Nordhessische Meisterschaften Langstaffeln
Waldstadion Melsungen, am 29.06.2016
Ergebnisliste
MJU16 WJU16 MJU14 WJU14 M40/45 M50/55
M60/65 W30/35 M30/35 W40/45 W50/55 W60/65
Männer Frauen MJU20 MJU18 WJU20 WJU18

3x800m, W50/55 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 20:10


Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Marathon Rotenburg W50/55 LC Marathon Rotenburg 10:31,86 1./I
  142, Menk Margret (1962)
143, Nöding Bea (1961)   -   144, Raetzer Gabi (1965)
   

3x800m, W40/45 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 20:10


Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Grün-Weiß Kassel W40/45 PSV Grün-Weiß Kassel 8:48,55 1./I
  210, Schütz Alejandro (1972)
208, Seidel Andrea (1967)   -   209, Henne-Fischer . (1973)
   
2. StG Niederelsungen Heli W40/45 StG Niederelsungen Heli 8:54,76 2./I
  175, Arnold Julia (1972)
176, Kramczyk Elisabeth (1967)   -   177, Schauenburg Ute (1976)
   
3. LC Marathon Rotenburg W40/45 LC Marathon Rotenburg 9:45,29 3./I
  139, Wiesener Petra (1975)
140, Heinzerling Judith (1969)   -   141, Offer Marion (1973)
   

3x800m, W30/35 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 20:10


Seniorinnen W35 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Marathon Rotenburg W30/35 LC Marathon Rotenburg 8:28,11 1./I
  136, Huth Anja (1986)
137, Marth Katja (1977)   -   138, Zieba Luise (1982)
   

3x800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:55


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Baunatal WJU16 StG Baunatal 8:04,81 1./I
  109, Braun Marlin (2002)
108, Schnitzerling Melissa (2003)   -   107, Winkler Maxima (2003)
   
2. MT Melsungen WJU16 MT Melsungen 8:24,48 2./I
  262, Goujardt Marianne (2001)
260, Meyer Paula (2003)   -   259, Böttcher Madita (2002)
   
3. LG Kaufungen WJU16 LG Kaufungen 8:27,24 3./I
  272, Nitschke Hanna (2004)
273, Nitschke Luisa (2001)   -   274, Rudolph Alisa (2003)
   

3x800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:35

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schwalm-Eder WJU14 1 StG Schwalm-Eder 8:21,81 1./I
  226, Tetem Merle (2004)
227, Scheuer Franka (2003)   -   228, Rothauge Nele (2003)
   
2. StG Schwalm-Eder WJU14 2 StG Schwalm-Eder 8:29,19 2./I
  229, Becker Lavinia (2004)
230, Apel Sophia (2003)   -   231, Reinhardt Alina (2004)
   
3. StG Niederelsungen Heli WJU14 StG Niederelsungen Heli 8:58,42 3./I
  187, Weil Charlotte (2004)
188, Peter Lilith (2004)   -   189, Lenz Anna Lena (2005)
   
4. StG Baunatal WJU14 StG Baunatal 9:05,02 4./I
  110, Wehrmann Carlotta (2004)
111, Obst Marie (2004)   -   112, Apel Josephine (2003)
   
5. StG Schwalm-Eder WJU14 3 StG Schwalm-Eder 9:09,40 5./I
  232, Koller Lucia (2004)
233, Haase Lucie (2004)   -   241, Otto Josephine (2005)
   
6. StG Niederelsungen Heli WJU14 2 StG Niederelsungen Heli 9:25,03 6./I
  190, Weil Clara (2005)
191, Winning Antonia (2004)   -   192, Neurath Lea (2005)
   
7. TSV Geismar WJU14 TSV Geismar 9:45,57 7./I
  286, Wackerbarth Nele (2005)
287, Winter Lena (2005)   -   288, Mann Maja (2005)
   
8. ESV Jahn Treysa WJU14 2 ESV Jahn Treysa 9:58,79 8./I
  124, Barth Mareike (2003)
125, Wienzek Annika (2003)   -   126, Wienzek Vanessa (2003)
   
9. StG Schwalm-Eder WJU14 4 StG Schwalm-Eder 10:06,35 9./I
  237, Gerlach Hannah (2005)
235, Opfer Alina (2005)   -   238, Koschalkov Angelina (2005)
   
MT Melsungen WJU14 MT Melsungen n.a.
  263, Gille Pia (2005)
264, Schwarz Selina (2004)   -   265, Oligliaoro Alessia (2005)
   
ESV Jahn Treysa WJU14 1 ESV Jahn Treysa n.a.
  121, Fenner Lotte (2004)
122, Reuter Hannah (2003)   -   123, Held Anna (2004)
   

3x800m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:20

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Niederelsungen Heli MJU14 1 StG Niederelsungen Heli 8:05,53 1./I
  169, Röhl Jonas (2003)
173, Gautier Maurice (2004)   -   171, Ludwig Niklas (2003)
   
2. LG Eder MJU14 LG Eder 8:14,83 2./I
  133, Koch Elias (2004)
134, Hirt Lukas (2003)   -   135, Kumpf Boas (2003)
   
3. MT Melsungen MJU14 MT Melsungen 8:26,65 3./I
  250, Dörfel Nico (2004)
251, Dhaliwal Navtej (2003)   -   252, Ludwig Alexander (2003)
   
4. StG Baunatal MJU14 StG Baunatal 8:30,72 4./I
  118, Weschbach Arne (2005)
119, Gutt Niklas (2003)   -   115, Frölich Nick (2003)
   
5. StG Schwalm-Eder MJU14 1 StG Schwalm-Eder 8:43,77 5./I
  219, Heinz Silas (2005)
284, Keilbach Haje (2004)   -   217, Heinz Matthis (2003)
   
6. TSV Geismar MJU14 TSV Geismar 8:51,10 6./I
  289, Schulte-Langforth Kai (2004)
290, Ludwig Leon (2004)   -   291, Brötsch Marvin (2005)
   
StG Schwalm-Eder MJU14 2 StG Schwalm-Eder n.a.
  269, Otto Julius (2005)
223, Kildau David (2005)   -   225, Trümner Jonathan (2005)
   
StG Niederelsungen Heli MJU14 2 StG Niederelsungen Heli n.a.
     

3x1000m, M50/55 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:00


Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuSpo Borken M50/55 TuSpo Borken 10:35,34 1./I
  212, Schröder Hans-Joachim (1962)
211, Kleinmann Helmut (1957)   -   285, Debus Lutz (1961)
   
2. LC Marathon Rotenburg M50/55 LC Marathon Rotenburg 11:27,64 2./I
  154, Sippel Achim (1957)
155, Kirchhoff Johannes (1963)   -   156, Roß Wilfried (1962)
   

3x1000m, M30/35 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:00


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuSpo Borken M30/35 TuSpo Borken 9:13,10 1./I
  214, Degenhardt Jonas (1986)
215, Prister Christian (1977)   -   216, Krug Marcel (1983)
   

3x1000m, M40/45 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:00


Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Marathon Rotenburg M40/45 LC Marathon Rotenburg 11:02,38 1./I
  151, Stumpf Andreas (1967)
152, Bögge Peter (1967)   -   153, Heyer Maik (1976)
   

3x1000m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 18:30


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Niederelsungen Heli MJU16 1 StG Niederelsungen Heli 9:01,86 1./I
  163, Hartwig Louis (2001)
164, Heinemann Noah (2002)   -   165, Löber Karl (2001)
   
2. StG Baunatal MJU16 StG Baunatal 9:14,24 2./I
  117, Flammann Nic (2001)
114, Ün Tarek (2002)   -   113, Kilian Jonas (2001)
   
3. StG Niederelsungen Heli MJU16 2 StG Niederelsungen Heli 10:02,13 3./I
  166, Hüppe Matthis (2002)
167, Schinköthe Stefan (2001)   -   168, Peter Lennart (2001)
   
4. MT Melsungen MJU16 MT Melsungen 10:32,18 4./I
  247, Werner Lars (2001)
248, Schleider Yannik (2001)   -   249, Steuber Till (2002)
   
5. StG Niederelsungen Heli MJU16 3 StG Niederelsungen Heli 10:50,47 5./I
  267, Dummer Fabian (2001)
266, Geiersbach Paul (2001)   -   174, Knoblauch Jano (2004)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Grün-Weiß Kassel W PSV Grün-Weiß Kassel 7:13,62 1./I
  205, Visak Kejeta Melat (1992)
203, Asrat Ayano Sewnet (1990)   -   204, Dieterich Eva (1999)
   
2. StG Baunatal Frauen StG Baunatal 8:03,01 2./I
  292, Edenhofer Janina (1993)
293, Werner Kira (1994)   -   103, Helferich Jana (1996)
   
3. MT Melsungen W MT Melsungen 8:11,95 3./I
  280, Wagner Marie (1996)
254, Pöppe Rabea (1995)   -   255, Grenzebach Nele (1997)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Grün-Weiß Kassel M 1 PSV Grün-Weiß Kassel 8:14,86 1./I
  196, Puchta Marius (1989)
197, Ring Tom (1987)   -   201, Musa Mummad Baher (1995)
   
2. PSV Grün-Weiß Kassel M 2 PSV Grün-Weiß Kassel 8:17,50 2./I
  200, Ortolano Leonard (1996)
198, Wennmacher Johannes (1983)   -   199, Dorka Nikolaj (1980)
   
3. MT Melsungen M MT Melsungen 8:52,39 3./I
  281, Werkmeister Aaron (1998)
282, Hiob Michael (1995)   -   283, Stang Tobias (1995)
   
4. StG Niederelsungen Heli M StG Niederelsungen Heli 9:40,29 4./I
  157, Schmid Robin (1994)
158, Geiersbach Karsten (1969)   -   159, Ickler Hans Peter (1971)
   

3x1000m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Marathon Rotenburg MJU18 2 LC Marathon Rotenburg 10:07,46 1./I
  148, Moritz Florian (1999)
149, Moritz Martin (1999)   -   150, Offer Handrik (1999)
   
2. LC Marathon Rotenburg MJU18 1 LC Marathon Rotenburg 10:26,67 2./I
  145, Eckel Jonas (2000)
146, Gogolin Jonas (2000)   -   147, Kirchhoff Mathis (2000)
   

3x1000m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MJU20 MT Melsungen 8:24,38 1./I
  244, Schulz Christian (1998)
245, Knaust Marvin (2000)   -   246, Funck Lorenz (1997)
   
2. PSV Grün-Weiß Kassel MJU20 PSV Grün-Weiß Kassel 8:27,75 2./I
  193, Bergmann Nils (1998)
194, Teklhamanot Andebrhan (1997)   -   195, Hagos Bisrat Anbessejer (1998)
   
3. GSV Eintracht Baunatal MJU20 GSV Eintracht Baunatal 8:52,93 3./I
  100, Apel Justin (2000)
101, Sälzer Tom (1998)   -   102, Braun Jonas (1998)
   
StG Niederelsungen Heli MJU20 StG Niederelsungen Heli n.a.
     
LG Eder MJU20 LG Eder n.a.
  130, Abdulkadir Sabbona (1997)
131, Ziegler Lukas (1999)   -   132, Daume Dominik (2000)
   

3x800m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Niederelsungen Heli WJU18 1 StG Niederelsungen Heli 7:32,18 1./I
  178, Ludwig Lea (2000)
179, Rehbein Tabea (2000)   -   180, Knoblauch Mira (2001)
   
2. StG Niederelsungen Heli WJU18 2 StG Niederelsungen Heli 7:49,23 2./I
  181, Schwarz Marie (2000)
182, Gautier Marie (1999)   -   183, Wryryma Vanessa (2003)
   
3. StG Niederelsungen Heli WJU18 3 StG Niederelsungen Heli 8:22,22 3./I
  184, Knoblauch Lea (2000)
185, Hüppe Friederike (1999)   -   186, Schaake Mareike (1999)
   
4. LG Kaufungen WJU18 LG Kaufungen 8:37,78 4./I
  276, Ickler Paula (1999)
277, Bennecke Lara (1999)   -   279, Vogt Maike (2000)
   

3x800m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 29.06.2016  Beginn: 19:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen WJU20 MT Melsungen 7:47,55 1./I
  256, Marggraf Hanna (1997)
257, Ebert Franziska (2000)   -   258, Olson Lynn (2000)
   


Nordhessische Meisterschaften Langstaffeln
Waldstadion Melsungen, am 29.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 29.06.2016
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
WJU20
MJU20
WJU18
MJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
-
-
-
-
3
6
-
-
3
9
-
-
3
3
-
-
12
9
3
9
12
6
15
9
-
-
18
27
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 147
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 1
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland



Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at