Nordhessische Wurfmeisterschaften
Blumenhainstadion Borken, am 26.04.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Arend Lisa 1991 SEK MT 1861 Melsungen 10,81
   
10,67 10,22 10,42 10,71 x 10,81
   
2. 87 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,75
   
9,13 9,75 9,57 8,92 9,63 8,75
   
3. 86 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,20
   
7,91 x 7,84 7,46 8,20 7,95
   
23 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Arend Lisa 1991 SEK MT 1861 Melsungen 10,81
   
10,67 10,22 10,42 10,71 x 10,81
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Gohmert Ann Kristin 1992 TV Jahn Willingen 39,14
   
33,51 x x 35,50 x 39,14
   
2. 107 Lowak Lisa 1991 TSV 09 Twiste 22,66
   
x 22,66 22,38 21,76 22,12 x
   
3. 65 Arend Lisa 1991 SEK MT 1861 Melsungen 21,32
   
20,67 19,61 21,32 x x x
   
23 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. ab.
   
   
6 Schwieder Elenore 1994 TSV Frankenberg ab.
   
   
86 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Arend Lisa 1991 SEK MT 1861 Melsungen 21,32
   
20,67 19,61 21,32 x x x
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Arend Lisa 1991 SEK MT 1861 Melsungen 27,44
   
26,08 x x x x 27,44
   
2. 86 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 25,36
   
24,20 25,36 25,20 x 24,75 23,38
   
23 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. ab.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Arend Lisa 1991 SEK MT 1861 Melsungen 27,44
   
26,08 x x x x 27,44
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 40,02
   
31,46 39,32 40,02 32,62 32,52 34,96
   
2. 87 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 27,48
   
27,48 x x 22,64 21,71 25,86
   
3. 46 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 24,96
   
24,78 24,38 24,64 23,82 22,22 24,96
   
4. 86 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 22,58
   
20,58 22,58 22,06 21,42 21,92 -
   
23 Sitte Jessica 1983 RKV Athletics Bebra e.V. n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 8,04
   
7,81 7,90 6,47 7,30 7,52 8,04
   
2. 90 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 7,58
   
6,84 6,59 7,00 6,65 7,58 6,19
   
3. 60 Schamber Edward 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 7,41
   
6,73 7,41 6,97 7,04 6,45 6,74
   
4. 50 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 7,24
   
6,71 7,24 6,47 x 6,54 6,02
   
5. 51 Höhn David 2002 Eschweger TSV 6,07
   
5,24 5,84 5,99 5,68 6,07 5,95
   
6. 52 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 5,82
   
4,91 5,07 5,82 5,45 5,43 x
   
7. 77 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 5,68
   
4,42 5,68 5,49 5,14 x 5,15
   
8. 76 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 5,11
   
4,21 4,32 x 4,37 4,90 5,11
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 8,04
   
7,81 7,90 6,47 7,30 7,52 8,04
   
2. 60 Schamber Edward 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 7,41
   
6,73 7,41 6,97 7,04 6,45 6,74
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 21,77
   
21,77 21,38 18,16 16,95 16,52 x
   
2. 59 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 20,29
   
x 17,17 x 18,79 x 20,29
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 20,29
   
x 17,17 x 18,79 x 20,29
   

Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 23,77
   
22,05 x 22,03 22,75 20,86 23,77
   

Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 25,68
   
23,43 x 25,68 25,50 25,33
   
2. 59 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 24,88
   
18,75 19,20 24,88 21,36 21,74 20,74
   
3. 90 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 21,58
   
18,98 x 18,06 20,40 20,45 21,58
   
4. 76 Lilienfeldt Lucas 2002 FSK Lohfelden 20,07
   
18,49 18,22 x 18,64 17,18 20,07
   
5. 52 Kronich Julian 2002 Eschweger TSV 18,58
   
18,58 16,32 13,83 17,10 16,76 18,28
   
6. 51 Höhn David 2002 Eschweger TSV 17,64
   
15,68 15,68 16,66 x 17,64 16,06
   
7. 77 Scholz Alexander 2002 FSK Lohfelden 17,18
   
15,12 16,10 17,13 16,44 17,18 17,18
   
8. 60 Schamber Edward 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 13,18
   
13,15 10,17 13,00 10,20 13,18 10,91
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Feldmann Fabian 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 24,88
   
18,75 19,20 24,88 21,36 21,74 20,74
   
2. 60 Schamber Edward 2002 SEK TSV 05 Remsfeld 13,18
   
13,15 10,17 13,00 10,20 13,18 10,91
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 9,98
   
9,40 8,69 8,88 8,87 9,98 9,00
   
2. 80 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 8,88
   
8,12 7,84 8,04 8,78 8,67 8,88
   
91 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 9,98
   
9,40 8,69 8,88 8,87 9,98 9,00
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 25,87
   
24,72 21,73 25,02 25,87 24,98 25,58
   
2. 80 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 20,14
   
x x x x x 20,14
   
91 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 25,87
   
24,72 21,73 25,02 25,87 24,98 25,58
   

Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 23,45
   
x x 22,86 18,62 22,08 23,45
   

Hammerwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 23,45
   
x x 22,86 18,62 22,08 23,45
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 34,98
   
34,98 x 29,25 29,44 28,18 28,88
   
2. 80 Pflüger Jonathan 2001 LG Kaufungen e.V. 30,51
   
30,22 26,80 30,51 25,94 27,95 21,74
   
91 Utermarck Ben 2001 SSC Vellmar n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Hog Julian 2001 SEK TSV 1863 Spangenberg 34,98
   
34,98 x 29,25 29,44 28,18 28,88
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 10,79
   
9,91 10,79 10,52 10,26 10,56 10,22
   
2. 28 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 10,48
   
10,45 10,48 8,60 9,71 9,55 9,47
   
3. 61 Sommerlade Leo 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 10,03
   
9,54 10,03 8,54 x 9,90 9,85
   
4. 70 Körbe Yasin 2000 LG Reinhardswald 9,86
   
9,09 9,66 9,60 9,86 8,94 8,77
   
5. 100 Lohmann Nicolas 2000 TV Jahn Willingen 9,43
   
8,48 8,58 8,37 8,34 8,63 9,43
   
6. 13 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 8,24
   
8,24 7,93 7,72 x 6,57 7,01
   
7. 53 Kunkel Luca 2000 SEK TSV Altmorschen 8,18
   
7,86 7,88 8,18 x x 7,80
   
8. 2 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 7,28
   
7,17 7,28 x 7,08 x x
   
37 Ziska Yan Michael 2000 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   
14 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Sommerlade Leo 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 10,03
   
9,54 10,03 8,54 x 9,90 9,85
   
2. 53 Kunkel Luca 2000 SEK TSV Altmorschen 8,18
   
7,86 7,88 8,18 x x 7,80
   
3. 2 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 7,28
   
7,17 7,28 x 7,08 x x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kunkel Luca 2000 SEK TSV Altmorschen 28,20
   
28,20 24,63 25,31 x x x
   
2. 100 Lohmann Nicolas 2000 TV Jahn Willingen 27,61
   
24,75 20,94 25,28 23,24 26,08 27,61
   
3. 61 Sommerlade Leo 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 24,50
   
x x 22,64 24,14 24,50 22,59
   
4. 37 Ziska Yan Michael 2000 TSV 1850/09 Korbach 23,64
   
23,64 x 19,41 20,01 x 20,99
   
5. 13 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 21,87
   
17,64 16,79 17,48 x 21,87 20,85
   
6. 28 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 21,24
   
x x 20,47 21,24 21,10 18,91
   
7. 70 Körbe Yasin 2000 LG Reinhardswald 21,03
   
x 21,03 18,68 x x 20,19
   
8. 2 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 19,13
   
19,13 17,31 18,58 x x 18,07
   
14 Wickert Lukas 2000 TSV Frankenberg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kunkel Luca 2000 SEK TSV Altmorschen 28,20
   
28,20 24,63 25,31 x x x
   
2. 61 Sommerlade Leo 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 24,50
   
x x 22,64 24,14 24,50 22,59
   
3. 2 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 19,13
   
19,13 17,31 18,58 x x 18,07
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 19,51
   
16,21 x x 19,51 19,43 x
   
70 Körbe Yasin 2000 LG Reinhardswald ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Mohr Henrik 2000 SEK TuSpo Borken 19,51
   
16,21 x x 19,51 19,43 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kunkel Luca 2000 SEK TSV Altmorschen 37,42
   
28,28 33,56 29,74 37,42 32,82 34,41
   
2. 70 Körbe Yasin 2000 LG Reinhardswald 30,08
   
18,74 22,48 22,05 26,00 20,89 30,08
   
3. 61 Sommerlade Leo 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 28,40
   
27,01 28,40 25,48 x 27,75 28,36
   
4. 37 Ziska Yan Michael 2000 TSV 1850/09 Korbach 24,78
   
23,81 23,28 24,78 22,22 - -
   
5. 28 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 24,32
   
22,76 24,32 23,20 20,00 23,75 24,28
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kunkel Luca 2000 SEK TSV Altmorschen 37,42
   
28,28 33,56 29,74 37,42 32,82 34,41
   
2. 61 Sommerlade Leo 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 28,40
   
27,01 28,40 25,48 x 27,75 28,36
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 11,13
   
10,85 10,89 11,13 11,08 10,61 x
   
2. 12 Ludwig Jakob 1999 TSV Frankenberg 9,31
   
8,61 8,31 9,21 8,96 9,31 8,88
   
3. 27 Keultjes Lars 1999 TV Friedrichstein 9,27
   
9,27 8,96 9,23 9,06 9,16 9,00
   
106 Coste Leon 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 11,13
   
10,85 10,89 11,13 11,08 10,61 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 41,41
   
x x 41,41 34,81 40,23 38,92
   
2. 12 Ludwig Jakob 1999 TSV Frankenberg 23,53
   
23,53 x x 22,76 x x
   
3. 27 Keultjes Lars 1999 TV Friedrichstein 23,52
   
x 20,98 23,52 22,43 x 22,05
   
106 Coste Leon 1999 LAV Kassel n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 41,41
   
x x 41,41 34,81 40,23 38,92
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 39,31
   
39,29 x 39,17 39,20 x 39,31
   
92 Gundlach Lucas 1999 SSC Vellmar o.g.V.
   
x x x x x x
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 39,31
   
39,29 x 39,17 39,20 x 39,31
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 34,68
   
x 33,90 33,10 34,68 33,20 34,06
   
2. 27 Keultjes Lars 1999 TV Friedrichstein 27,80
   
24,34 25,42 22,80 25,58 27,80 22,85
   
106 Coste Leon 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 SEK TuSpo Borken 34,68
   
x 33,90 33,10 34,68 33,20 34,06
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 7,15
   
6,84 7,00 6,81 6,09 7,15 7,02
   
2. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 6,73
   
5,96 6,15 6,17 5,94 6,27 6,73
   
3. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 6,28
   
5,27 6,28 5,96 4,96 x x
   
4. 74 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 5,23
   
x 4,69 4,64 5,23 x 4,33
   
5. 75 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 5,04
   
4,31 4,43 4,76 5,04 4,90 4,99
   
6. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 4,80
   
4,66 4,73 4,78 4,15 3,99 4,80
   
7. 73 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 4,28
   
3,82 4,28 3,63 4,13 3,85 3,95
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 6,73
   
5,96 6,15 6,17 5,94 6,27 6,73
   
2. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 6,28
   
5,27 6,28 5,96 4,96 x x
   
3. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 4,80
   
4,66 4,73 4,78 4,15 3,99 4,80
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 20,19
   
x 13,00 17,32 16,47 20,19 16,49
   
2. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 15,96
   
x x 15,96 15,46 x 15,72
   
3. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 15,39
   
13,81 x 13,55 15,39 14,44 14,47
   
4. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 13,71
   
x x 11,16 13,71 12,82 13,57
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 15,96
   
x x 15,96 15,46 x 15,72
   
2. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 15,39
   
13,81 x 13,55 15,39 14,44 14,47
   
3. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 13,71
   
x x 11,16 13,71 12,82 13,57
   

Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 28,94
   
27,55 24,77 27,46 25,95 28,94 27,34
   
2. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 19,84
   
19,47 19,84 16,05 19,64 17,01 x
   
3. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 15,55
   
x 13,91 15,33 15,55 15,41 14,49
   

Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 28,94
   
27,55 24,77 27,46 25,95 28,94 27,34
   
2. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 19,84
   
19,47 19,84 16,05 19,64 17,01 x
   
3. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 15,55
   
x 13,91 15,33 15,55 15,41 14,49
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 24,32
   
22,68 21,98 21,82 14,28 24,32 22,22
   
2. 74 Rhein Alina 2002 FSK Lohfelden 22,46
   
22,46 x 20,03 20,07 22,31 18,16
   
3. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 16,91
   
x 16,01 x x 16,91 x
   
4. 73 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden 16,82
   
16,82 x x x x x
   
5. 75 Özsümer Aylin 2002 FSK Lohfelden 15,07
   
14,04 13,38 13,82 13,13 13,28 15,07
   
6. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 14,53
   
x 11,48 12,98 14,53 12,58 12,04
   
7. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 13,10
   
10,18 x 11,52 11,28 13,10 12,64
   
44 Gehring Lina 2002 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Portmann Lena 2002 SEK TuSpo Borken 16,91
   
x 16,01 x x 16,91 x
   
2. 38 Tetem Paula 2002 SEK TuSpo Borken 14,53
   
x 11,48 12,98 14,53 12,58 12,04
   
3. 35 Henkel Sarah 2002 SEK TuSpo Borken 13,10
   
10,18 x 11,52 11,28 13,10 12,64
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,11
   
9,03 9,13 10,11 6,74 9,34 9,86
   
2. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 8,46
   
7,54 8,46 x 7,41 7,51 7,30
   
3. 88 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 7,81
   
7,49 7,78 7,51 7,49 7,78 7,81
   
4. 10 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 7,55
   
7,04 7,33 7,27 6,30 7,21 7,55
   
5. 54 Müller Nora 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 7,39
   
x 6,54 7,13 6,68 7,39 6,90
   
6. 9 Ludwig Hannah-Marie 2001 TSV Frankenberg 6,91
   
6,70 6,90 6,91 6,78 x 6,91
   
7. 30 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 6,88
   
6,88 6,34 6,84 6,85 6,24 6,74
   
8. 78 Knauf Svenja 2001 SEK TSV Jahn Gensungen 6,88
   
6,34 6,88 6,63 x 6,48 x
   
9. 11 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 6,69
   
5,51 5,97 6,69
   
10. 99 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 6,57
   
6,13 6,53 6,57
   
11. 7 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 6,53
   
6,53 x 5,55
   
12. 32 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 6,36
   
5,88 6,36 6,23
   
13. 31 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 6,12
   
5,34 6,12 4,99
   
14. 8 Gräbe Louisa 2001 TSV Frankenberg 5,95
   
5,58 5,95 5,65
   
42 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   
18 Weiershäuser Celina 2001 V-f-L Wolfhagen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 8,46
   
7,54 8,46 x 7,41 7,51 7,30
   
2. 54 Müller Nora 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 7,39
   
x 6,54 7,13 6,68 7,39 6,90
   
3. 78 Knauf Svenja 2001 SEK TSV Jahn Gensungen 6,88
   
6,34 6,88 6,63 x 6,48 x
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 25,70
   
25,70 22,24 24,46 25,25 19,93 x
   
2. 31 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 24,75
   
22,08 x x 24,75 x 20,81
   
3. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 24,14
   
x 24,14 x 21,14 x x
   
4. 88 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 23,32
   
17,65 23,32 20,16 21,69 x 21,50
   
5. 11 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 21,70
   
20,61 x 21,70 19,94 19,12 16,39
   
6. 78 Knauf Svenja 2001 SEK TSV Jahn Gensungen 20,92
   
x 20,92 x - - -
   
7. 30 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 19,72
   
19,15 18,37 16,68 19,72 17,94 18,42
   
8. 10 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 19,67
   
19,45 x 15,38 17,32 19,67 18,47
   
9. 32 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 19,05
   
14,83 19,05 16,72
   
10. 18 Weiershäuser Celina 2001 V-f-L Wolfhagen 18,63
   
15,52 18,01 18,63
   
11. 9 Ludwig Hannah-Marie 2001 TSV Frankenberg 18,38
   
16,17 16,88 18,38
   
12. 54 Müller Nora 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 18,14
   
18,14 x x
   
13. 7 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 17,96
   
16,26 17,96 15,78
   
14. 8 Gräbe Louisa 2001 TSV Frankenberg 16,67
   
16,67 15,39 15,59
   
15. 19 Meyer Lara 2001 V-f-L Wolfhagen 15,98
   
15,98 15,70 14,56
   
16. 99 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 15,35
   
15,35 12,14 12,68
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 24,14
   
x 24,14 x 21,14 x x
   
2. 78 Knauf Svenja 2001 SEK TSV Jahn Gensungen 20,92
   
x 20,92 x - - -
   
3. 54 Müller Nora 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 18,14
   
18,14 x x
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 42,42
   
39,71 x 37,48 39,47 42,42 42,00
   
2. 10 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 25,24
   
24,66 25,24 x 23,55 23,08 24,22
   
3. 11 Cramer Isabel 2001 TSV Frankenberg 25,11
   
22,06 19,64 19,95 23,05 25,11 25,07
   
4. 88 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 24,88
   
24,58 24,88 x x x 23,20
   
5. 7 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 22,25
   
19,80 20,75 21,28 19,84 22,00 22,25
   
6. 8 Gräbe Louisa 2001 TSV Frankenberg 21,09
   
x 18,58 17,41 16,59 21,09 19,40
   
7. 19 Meyer Lara 2001 V-f-L Wolfhagen 19,90
   
17,14 19,51 18,40 18,29 19,64 19,90
   
8. 9 Ludwig Hannah-Marie 2001 TSV Frankenberg 19,38
   
19,38 18,60 19,20 x x 18,42
   
9. 18 Weiershäuser Celina 2001 V-f-L Wolfhagen 17,83
   
x 17,83 9,95 - - -
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 42,42
   
39,71 x 37,48 39,47 42,42 42,00
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 33,28
   
27,75 26,85 28,98 30,74 32,56 33,28
   
2. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 27,05
   
24,78 27,05 24,54 26,68 23,30 25,35
   
3. 78 Knauf Svenja 2001 SEK TSV Jahn Gensungen 26,33
   
23,42 24,34 22,98 26,33 23,74 23,43
   
4. 30 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 22,98
   
21,15 19,73 20,75 21,45 22,98 19,44
   
5. 32 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 22,92
   
22,92 x x 15,15 15,24 x
   
6. 31 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 22,68
   
21,04 22,68 21,76 21,36 20,76 x
   
7. 54 Müller Nora 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 19,19
   
10,96 x 16,78 x 19,19 15,30
   
8. 18 Weiershäuser Celina 2001 V-f-L Wolfhagen 16,36
   
13,38 14,92 15,88 16,36 x 14,05
   
19 Meyer Lara 2001 V-f-L Wolfhagen n.a.
   
   
42 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   
117 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Freidhof Hannah 2001 SEK TuSpo Borken 27,05
   
24,78 27,05 24,54 26,68 23,30 25,35
   
2. 78 Knauf Svenja 2001 SEK TSV Jahn Gensungen 26,33
   
23,42 24,34 22,98 26,33 23,74 23,43
   
3. 54 Müller Nora 2001 SEK TSV 05 Remsfeld 19,19
   
10,96 x 16,78 x 19,19 15,30
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 9,93
   
8,88 9,67 9,63 9,93 9,37 9,37
   
2. 89 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 8,54
   
7,86 8,54 8,06 8,32 7,69 7,76
   
3. 55 Ide Natascha 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 6,27
   
5,99 6,12 6,27 x 6,23 6,15
   
43 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Ide Natascha 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 6,27
   
5,99 6,12 6,27 x 6,23 6,15
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 23,88
   
23,10 x x 23,88 x x
   
2. 55 Ide Natascha 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 16,39
   
15,86 16,39 x 15,54 15,85 16,35
   
43 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Ide Natascha 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 16,39
   
15,86 16,39 x 15,54 15,85 16,35
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 25,82
   
25,82 25,38 23,76 25,18 - -
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 21,95
   
14,08 16,40 20,46 19,60 16,92 21,95
   
2. 33 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 21,48
   
18,68 19,53 21,48 21,15 19,18 19,90
   
3. 55 Ide Natascha 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 19,04
   
14,46 15,90 15,45 15,50 x 19,04
   
4. 101 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 18,54
   
12,62 18,54 15,10 16,80 15,64 11,86
   
89 Meister Anika 2000 SSC Vellmar n.a.
   
   
43 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Ide Natascha 2000 SEK TSV 05 Remsfeld 19,04
   
14,46 15,90 15,45 15,50 x 19,04
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 10,53
   
8,21 9,62 9,10 10,16 10,37 10,53
   
2. 49 Blum Ann-Kathrin 1999 SEK TSV Eintracht Gudensberg 8,82
   
x 8,25 8,15 8,35 8,82 8,40
   
3. 98 Wilke Lara 1999 TV Jahn Willingen 6,87
   
6,50 6,01 4,48 6,87 5,78 6,69
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 10,53
   
8,21 9,62 9,10 10,16 10,37 10,53
   
2. 49 Blum Ann-Kathrin 1999 SEK TSV Eintracht Gudensberg 8,82
   
x 8,25 8,15 8,35 8,82 8,40
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 24,66
   
23,38 23,58 22,25 x 24,66 23,85
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 24,66
   
23,38 23,58 22,25 x 24,66 23,85
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 24,81
   
23,52 23,77 23,64 24,81 24,60 x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 24,81
   
23,52 23,77 23,64 24,81 24,60 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 30,41
   
28,28 27,54 25,14 28,70 28,61 30,41
   
2. 98 Wilke Lara 1999 TV Jahn Willingen 23,20
   
20,70 x 19,84 17,07 23,20 17,18
   
3. 68 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 22,92
   
18,40 22,10 22,92 17,76 x 20,08
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Pudenz Lena-Sophie 1999 SEK TuSpo Borken 30,41
   
28,28 27,54 25,14 28,70 28,61 30,41
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Krah Uwe 1964 SEK MT 1861 Melsungen 12,96
   
12,02 12,76 12,53 12,51 12,96 x
   
2. 110 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,99
   
11,54 x x 11,38 11,77 11,99
   
3. 4 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 11,81
   
x x x 11,59 11,72 11,81
   
4. 82 Enns Valentin 1991 SEK TSV 1863 Spangenberg 11,12
   
11,12 10,32 10,47 10,22 10,80 10,96
   
5. 109 Badorek Tim 1965 GSV Eintracht Baunatal 10,25
   
9,75 10,15 10,07 10,25 10,09 10,10
   
6. 81 Siebert Martin 1976 SEK TSV 1863 Spangenberg 10,25
   
9,42 10,25 9,97 9,77 x x
   
25 Mvemba Chris 1992 TV Friedrichstein ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Krah Uwe 1964 SEK MT 1861 Melsungen 12,96
   
12,02 12,76 12,53 12,51 12,96 x
   
2. 82 Enns Valentin 1991 SEK TSV 1863 Spangenberg 11,12
   
11,12 10,32 10,47 10,22 10,80 10,96
   
3. 81 Siebert Martin 1976 SEK TSV 1863 Spangenberg 10,25
   
9,42 10,25 9,97 9,77 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Weinreich Norbert 1964 SEK MT 1861 Melsungen 38,13
   
35,97 35,28 37,03 37,56 x 38,13
   
2. 110 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden-Allendorf 37,18
   
37,18 x x 34,34 36,09 x
   
3. 109 Badorek Tim 1965 GSV Eintracht Baunatal 30,38
   
26,55 26,04 x 28,79 30,38 28,92
   
25 Mvemba Chris 1992 TV Friedrichstein ab.
   
   
5 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Weinreich Norbert 1964 SEK MT 1861 Melsungen 38,13
   
35,97 35,28 37,03 37,56 x 38,13
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Dockhorn Tobias 1977 RKV Athletics Bebra e.V. 47,51
   
44,59 x x 46,39 47,51 46,05
   
2. 81 Siebert Martin 1976 SEK TSV 1863 Spangenberg 41,92
   
x 39,87 40,97 x x 41,92
   
3. 109 Badorek Tim 1965 GSV Eintracht Baunatal 21,44
   
21,31 20,02 x 21,44 21,14 20,61
   
93 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Siebert Martin 1976 SEK TSV 1863 Spangenberg 41,92
   
x 39,87 40,97 x x 41,92
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 47,71
   
46,38 47,08 45,78 46,10 45,78 47,71
   
2. 109 Badorek Tim 1965 GSV Eintracht Baunatal 38,96
   
31,86 35,28 37,04 37,02 38,96 37,62
   
3. 93 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 36,88
   
34,26 35,94 36,88 x 36,50 36,14
   
25 Mvemba Chris 1992 TV Friedrichstein ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 14,30
   
13,85 x x 14,30 x x
   
2. 15 Jobst Jannik 1997 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 13,24
   
12,75 x 12,90 x 12,39 13,24
   
3. 112 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,89
   
x 12,82 x 12,89 x x
   
4. 111 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,87
   
11,87 11,25 x x 11,52 x
   
5. 71 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 11,60
   
10,78 10,69 10,87 11,05 10,44 11,60
   
6. 114 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,36
   
10,83 11,36 x x x x
   
7. 41 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 10,10
   
9,14 9,91 9,95 10,10 10,04 9,86
   
8. 67 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 10,08
   
9,34 9,32 9,50 9,03 9,90 10,08
   
69 Simshäuser Tim 1998 TSV 1850/09 Korbach n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jobst Jannik 1997 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 13,24
   
12,75 x 12,90 x 12,39 13,24
   
2. 67 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 10,08
   
9,34 9,32 9,50 9,03 9,90 10,08
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 34,65
   
x 33,32 32,03 32,60 33,51 34,65
   
2. 112 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 34,58
   
x x 30,92 34,58 29,62 30,41
   
3. 104 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 29,52
   
28,00 x x 29,52 x x
   
4. 41 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 28,52
   
23,37 27,25 27,17 25,14 x 28,52
   
5. 111 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 26,76
   
x 25,44 x 23,07 26,76 25,84
   
6. 67 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 24,46
   
24,10 24,46 x x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 24,46
   
24,10 24,46 x x x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jobst Jannik 1997 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 45,05
   
45,05 44,09 x x x 43,61
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jobst Jannik 1997 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 45,05
   
45,05 44,09 x x x 43,61
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 54,58
   
54,58 52,34 48,54 x 47,81 48,92
   
2. 114 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,52
   
x x 36,94 39,68 34,30 44,52
   
3. 104 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 40,72
   
40,44 38,65 36,68 31,14 36,86 40,72
   
4. 67 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 40,50
   
37,52 36,28 37,04 37,03 36,64 40,50
   
5. 111 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 35,48
   
35,48 31,51 33,66 x 31,94 -
   
6. 62 Abermed Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 34,85
   
32,52 x 27,88 x 31,30 34,85
   
7. 41 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 34,04
   
34,04 33,12 - - - -
   
8. 71 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 30,68
   
28,18 x 28,04 25,98 30,68 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Fuhrmann Philipp 1998 SEK TSV Geismar 40,50
   
37,52 36,28 37,04 37,03 36,64 40,50
   
2. 62 Abermed Konstantin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 34,85
   
32,52 x 27,88 x 31,30 34,85
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 12,71
   
12,71 x x x x 11,62
   
2. 72 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 11,65
   
10,93 10,97 11,65 x x -
   
3. 26 Gomez-Tiss Jeremie 1996 TV Friedrichstein 9,09
   
9,09 8,53 8,21 8,05 8,49 8,10
   
4. 17 Staufenberg Max 1996 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 8,81
   
7,72 8,21 8,74 8,81 8,13 8,51
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Staufenberg Max 1996 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 8,81
   
7,72 8,21 8,74 8,81 8,13 8,51
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 35,33
   
x 31,23 x 33,06 33,21 35,33
   
2. 26 Gomez-Tiss Jeremie 1996 TV Friedrichstein 23,09
   
x 22,59 19,62 22,40 23,09 22,25
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Staufenberg Max 1996 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 38,53
   
x 38,53 x x 35,20 34,52
   
aW 22 Laubach Marco 1995 LG Eintracht Frankfurt 53,56
   
49,86 x x x 53,56 53,08
   

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Staufenberg Max 1996 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 38,53
   
x 38,53 x x 35,20 34,52
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 53,18
   
50,84 53,18 51,98 - 50,38 x
   
2. 26 Gomez-Tiss Jeremie 1996 TV Friedrichstein 29,22
   
29,22 23,90 x 25,16 x 25,80
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Rohde Janina 1997 SEK MT 1861 Melsungen 13,48
   
12,86 x x 13,34 13,48 13,48
   
2. 121 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 13,30
   
12,22 12,52 x 13,30 13,01 12,98
   
3. 115 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 11,33
   
10,86 9,06 10,54 11,33 10,16 10,07
   
4. 120 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 10,71
   
10,00 10,71 10,03 9,86 x x
   
5. 105 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 10,51
   
10,01 10,20 10,29 9,54 10,51 x
   
6. 116 Meister Anne 1998 LAV Kassel 9,32
   
9,32 9,14 9,30 x 8,05 8,72
   
7. 84 Utech Nadja 1998 SEK TSV 1863 Spangenberg 9,05
   
8,77 8,28 8,87 8,49 9,05 8,95
   
8. 85 Utech Alina 1999 SEK TSV 1863 Spangenberg 8,57
   
7,88 8,57 7,80 8,10 8,39 7,69
   
9. 122 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 8,52
   
8,52 x 8,23
   
10. 57 Feldmann Svea 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 8,17
   
7,12 7,79 8,17
   
11. 58 Oborowski Evelin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 8,11
   
8,11 7,58 7,45
   
12. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 7,97
   
7,97 7,66 7,84
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Rohde Janina 1997 SEK MT 1861 Melsungen 13,48
   
12,86 x x 13,34 13,48 13,48
   
2. 84 Utech Nadja 1998 SEK TSV 1863 Spangenberg 9,05
   
8,77 8,28 8,87 8,49 9,05 8,95
   
3. 85 Utech Alina 1999 SEK TSV 1863 Spangenberg 8,57
   
7,88 8,57 7,80 8,10 8,39 7,69
   
4. 57 Feldmann Svea 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 8,17
   
7,12 7,79 8,17
   
5. 58 Oborowski Evelin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 8,11
   
8,11 7,58 7,45
   
6. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 7,97
   
7,97 7,66 7,84
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 39,93
   
x 36,42 39,93 39,00 34,07 32,98
   
2. 66 Rohde Janina 1997 SEK MT 1861 Melsungen 35,69
   
34,98 x 35,69 33,48 32,74 x
   
3. 115 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 28,91
   
27,18 23,86 x 25,35 x 28,91
   
4. 120 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 23,77
   
x 23,77 x 20,35 - -
   
5. 105 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 22,79
   
x 17,16 17,71 22,79 17,43 22,34
   
6. 58 Oborowski Evelin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 22,48
   
21,30 x 22,48 20,26 17,31 16,73
   
7. 57 Feldmann Svea 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 17,43
   
x 15,86 x 15,42 17,43 16,46
   
8. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 16,97
   
16,90 16,97 x 14,13 x x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Rohde Janina 1997 SEK MT 1861 Melsungen 35,69
   
34,98 x 35,69 33,48 32,74 x
   
2. 58 Oborowski Evelin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 22,48
   
21,30 x 22,48 20,26 17,31 16,73
   
3. 57 Feldmann Svea 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 17,43
   
x 15,86 x 15,42 17,43 16,46
   
4. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 16,97
   
16,90 16,97 x 14,13 x x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Utech Nadja 1998 SEK TSV 1863 Spangenberg 26,92
   
26,03 26,53 x 25,50 26,92 25,90
   
2. 85 Utech Alina 1999 SEK TSV 1863 Spangenberg 24,98
   
x 23,37 x x 21,77 24,98
   
3. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 22,91
   
x 22,91 21,48 20,88 x 20,63
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Utech Nadja 1998 SEK TSV 1863 Spangenberg 26,92
   
26,03 26,53 x 25,50 26,92 25,90
   
2. 85 Utech Alina 1999 SEK TSV 1863 Spangenberg 24,98
   
x 23,37 x x 21,77 24,98
   
3. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 22,91
   
x 22,91 21,48 20,88 x 20,63
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Meister Anne 1998 LAV Kassel 36,25
   
28,08 25,60 31,38 30,74 36,25 30,65
   
2. 105 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 31,68
   
29,20 29,42 31,00 31,68 31,10 26,17
   
3. 29 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 31,10
   
23,74 26,52 29,46 30,03 31,10 27,12
   
4. 120 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 29,24
   
x 29,16 28,25 29,24 27,52 x
   
5. 115 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 28,90
   
28,90 26,82 27,52 x 28,80 27,62
   
6. 58 Oborowski Evelin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 26,54
   
x 24,42 26,48 x 26,54 23,78
   
7. 57 Feldmann Svea 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 25,54
   
19,68 20,18 x 24,58 23,92 25,54
   
8. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 21,88
   
19,78 21,88 20,52 19,25 16,41 21,28
   
9. 122 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 19,99
   
19,72 18,74 19,99 - - -
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Oborowski Evelin 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 26,54
   
x 24,42 26,48 x 26,54 23,78
   
2. 57 Feldmann Svea 1998 SEK TSV 05 Remsfeld 25,54
   
19,68 20,18 x 24,58 23,92 25,54
   
3. 40 Bricke Elena 1997 SEK TuSpo Borken 21,88
   
19,78 21,88 20,52 19,25 16,41 21,28
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennrich Lea 1995 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 10,33
   
9,99 x 10,33 10,14 - -
   
2. 97 Vogel Wiebke 1995 TV Jahn Willingen 9,43
   
9,22 9,42 8,97 9,25 8,67 9,43
   
3. 94 Tüllmann Carolin 1995 TV Jahn Willingen 8,53
   
8,26 8,53 8,53 x x 8,12
   
4. 79 Sommer Tatjana 1996 SEK TSV Jahn Gensungen 8,45
   
7,11 7,80 7,66 7,73 7,83 8,45
   
5. 113 Seminario Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,87
   
7,87 7,81 x x x x
   
6. 95 Buth Patricia 1995 TV Jahn Willingen 6,18
   
6,10 5,61 6,10 6,16 6,18 6,07
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennrich Lea 1995 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 10,33
   
9,99 x 10,33 10,14 - -
   
2. 79 Sommer Tatjana 1996 SEK TSV Jahn Gensungen 8,45
   
7,11 7,80 7,66 7,73 7,83 8,45
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennrich Lea 1995 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 39,59
   
39,59 38,23 37,80 37,34 x 38,82
   
2. 79 Sommer Tatjana 1996 SEK TSV Jahn Gensungen 21,00
   
21,00 x 20,78 18,81 19,68 x
   
3. 94 Tüllmann Carolin 1995 TV Jahn Willingen 17,43
   
16,80 x x 17,26 17,43 11,18
   
108 Brand Julia 1995 TSV 09 Twiste ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennrich Lea 1995 SEK ESV Jahn Treysa 1871 e.V. 39,59
   
39,59 38,23 37,80 37,34 x 38,82
   
2. 79 Sommer Tatjana 1996 SEK TSV Jahn Gensungen 21,00
   
21,00 x 20,78 18,81 19,68 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Vogel Wiebke 1995 TV Jahn Willingen 26,84
   
24,64 22,65 26,84 23,32 23,85 23,15
   
2. 48 Schichel Lea 1996 SEK TuS Fritzlar 24,40
   
21,56 24,40 24,18 23,92 22,22 23,84
   
3. 79 Sommer Tatjana 1996 SEK TSV Jahn Gensungen 23,07
   
22,92 21,72 22,18 22,18 21,88 23,07
   
4. 94 Tüllmann Carolin 1995 TV Jahn Willingen 22,72
   
x 22,72 19,92 20,16 14,86 16,08
   
5. 95 Buth Patricia 1995 TV Jahn Willingen 13,44
   
x 12,42 13,03 12,42 13,01 13,44
   
21 Hosse Laura 1996 V-f-L Wolfhagen n.a.
   
   
20 Beinsen Lisa 1996 V-f-L Wolfhagen n.a.
   
   
45 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Schwalm Eder

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schichel Lea 1996 SEK TuS Fritzlar 24,40
   
21,56 24,40 24,18 23,92 22,22 23,84
   
2. 79 Sommer Tatjana 1996 SEK TSV Jahn Gensungen 23,07
   
22,92 21,72 22,18 22,18 21,88 23,07
   


Nordhessische Wurfmeisterschaften
Blumenhainstadion Borken, am 26.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Tuspo 1896 Borken
Katharina Orth
Stiegelackerweg 3
34582 Borken-Stolzenbach
Datum: 26.04.2014
Ort: Borken
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
11
9
5
9
10
13
5
4
10
5
2
16
8
7
Summe 114
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 24
Helfer: 14
Summe: 41


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner, verschiedene Messgeräte
Waage Sartorius


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Katharina Orth
Stiegelackerweg 3
34582 Borken-Stolzenbach
Deutschland
Reinhold Jäger
Auf den Brunken 17
34582 Borken-Lendorf
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuSpo Borken
www.seltec.at