Nordhessische Meisterschaften 4Kampf U 12 klassische Disziplinen
Felsburgstadion, Felsberg 19.07.2014
Ergebnisliste

Bitte Änderungen zur W 11 beachten, siehe auch unter Bemerkungen im Veranstaltungsbericht

Vierkampf Kinder M11
19.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 59 Hoffmann Tim 2003 GSV Eintracht Baunatal 1554  
   
7,63

(400)
4,12 m

(401)
(801)
1,28 m

(362)
(1163)
50,50 m

(391)
(1554)
2 73 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 1545  
   
7,99

(357)
4,25 m

(416)
(773)
1,32 m

(384)
(1157)
50,00 m

(388)
(1545)
3 44 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1454  
   
7,86

(372)
4,38 m

(430)
(802)
1,20 m

(318)
(1120)
42,00 m

(334)
(1454)
4 11 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1427  
   
7,71

(390)
4,40 m

(432)
(822)
1,20 m

(318)
(1140)
35,50 m

(287)
(1427)
5 10 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 1405  
   
7,82

(377)
3,95 m

(382)
(759)
1,16 m

(295)
(1054)
44,50 m

(351)
(1405)
6 64 Kumpf Boas 2003 LG Eder 1399  
   
7,94

(363)
3,90 m

(376)
(739)
1,24 m

(340)
(1079)
40,00 m

(320)
(1399)
7 9 Göpper Leon 2003 FSK Lohfelden 1350  
   
8,19

(335)
4,04 m

(392)
(727)
1,20 m

(318)
(1045)
38,00 m

(305)
(1350)
8 87 Fritz Lennard 2003 TG Wehlheiden 1324  
   
8,42

(311)
3,87 m

(373)
(684)
1,16 m

(295)
(979)
43,50 m

(345)
(1324)
9 71 Batke Marc-Alexander 2003 LAV Kassel 1298  
   
8,26

(328)
3,72 m

(355)
(683)
1,16 m

(295)
(978)
40,00 m

(320)
(1298)
10 35 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 1265  
   
8,03

(353)
3,83 m

(368)
(721)
1,24 m

(340)
(1061)
25,50 m

(204)
(1265)
11 12 Spangenberg Nick 2003 LAV Kassel 1262  
   
8,75

(278)
3,70 m

(353)
(631)
1,20 m

(318)
(949)
39,00 m

(313)
(1262)
12 36 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1236  
   
8,57

(296)
3,50 m

(329)
(625)
1,24 m

(340)
(965)
33,50 m

(271)
(1236)
13 46 Günther Jannes 2003 TuSpo Guxhagen 1104  
   
8,64

(289)
3,15 m

(285)
(574)
1,12 m

(271)
(845)
32,00 m

(259)
(1104)
14 72 Wiegand Niklas 2003 TuSpo Borken 1084  
   
8,22

(332)
3,74 m

(357)
(689)
0,96 m

(173)
(862)
27,50 m

(222)
(1084)
15 82 Mahling Felix 2003 TSV Korbach 1079  
   
9,12

(245)
3,27 m

(300)
(545)
1,16 m

(295)
(840)
29,50 m

(239)
(1079)
16 47 Hillwig Tom 2003 TuSpo Guxhagen 1072  
   
8,65

(288)
3,45 m

(322)
(610)
1,04 m

(223)
(833)
29,50 m

(239)
(1072)
17 86 Mekonnen Jonathan 2003 TG Wehlheiden 1044  
   
9,02

(254)
3,18 m

(289)
(543)
1,12 m

(271)
(814)
28,50 m

(230)
(1044)
18 95 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 972  
   
9,19

(239)
3,50 m

(329)
(568)
1,04 m

(223)
(791)
23,00 m

(181)
(972)
19 29 Macht Felix 2003 TSV Remsfeld 955  
   
9,57

(207)
3,23 m

(295)
(502)
1,00 m

(198)
(700)
31,50 m

(255)
(955)

Vierkampf Kinder M10
19.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 91 Ehmer Christoph 2004 TG Wehlheiden 1290  
   
7,88

(370)
3,89 m

(375)
(745)
1,08 m

(247)
(992)
37,00 m

(298)
(1290)
2 96 Sonnenschein Teja-Oskar 2004 TSV Jahn Gensungen 1256  
   
8,18

(336)
3,95 m

(382)
(718)
1,12 m

(271)
(989)
33,00 m

(267)
(1256)
3 84 Siebert Marcel 2004 TSV Korbach 1194  
   
7,93

(364)
3,81 m

(366)
(730)
1,08 m

(247)
(977)
27,00 m

(217)
(1194)
4 97 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1149  
   
8,57

(296)
3,53 m

(332)
(628)
1,04 m

(223)
(851)
37,00 m

(298)
(1149)
5 3 Eitzenhöfer Luca 2004 TSV Hessen Frankenberg 1144  
   
8,35

(318)
3,70 m

(353)
(671)
1,08 m

(247)
(918)
28,00 m

(226)
(1144)
6 70 Pfaff Jannik 2004 TuSpo Borken 1100  
   
8,56

(297)
3,86 m

(371)
(668)
0,96 m

(173)
(841)
32,00 m

(259)
(1100)
7 42 Dörfel Nico 2004 MT Melsungen 1072  
   
8,88

(266)
3,27 m

(300)
(566)
1,04 m

(223)
(789)
35,00 m

(283)
(1072)
8 45 Proll Jonas 2004 TuSpo Guxhagen 1025  
   
9,26

(233)
3,29 m

(302)
(535)
1,08 m

(247)
(782)
30,00 m

(243)
(1025)
9 90 Preuss Gabriel 2004 TG Wehlheiden 946  
   
9,10

(247)
3,27 m

(300)
(547)
0,96 m

(173)
(720)
28,00 m

(226)
(946)
10 89 Wittig Matteo 2004 TG Wehlheiden 913  
   
9,30

(229)
3,02 m

(268)
(497)
0,96 m

(173)
(670)
30,00 m

(243)
(913)
11 23 Umbach Oscar 2004 TSV Remsfeld 618  
   
9,88

(184)
2,70 m

(225)
(409)
ogV.


(409)
26,00 m

(209)
(618)

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Wehlheiden 5.517  
   Fritz Lennard 2003 1324
   Ehmer Christoph 2004 1290
   Mekonnen Jonathan 2003 1044
   Preuss Gabriel 2004 946
   Wittig Matteo 2004 913

Vierkampf Kinder W11
19.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 16 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 1774  
   
7,00

(529)
4,45 m

(488)
(1017)
1,28 m

(368)
(1385)
29,50 m

(389)
(1774)
2 63 Schäfer Fenja 2003 LG Eder 1629  
   
8,47

(341)
3,96 m

(430)
(771)
1,32 m

(394)
(1165)
37,00 m

(464)
(1629)
3 15 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1601  
   
7,55

(450)
4,33 m

(474)
(924)
1,16 m

(288)
(1212)
29,50 m

(389)
(1601)
4 37 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1587  
   
8,15

(376)
3,98 m

(433)
(809)
1,32 m

(394)
(1203)
29,00 m

(384)
(1587)
5 75 Westmeier Luzie 2003 TSV Korbach 1582  
   
7,46

(462)
3,75 m

(405)
(867)
1,20 m

(315)
(1182)
30,50 m

(400)
(1582)
6 1 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 1567  
   
7,73

(427)
3,95 m

(429)
(856)
1,32 m

(394)
(1250)
23,00 m

(317)
(1567)
7 74 Pfannstiel Pauline 2003 TSV Korbach 1525  
   
8,09

(383)
3,97 m

(432)
(815)
1,20 m

(315)
(1130)
30,00 m

(395)
(1525)
8 22 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1525  
   
7,21

(498)
3,54 m

(378)
(876)
1,20 m

(315)
(1191)
24,50 m

(334)
(1525)
9 102 Müller Lilly 2003 LG Kaufungen 1505  
   
7,74

(426)
3,82 m

(413)
(839)
1,12 m

(261)
(1100)
31,00 m

(405)
(1505)
10 41 Hellemann Svea 2003 SSC Vellmar 1502  
   
7,86

(411)
3,62 m

(389)
(800)
1,08 m

(233)
(1033)
37,50 m

(469)
(1502)
11 21 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1475  
   
8,57

(331)
3,74 m

(404)
(735)
1,20 m

(315)
(1050)
33,00 m

(425)
(1475)
12 65 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 1473  
   
8,08

(384)
3,72 m

(401)
(785)
1,24 m

(342)
(1127)
25,50 m

(346)
(1473)
13 17 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1454  
   
8,20

(371)
3,80 m

(411)
(782)
1,20 m

(315)
(1097)
26,50 m

(357)
(1454)
14 13 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1434  
   
8,34

(355)
3,90 m

(423)
(778)
1,12 m

(261)
(1039)
30,00 m

(395)
(1434)
15 30 Schmidt Selina 2003 TSV Remsfeld 1433  
   
7,78

(421)
3,80 m

(411)
(832)
1,08 m

(233)
(1065)
27,50 m

(368)
(1433)
16 31 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 1393  
   
9,22

(268)
3,50 m

(373)
(641)
1,28 m

(368)
(1009)
29,00 m

(384)
(1393)
17 18 Sünder Merle 2003 LAV Kassel 1378  
   
7,77

(422)
4,10 m

(447)
(869)
1,04 m

(204)
(1073)
22,00 m

(305)
(1378)
18 53 Ziska Yara 2003 TSV Sachsenhausen 1362  
   
7,55

(450)
4,23 m

(463)
(913)
0,92 m

(115)
(1028)
24,50 m

(334)
(1362)
19 92 Knaust Maya 2003 TSV Jahn Gensungen 1307  
   
8,50

(338)
3,50 m

(373)
(711)
1,08 m

(233)
(944)
27,00 m

(363)
(1307)
20 76 Schnatz Luise 2003 TSV Korbach 1280  
   
8,17

(374)
3,50 m

(373)
(747)
1,04 m

(204)
(951)
24,00 m

(329)
(1280)
21 66 Knott Mara 2003 TuSpo Borken 1264  
   
8,33

(356)
3,55 m

(380)
(736)
1,12 m

(261)
(997)
19,00 m

(267)
(1264)
22 32 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 1253  
   
8,45

(343)
3,23 m

(338)
(681)
1,04 m

(204)
(885)
27,50 m

(368)
(1253)
23 19 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 1184  
   
8,72

(316)
3,10 m

(320)
(636)
1,16 m

(288)
(924)
18,50 m

(260)
(1184)
24 93 Harbusch Annika 2003 TSV Jahn Gensungen 1160  
   
9,07

(282)
3,32 m

(350)
(632)
1,12 m

(261)
(893)
19,00 m

(267)
(1160)
25 77 Poetzsch Katharina 2003 TSV Korbach 1087  
   
9,00

(289)
3,42 m

(363)
(652)
1,00 m

(175)
(827)
18,50 m

(260)
(1087)
26 78 Poetzsch Louisa 2003 TSV Korbach 1068  
   
8,67

(321)
3,04 m

(312)
(633)
1,00 m

(175)
(808)
18,50 m

(260)
(1068)
27 49 Happel Leonie 2003 TSV Sachsenhausen 1012  
   
8,88

(300)
3,28 m

(344)
(644)
ogV.


(644)
27,50 m

(368)
(1012)
28 20 Siegmann Celina 2003 LAV Kassel 1006  
   
8,51

(337)
3,27 m

(343)
(680)
0,96 m

(145)
(825)
13,00 m

(181)
(1006)
29 34 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 967  
   
9,23

(268)
3,00 m

(306)
(574)
1,00 m

(175)
(749)
15,50 m

(218)
(967)
30 33 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 782  
   
9,45

(248)
2,86 m

(287)
(535)
ogV.


(535)
17,50 m

(247)
(782)
2 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal ab.  
   
7,34

(479)
3,97 m

(432)
(911)
ab.

38,00 m

(473)
(1384)
8 Kurylas Sophia 2003 FSK Lohfelden ab.  
   
ab.

3,50 m

(373)
(373)
1,24 m

(342)
(715)
25,50 m

(346)
(1061)

Vierkampf Kinder W10
19.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 38 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1445  
   
7,93

(402)
4,07 m

(444)
(846)
1,16 m

(288)
(1134)
22,50 m

(311)
(1445)
2 28 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1418  
   
8,68

(320)
3,50 m

(373)
(693)
1,28 m

(368)
(1061)
26,50 m

(357)
(1418)
3 48 Hinz Linnea 2004 TuSpo Guxhagen 1381  
   
8,05

(388)
3,65 m

(392)
(780)
1,08 m

(233)
(1013)
27,50 m

(368)
(1381)
4 4 Scholl Emma 2004 TSV Hessen Frankenberg 1369  
   
8,14

(377)
3,85 m

(417)
(794)
1,00 m

(175)
(969)
30,50 m

(400)
(1369)
5 57 Peschke Leonie 2004 GSV Eintracht Baunatal 1342  
   
8,46

(342)
3,24 m

(339)
(681)
1,16 m

(288)
(969)
28,00 m

(373)
(1342)
6 85 Heitmann Charlotte 2004 TG Wehlheiden 1322  
   
8,32

(357)
3,35 m

(354)
(711)
1,16 m

(288)
(999)
23,50 m

(323)
(1322)
7 68 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1260  
   
8,69

(319)
3,56 m

(381)
(700)
1,12 m

(261)
(961)
21,50 m

(299)
(1260)
8 54 Blaschke Anna 2004 GSV Eintracht Baunatal 1210  
   
9,29

(262)
3,40 m

(360)
(622)
1,04 m

(204)
(826)
29,00 m

(384)
(1210)
9 98 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 1167  
   
8,56

(332)
3,37 m

(356)
(688)
1,12 m

(261)
(949)
15,50 m

(218)
(1167)
10 80 Kleine Johanna 2004 TSV Korbach 1145  
   
8,82

(306)
3,36 m

(355)
(661)
1,04 m

(204)
(865)
20,00 m

(280)
(1145)
11 39 Meister Lara 2004 SSC Vellmar 1125  
   
8,39

(350)
3,29 m

(346)
(696)
1,08 m

(233)
(929)
14,00 m

(196)
(1125)
12 25 Haase Lucie 2004 TSV Remsfeld 1114  
   
8,77

(311)
3,35 m

(354)
(665)
0,92 m

(115)
(780)
24,50 m

(334)
(1114)
13 99 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 1112  
   
8,77

(311)
2,93 m

(297)
(608)
1,00 m

(175)
(783)
24,00 m

(329)
(1112)
14 55 Iordache Madeleine 2004 GSV Eintracht Baunatal 1068  
   
8,78

(310)
3,01 m

(308)
(618)
0,96 m

(145)
(763)
22,00 m

(305)
(1068)
15 79 Knebel Greta 2004 TSV Korbach 1051  
   
9,35

(257)
2,90 m

(292)
(549)
0,96 m

(145)
(694)
26,50 m

(357)
(1051)
16 26 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 1024  
   
8,74

(314)
3,18 m

(331)
(645)
1,00 m

(175)
(820)
14,50 m

(204)
(1024)
17 103 Schlund Hanna 2004 SSC Vellmar 1008  
   
9,16

(274)
3,14 m

(326)
(600)
1,00 m

(175)
(775)
16,50 m

(233)
(1008)
18 56 Hasangjekao Erza 2004 GSV Eintracht Baunatal 1007  
   
9,35

(257)
2,83 m

(283)
(540)
1,00 m

(175)
(715)
21,00 m

(292)
(1007)
19 67 Otto Lisa 2004 TuSpo Borken 996  
   
9,40

(253)
3,01 m

(308)
(561)
1,00 m

(175)
(736)
18,50 m

(260)
(996)
20 100 Günther Lina 2004 TSV Jahn Gensungen 945  
   
8,90

(298)
3,00 m

(306)
(604)
0,92 m

(115)
(719)
16,00 m

(226)
(945)
21 69 Böhmert Marie 2004 TuSpo Borken 913  
   
9,32

(260)
3,02 m

(309)
(569)
ogV.


(569)
25,30 m

(344)
(913)
6 Stanke Nicole 2004 FSK Lohfelden ab.  
   


3,04 m

(312)
(312)
ab.

22,50 m

(311)
(623)
58 Westhof Emma 2004 GSV Eintracht Baunatal ab.  
   
ab.

ogV.

1,08 m

(233)
aufg.

27 Kembel Karina 2004 TSV Remsfeld ab.  
   
ab.

ab.

0,92 m

(115)
(115)
aufg.

aW 101 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 1568  
   
8,10

(382)
3,85 m

(417)
(799)
1,08 m

(233)
(1032)
45,00 m

(536)
(1568)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Kassel 7.829  
   Carilus Lyne 2003 1774
   Willenweber Lea 2003 1601
   Schuster Maike 2003 1525
   Herget Yuma 2003 1475
   Poznanski Annalena 2003 1454
2.  TSV Korbach 6.619  
   Westmeier Luzie 2003 1582
   Pfannstiel Pauline 2003 1525
   Schnatz Luise 2003 1280
   Kleine Johanna 2004 1145
   Poetzsch Katharina 2003 1087
3.  TSV Remsfeld 6.611  
   Schmidt Selina 2003 1433
   Mengel Emily 2004 1418
   Aschenbrenner Luzie 2003 1393
   Schmoll Jule 2003 1253
   Haase Lucie 2004 1114
4.  TuSpo Borken 5.906  
   Scheuer Franka 2003 1473
   Knott Mara 2003 1264
   Tetem Merle 2004 1260
   Otto Lisa 2004 996
   Böhmert Marie 2004 913
5.  TSV Jahn Gensungen 5.691  
   Knaust Maya 2003 1307
   Grenzebach Theresa 2004 1167
   Harbusch Annika 2003 1160
   Günther Luise 2004 1112
   Günther Lina 2004 945


Nordhessische Meisterschaften MK U12 klassisch
Felsburgstadion, am 19.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder
Michael Gießler
Körler-Str. 5
34327 Körle-Empfershausen
Datum: 19.07.2014
Ort: Felsberg-Gensungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
32
19
25
11
Summe 87
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 22
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Fiinishlynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Heinrich Richter
Tilsiter-Str. 5
34587 Felsberg-Gensungen
Britta Hinz
Johann-Gutenberg-Str. 10
34302 Guxhagen


Bemerkung
Die in rot markierten 50m Zeiten der W 11 und die Endpunktzahlen können nicht in die jeweiligen Bestenlisten aufgenommen werden, da durch einen Fehler der Zeitmessanlage keine korrekten Zeiten ausgewertet wurden. Die betreffenden Mannschaftswertung finden ebenfalls keine Aufnahme. Die Rangfolge der Meisterschaft bleibt davon unberührt, da dieser Lauf 6 nicht wiederholt werden konnte, weil Athletinnen schon weg waren. 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Jahn Gensungen
www.seltec.at