Kreismeisterschaften Langstaffeln des Schwalm-Eder
Waldstadion Melsungen, am 11.06.2014
Ergebnisliste
Seniorinnen MJU16 WJU16 MJU14 WJU14 M40/45
M50/55 M60/65 W30/35 Männer Frauen MJU20
MJU18 WJU20 WJU18

3x800m, W30/35 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 19:00

Seniorinnen W30 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Obervorschütz W30/35 TSV Obervorschütz 8:06,9 1./I
  38, Conrad-Hebel Yvonne (1977)
39, Henne-Fischer Nicole (1974)   -   87, Müller Violeta (1981)
   

3x800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 19:00

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Gux/Gen WJU14 StG Guxhagen/Gensungen 8:21,2 1./I
  18, Klöckl Laura-Marie (2001)
19, Knuth Laura (2002)   -   20, Knaust Maya (2003)
   
2. StG Schwalm-Eder WJU14 StG Schwalm-Eder 8:36,7 2./I
  84, Scheuer Franka (2003)
82, Henkel Sarah (2002)   -   83, Tetem Paula (2002)
   

3x800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 19:00


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen WJU16 MT Melsungen 8:16,2 1./I
  71, Ebert Franziska (2000)
72, Illing Emily (2002)   -   73, Olson Lynn (2000)
   
2. StG Gux/Gen WJU16 StG Guxhagen/Gensungen 9:27,5 2./I
  66, Wagener Laura (2000)
22, Brunner Larissa (2001)   -   23, Wiegand Lena (2002)
   

3x800m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 19:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Gux/Gen MJU14 StG Guxhagen/Gensungen 8:59,2 1./I
  14, Wagener Jonas (2001)
15, Konhäuser Tim (2002)   -   16, Geiger Moritz (2002)
   
2. TuSpo Guxhagen MJU14 TuSpo Guxhagen 9:11,3 2./I
  29, Günther Jannes (2003)
30, Hillwig Tom (2003)   -   31, Löwer Ben (2003)
   

3x1000m, M60/65 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Obervorschütz I M60/65 TSV Obervorschütz 11:07,2 1./I
  56, Biskamp Martin (1953)
58, Mellem Alexander (1951)   -   57, Bodewald Ulrich (1952)
   
2. TuSpo Borken M60/65 TuSpo Borken 11:42,7 2./I
  7, Mutz Werner (1948)
8, Esper Harry (1947)   -   9, Balschalarski Basilius (1946)
   
TSV Obervorschütz II M60/65 TSV Obervorschütz n.a.
  59, Kirchherr Alexander (1947)
60, Knauff Bernd (1947)   -   61, Matt Ulrich (1943)
   

3x1000m, M50/55 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Obervorschütz M50/55 TSV Obervorschütz 10:25,5 1./I
  53, Debus Lutz (1961)
54, Franke Wolfgang (1956)   -   55, Schmid Christoph (1964)
   
2. TuSpo Borken M50/55 TuSpo Borken 10:58,9 2./I
  4, Kleinmann Helmut (1957)
5, Malek Dr. Baschar (1961)   -   6, Wiegand Stefan (1962)
   

3x1000m, M40/45 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Obervorschütz M40/45 TSV Obervorschütz 10:05,3 1./I
  46, Misch Olaf (1968)
49, Gumbel Holger (1968)   -   52, Kilian Hermann (1965)
   

3x1000m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Gux/Gen MJU16 StG Guxhagen/Gensungen 11:00,9 1./I
  89, Brauer Andreas (2001)
13, Pekrul Max (2000)   -   12, Knaust Marvin (2000)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen W MT Melsungen 7:57,1 1./I
  88, Kühnert Celine (1994)
69, Klute Julia (1996)   -   70, Siebert Karolin (1996)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Obervorschütz M TSV Obervorschütz 8:52,8 1./I
  47, Imming Michael (1971)
45, Henne Tobias (1975)   -   44, Schein Henning (1993)
   

3x1000m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MJU18 MT Melsungen 9:00,3 1./I
  79, Schulz Christian (1997)
80, Funck Lorenz (1997)   -   81, Werkmeister Aaron (1997)
   
2. TuSpo Borken MJU18 TuSpo Borken 9:37,2 2./I
  1, Adam Henning (1998)
2, Becker Jan (1998)   -   3, Dorschner Maximilian (1998)
   

3x1000m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MJU20 MT Melsungen 9:04,8 1./I
  75, Hiob Michael (1995)
90, Horn Denis (1996)   -   77, Stang Tobias (1995)
   

3x800m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 11.06.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen WJU20 MT Melsungen 8:36,5 1./I
  85, Wagner Katharina (1995)
68, Wagner Marie (1996)   -   86, Steuber Hanna (1999)
   


Kreismeisterschaften Langstaffeln des Schwalm-Eder
Waldstadion Melsungen, am 11.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 11.06.2014
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
WJU20
MJU20
WJU18
MJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
-
-
6
-
-
-
6
-
-
-
-
3
-
-
-
3
3
3
3
3
-
6
3
6
-
-
6
6
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 57
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 1
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland
Joachim Bauer
Meisenweg 6
34613 Schwalmstadt-Treys
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MT Melsungen 1861 e.V.
www.seltec.at