77 17,90
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Dumi Sara 2002 SSC Bad Soden-Allendorf 30,22
   
29,77 28,89 30,22 28,99 28,39 26,74
   
2. 356 Scholz Anna Lena 2002 PSV Grün-Weiß Kassel 27,89
   
26,52 - 27,89 24,60 23,75 25,53
   
3. 331 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Baunatal 24,62
   
20,18 22,88 23,49 24,62 22,59 -
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Heenes Marvin 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 36,00
   
32,00 33,00 32,00 32,50 33,50 36,00
   
2. 384 Braun Noah 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 34,50
   
34,00 29,00 31,50 34,50 32,50 32,00
   
3. 421 Behrend Lennart 2005 SSC Bad Soden-Allendorf 32,50
   
30,00 30,00 32,00 28,00 28,00 32,50
   
4. 443 Fernandez Manuel 2005 TSV 05 Remsfeld 26,00
   
24,50 18,00 20,50 23,50 25,50 26,00
   
422 Wesche Aaron 2005 SSC Bad Soden-Allendorf o.g.V.
   
- - - - - -
   
383 Krah Kilian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
- - - - - -
   
369 Schell Adrian 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
- - - - - -
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Hardt Dominik 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 40,00
   
34,50 35,00 40,00 34,00 33,50 34,00
   
2. 416 Sayk Julian 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 36,00
   
31,50 30,50 30,50 29,00 36,00 34,00
   
419 Hennemuth Bastian 2004 SSC Bad Soden-Allendorf o.g.V.
   
- - - - - -
   
463 Hentschel Clayton 2004 SSC Bad Soden-Allendorf o.g.V.
   
- - - - - -
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Oeste Carolina 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 33,00
   
28,00 30,00 33,00 26,50 30,00 31,00
   
2. 340 Krech Luca-Sophie 2005 TV Obersuhl 32,50
   
32,50 22,00 20,50 25,50 20,00 23,00
   
3. 420 Geiß Josefine 2005 SSC Bad Soden-Allendorf 32,00
   
29,00 27,00 20,50 23,50 26,00 32,00
   
4. 393 Grunwald Johanna 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 30,00
   
27,50 29,00 28,50 29,00 28,00 30,00
   
5. 377 Ruba Eszter 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 29,00
   
25,00 22,00 25,50 28,50 27,00 29,00
   
6. 347 Otto Josephine 2005 TUSPO Borken 27,50
   
25,00 27,00 27,50 25,50 25,50 27,00
   
7. 376 Hahn Mareike 2005 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 22,50
   
21,50 18,00 17,50 19,50 22,50 19,50
   
8. 339 Biehle Lene 2005 TV Obersuhl 19,00
   
15,00 15,50 18,00 17,00 19,00 18,00
   
9. 440 Koschlakov Angelina 2005 TSV 05 Remsfeld 14,50
   
13,00 12,00 12,50 12,50 12,00 14,50
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Wittich Lara 2004 TV Obersuhl 31,50
   
31,50 30,00 28,50 25,00 27,00 29,50
   
2. 415 Wachsmuth Amelie 2004 SSC Bad Soden-Allendorf 27,00
   
27,00 26,00 24,50 24,50 25,50 24,50
   
3. 427 Gebhardt Emma 2004 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 23,00
   
20,00 18,50 20,50 23,00 19,00
   
4. 445 Haase Lucie 2004 TSV 05 Remsfeld 22,00
   
21,00 16,50 21,50 18,00 21,00 22,00
   
444 Koller Lucia 2004 TSV 05 Remsfeld o.g.V.
   
- - - - - -
   

Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Wischer Emilia 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 25,00
   
23,50 25,00 24,00 19,50 25,00 20,00
   
2. 430 Steklow Carina 2007 TSV 05 Remsfeld 21,50
   
17,50 17,00 20,00 19,00 20,00 21,50
   
3. 346 Otto Lilien 2007 TUSPO Borken 19,00
   
19,00 18,00 19,00 17,50 18,50 17,50
   
4. 432 Harle Lea 2007 TSV 05 Remsfeld 17,50
   
16,00 17,50 14,00 13,50 17,00 14,50
   
5. 379 Heidel Vanessa 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 17,00
   
16,50 16,00 15,50 16,00 14,00 17,00
   
6. 378 Ruba Regina 2008 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 11,00
   
9,50 9,00 11,00 10,50 7,50 9,00
   
7. 428 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld 10,00
   
9,00 10,00 8,00 9,00 9,50 9,50
   

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Müller Lenka 2006 TSV 05 Remsfeld 31,50
   
29,00 20,50 31,50 27,00 19,50 24,50
   
2. 437 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 25,50
   
25,50 20,00 20,00 15,50 19,00 18,00
   
3. 433 Mette Emely 2006 TSV 05 Remsfeld 23,50
   
21,50 20,00 23,00 21,50 23,00 23,50
   
4. 343 Ulrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 19,00
   
17,50 16,00 19,00 14,00 17,50 18,50
   
5. 434 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 18,00
   
16,50 14,00 17,00 18,00 16,00 12,00
   

Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Allendorf Ben 2007 TSV 05 Remsfeld 28,00
   
28,00 22,00 19,50 22,00 20,50 22,00
   
2. 359 Zuske Florian 2007 TSV Eschwege 27,50
   
27,50 25,00 24,00 23,00 21,00 10,00
   
3. 358 Herwig Leon 2007 TSV Eschwege 26,50
   
21,00 24,00 26,50 24,00 23,50 23,50
   
4. 387 Tronicek Jan 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 26,00
   
26,00 24,00 23,50 26,00 26,00 10,00
   
5. 380 Breitbart Bruno 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 9,50
   
2,00 9,00 0,50 6,50 8,50 9,50
   

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 45,00
   
42,50 39,50 43,00 42,00 37,50 45,00
   
2. 342 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 39,00
   
39,00 35,50 39,00 33,50 39,00 31,00
   
3. 435 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 39,00
   
39,00 36,00 29,50 28,50 28,50 36,00
   
4. 423 Sayk Philipp 2006 SSC Bad Soden-Allendorf 34,00
   
34,00 30,00 33,00 31,50 28,50 29,50
   
5. 344 Schreiber Tizian 2006 TV Obersuhl 27,00
   
27,00 21,00 22,00 15,00 24,00 22,00
   
6. 345 Koch Maximilan 2006 TV Obersuhl 26,00
   
22,50 24,50 26,00 19,00 24,00 26,00
   

Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Allendorf Ben 2007 TSV 05 Remsfeld 3,42
   
3,34 3,09 2,91 3,35 3,42 2,93
   
2. 387 Tronicek Jan 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,22
   
3,10 2,95 3,22
   
3. 358 Herwig Leon 2007 TSV Eschwege 3,18
   
3,09 3,18 2,93
   
4. 359 Zuske Florian 2007 TSV Eschwege 3,15
   
2,39 3,07 3,15
   
5. 380 Breitbart Bruno 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 2,03
   
1,83 2,03 1,35
   

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Al-Batat Marcel 2006 TSV 05 Remsfeld 4,53
   
4,53 4,50 4,42 4,12 4,31 4,02
   
2. 338 Aghas Jotam 2006 GSV Eintracht Baunatal 4,14
   
3,98 4,12 4,14 4,10 3,86 3,92
   
3. 342 Sonnak David 2006 MT 1861 Melsungen 4,04
   
3,90 3,92 3,95 3,42 4,04 4,01
   
4. 345 Koch Maximilan 2006 TV Obersuhl 3,94
   
3,65 3,80 3,53 3,68 3,28 3,94
   
5. 435 Enis Justin 2006 TSV 05 Remsfeld 3,91
   
3,91 3,90 3,80 3,55 3,82 3,70
   
6. 423 Sayk Philipp 2006 SSC Bad Soden-Allendorf 3,80
   
3,73 - 3,43 3,52 3,64 3,80
   
7. 360 Schaub Till Georg 2006 TSV Eschwege 3,61
   
3,25 3,41 3,61 3,14 3,29 3,53
   
8. 344 Schreiber Tizian 2006 TV Obersuhl 3,32
   
3,32 3,25 3,24
   

Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Wischer Emilia 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,77
   
3,46 3,71 3,50 3,58 3,77 3,75
   
2. 428 Wettlaufer Nele 2007 TSV 05 Remsfeld 3,46
   
3,40 3,39 3,45 3,44 3,44 3,46
   
3. 432 Harle Lea 2007 TSV 05 Remsfeld 3,40
   
3,04 3,40 3,01 2,91 3,02 3,09
   
4. 381 Braun Hanna 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 3,32
   
3,28 3,32 x - - -
   
5. 357 Hüther Nelly 2007 TSV Eschwege 3,28
   
3,25 x 3,28 - - -
   
6. 346 Otto Lilien 2007 TUSPO Borken 3,26
   
3,19 3,25 3,26 - - -
   
7. 402 Greta André 2008 MT 1861 Melsungen 3,14
   
x 3,14 2,85 3,14 - -
   
8. 430 Steklow Carina 2007 TSV 05 Remsfeld 2,95
   
2,95 2,95 2,89 - - -
   
9. 379 Heidel Vanessa 2007 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 2,82
   
2,82 2,70 2,70 - - -
   
10. 378 Ruba Regina 2008 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 2,52
   
2,52 2,10 2,33 - - -
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Müller Lenka 2006 TSV 05 Remsfeld 4,19
   
4,08 4,15 3,92 3,89 4,19 3,87
   
2. 434 Harle Leonie 2006 TSV 05 Remsfeld 3,90
   
3,90 3,61 3,75 3,59 3,64 3,60
   
3. 433 Mette Emely 2006 TSV 05 Remsfeld 3,73
   
x x 3,67 3,65 3,73 3,71
   
4. 343 Ulrich Carlotta 2006 TV Obersuhl 3,67
   
3,60 3,54 3,47 3,67 3,55 3,52
   
5. 335 Adjayi Precious 2006 GSV Eintracht Baunatal 3,53
   
3,29 3,53 3,41 x 3,39 3,48
   
6. 437 Berneburg Antonia 2006 TSV 05 Remsfeld 2,92
   
2,82 2,92 2,76 - - -
   

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Zieba Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 2:34,20 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Groh Monika 1971 MT 1861 Melsungen 3,00 (+0,4)
   
2,94
+0,8
3,00
+0,4
2,88
+0,0
- 2,74
+0,0
-
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften 2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Grunwald Jenny 1975 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 7,75
   
7,75 7,45 7,73 - 6,92 7,71
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Grunwald Jenny 1975 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 22,29
   
20,47 22,29 21,46 22,04 21,73 21,95
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 12,17 1./I
2. 479 Nadler Mario 1991 MT 1861 Melsungen 13,19 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Koltzau Luca 1997 TV Hessisch Lichtenau 2:27,13 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Krah Uwe 1964 MT 1861 Melsungen 12,10
   
- - 11,78 - - 12,10
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 12,09 1./I
2. 472 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 12,58 2./I
3. 461 Nowak Leon 2000 TSV 05 Remsfeld 13,03 3./I
4. 405 Schleider Yannik 2001 MT 1861 Melsungen 13,39 4./I
5. 365 Trebing Claudius 2001 TUSPO Borken 13,44 5./I
6. 373 Wiegand Maximilan 2001 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 15,48 6./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 24,64 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 56,87 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 56,87 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Hartwig Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:14,30 1./I
2. 373 Wiegand Maximilan 2001 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 2:43,36 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 16,97 1./I
2. 373 Wiegand Maximilan 2001 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 24,36 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 16,97 1./I
2. 373 Wiegand Maximilan 2001 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 24,36 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,87  
1. 411 Rimbach Moritz 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 1,82
   
          O O O XO XXX
   
2. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 1,62
   
O O O O XXX          
   
3. 472 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 1,62
   
  O XO O XXX -        
   
4. 405 Schleider Yannik 2001 MT 1861 Melsungen 1,58
   
O XO O XXX -          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 6,41 (+1,7)
   
- 6,33
+1,2
6,41
+1,7
- - -
   
2. 461 Nowak Leon 2000 TSV 05 Remsfeld 5,54 (+0,5)
   
- 5,54
+0,5
- - - -
   
3. 365 Trebing Claudius 2001 TUSPO Borken 5,47 (+1,3)
   
5,41
+2,0
- 5,23
+0,5
5,39
+2,0
5,47
+1,3
5,31
+0,6
   
4. 405 Schleider Yannik 2001 MT 1861 Melsungen 5,14 (+1,6)
   
4,92
+1,1
4,89
+0,6
4,93
+0,7
5,14
+1,6
- 5,09
+1,1
   
5. 473 Schade Hendrik 2001 LAV Kassel 5,11 (+1,6)
   
5,11
+1,6
4,84
+1,5
4,83
+1,2
- - 5,11
+1,1
   
6. 373 Wiegand Maximilan 2001 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 4,55 (+0,7)
   
4,22
+1,4
4,55
+0,7
4,08
+1,4
4,53
+1,5
4,31
+2,0
4,55
+0,4
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften 2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 6,41 (+1,7)
   
- 6,33
+1,2
6,41
+1,7
- - -
   
2. 373 Wiegand Maximilan 2001 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 4,55 (+0,7)
   
4,22
+1,4
4,55
+0,7
4,08
+1,4
4,53
+1,5
4,31
+2,0
4,55
+0,4
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Labdi Amin 2000 SSC Bad Soden-Allendorf 10,95
   
10,35 10,86 10,83 10,95 10,49 10,56
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Kunkel Luca 2000 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 50,16
   
42,55 41,50 44,37 45,10 50,16 45,25
   
2. 417 Labdi Amin 2000 SSC Bad Soden-Allendorf 42,68
   
33,74 40,18 x 38,66 39,66 42,68
   
3. 461 Nowak Leon 2000 TSV 05 Remsfeld 20,35
   
x x x 20,35 - -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Ahlers Jan 1998 TSV 05 Remsfeld 13,13 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Fischer Lars 1998 TV 03 Heringen 68,06 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 2:24,08 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Ahlers Jan 1998 TSV 05 Remsfeld 5,25 (+2,9)
   
4,44
+0,7
- 4,50
+1,4
5,21
+1,3
5,25
+2,9
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften 2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Ahlers Jan 1998 TSV 05 Remsfeld 7,22
   
7,22 6,76 7,09 6,86 7,20 6,38
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Ahlers Jan 1998 TSV 05 Remsfeld 24,92
   
24,92 22,45 21,05 - - -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 13,40 1./II
2. 459 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,44 2./II
3. 474 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 13,77 1./I
3. 475 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 13,77 1./I
5. 458 Szaratta Sophie 2001 TSV 05 Remsfeld 14,52 3./II
6. 460 Bohl Hannah 2000 TSV 05 Remsfeld 14,62 3./I
7. 476 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 14,92 4./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 27,43 1./I
2. 406 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 27,63 2./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 67,44 1./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften 2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:37,10 1./I
2. 470 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:52,26 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 474 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,52
   
O O O O XXX
   
2. 475 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 1,40
   
O XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 5,06 (+0,8)
   
4,61
+0,7
5,02
+0,6
5,06
+0,8
- - -
   
2. 474 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 5,06 (+1,2)
   
4,68
+1,1
5,00
+1,0
4,88
+0,6
5,06
+1,2
4,92
+0,8
x
   
3. 406 Ebert Franziska 2000 MT 1861 Melsungen 5,02 (+1,6)
   
4,54
+1,1
4,41
+0,2
4,99
+0,2
5,02
+1,6
4,74
+1,1
x
   
4. 459 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,74 (+2,0)
   
4,12
-0,7
4,50
-0,2
4,58
+0,9
4,46
+2,0
4,63
+1,6
4,74
+2,0
   
5. 476 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,70 (+1,2)
   
3,86
+0,9
4,32
+1,5
4,35
+0,0
4,59
+1,4
4,70
+1,2
4,62
+0,4
   
6. 362 Kulhavy Hannah 2001 TSV Eschwege 4,51 (+0,6)
   
4,34
+0,6
4,36
+0,8
4,28
+0,9
4,51
+0,6
x 4,40
+0,9
   
7. 363 Schaub Emma Lotte 2000 TSV Eschwege 4,25 (+0,6)
   
4,04
+1,1
4,06
+0,9
4,25
+0,6
3,72
+1,3
x 4,25
+1,1
   
8. 460 Bohl Hannah 2000 TSV 05 Remsfeld 4,05 (+0,7)
   
4,05
+0,7
3,78
+0,9
3,50
+0,9
3,75
+0,5
4,01
+1,8
-
   
9. 458 Szaratta Sophie 2001 TSV 05 Remsfeld 3,97 (+2,0)
   
x 3,81
+0,2
3,97
+2,0
- - -
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften 2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 10,47
   
- 10,47 10,19 9,69 10,09 9,68
   
2. 474 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 10,42
   
10,01 9,54 9,94 10,42 - 9,99
   
3. 362 Kulhavy Hannah 2001 TSV Eschwege 8,21
   
8,21 8,10 8,02 7,66 7,25 7,18
   
4. 476 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 7,99
   
7,25 7,84 7,63 7,90 7,85 7,99
   
5. 363 Schaub Emma Lotte 2000 TSV Eschwege 7,15
   
- 7,09 6,55 6,28 7,15 6,52
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Kulhavy Hannah 2001 TSV Eschwege 34,77
   
34,77 - - - 34,24 -
   
2. 474 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 29,92
   
28,79 29,84 28,16 28,23 29,92 -
   
3. 476 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 28,66
   
28,66 23,07 - 26,18 26,22 28,66
   
4. 475 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 27,18
   
23,37 27,18 - - - 24,97
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schell Antonia 1998 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 13,48 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schell Antonia 1998 LG-Alheimer Rotenburg-Bebra 26,97 1./I


Bahneröffnung der LG Alheimer Rotenburg-Bebra
Bebra, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Alheimer
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg a.d.Fulda
Datum: 29.04.2017
Ort: Bebra
Kreis: Hersfeld/Rotenburg
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
4
3
1
11
10
4
8
2
14
21
5
12
22
8
9
6
11
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 154
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 31
Summe: 57


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic-Time Vision Master
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Kern
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Kunz
Mörikestraße 13
36199 Rotenburg-Lispenhausen
Deutschland
Bernard Meyer
Breitinger Kirchweg 3
36199 Rotenburg an der Fulda
Deutschland


Bemerkung
-

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Alheimer Rotenburg-Bebra
www.seltec.at