Sprintermeeting + Kreismeisterschaften Schwalm-Ede
Waldstadion Melsungen, am 16.07.2014
Ergebnisliste
Seniorinnen MJU16 WJU16 MJU14 WJU14 MJU12
WJU12 Senioren Männer Frauen MJU20 MJU18
WJU20 WJU18

50m, MJU12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:30

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Hillwig Moritz 2003 TSV Spangenberg 8,02 1./I
2. 72 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 8,04 2./I
3. 68 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,42 3./I
4. 79 Zimmer Alessandro 2003 MT Melsungen 9,44 2./II
67 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen n.a.
66 Siebert Alexander 2003 MT Melsungen n.a.

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Kothe Jermaine 2004 MT Melsungen 8,42 1./II
2. 70 Dittmar Niklas 2004 MT Melsungen 8,68 4./I

50m, WJU12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:30

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Knaust Maya 2003 TSV Gensungen 8,33 2./I
2. 75 Plasczyk Marie 2003 MT Melsungen 8,64 3./I
3. 78 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 9,65 5./I

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 8,15 1./I
2. 54 Gille Pia 2004 MT Melsungen 9,01 4./I

75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:45

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Gensungen 11,31 1./I
2. 74 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 12,14 2./I

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Illing Emily 2002 MT Melsungen 12,78 3./I
2. 3 Wiegand Lena 2002 TSV Gensungen 14,08 4./I
53 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen n.a.

75m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:45

Schüler M13 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 11,02 1./I
2. 65 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,99 3./I
3. 71 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 12,31 4./I
64 Bräuer Andreas 2001 MT Melsungen n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Kolbe Leon 2002 TSV Spangenberg 11,31 2./I
2. 4 Konhäuser Tim 2002 TSV Gensungen 12,97 5./I

100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:20


Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Geier Harry 1935 MT Melsungen 16,52 1./I

100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
52 Olson Lynn 2000 MT Melsungen n.a.

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 13,25 1./I
28 Steuber Hanna 1999 MT Melsungen n.a.

100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:00

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Knaust Marvin 2000 TSV Gensungen 13,56 1./I

200m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30


Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 31,91 1./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Geier Harry 1935 MT Melsungen 33,25 2./I

800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Klöckl Laura-M. 2001 TSV Gensungen 2:38,59 1./I
2. 74 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 2:54,83 4./I
6 Knaust Maya 2003 TSV Gensungen n.a.

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:44,79 2./I
2. 73 Illing Emily 2002 MT Melsungen 2:47,66 3./I
3. 78 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 3:10,04 5./I
4. 54 Gille Pia 2004 MT Melsungen 3:10,44 6./I
5. 3 Wiegand Lena 2002 TSV Gensungen 3:18,30 7./I
6. 82 Böttcher Maibritt 2004 MT Melsungen 3:21,88 8./I
53 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen n.a.

800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 2:46,04 1./I
2. 33 Ide Natascha 2000 TSV Remsfeld 3:00,92 2./I

800m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
20 Schlecht Karin 1964 TSV Obervorschütz n.a.

Seniorinnen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 31 Conrad-Hebel Yvonne 1977 TSV Obervorschütz 2:32,01 I
    a.W. da männlicher Hase vom TSV Obervorschütz

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Henne-Fischer Nicole 1974 TSV Obervorschütz 2:51,38 2./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Siebert-Kilian Vera 1966 TSV Obervorschütz 2:41,04 1./I

800m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schleider Yannick 2001 MT Melsungen 2:54,40 1./I
aW 76 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 2:37,94 I
43 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg n.a.
25 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Steuber Till 2002 MT Melsungen 2:56,97 2./I
2. 4 Konhäuser Tim 2002 TSV Gensungen 3:05,52 3./I
3. 72 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 3:07,89 4./I
4. 70 Dittmar Niklas 2004 MT Melsungen 3:16,32 5./I

800m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:35

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Knaust Marvin 2000 TSV Gensungen 2:26,73 1./I
aW 26 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 2:31,20 I

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 27 Schröder Malte 1999 GSV Eintracht Baunatal 2:38,64 I

800m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:35

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Imming Michael 1971 TSV Obervorschütz 2:21,71 1./I
2. 9 Henkel Volker 1972 TuSpo Borken 2:38,37 8./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Misch Olaf 1969 TSV Obervorschütz 2:25,51 2./I
2. 30 Steuber Manfred 1969 MT Melsungen 2:30,28 3./I
3. 13 Gumbel Holger 1968 TSV Obervorschütz 2:34,06 5./I
15 Kilian Hermann 1965 TSV Obervorschütz aufg.

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Schmid Christoph 1964 TSV Obervorschütz 2:31,28 4./I
2. 10 Schröder Hans-Joachim 1962 TuSpo Borken 2:34,92 6./I
19 Schlecht Michael 1961 TSV Obervorschütz n.a.

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Banze Christian 1981 TSV Obervorschütz 2:35,88 7./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:40,52 9./I

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Mellem Alexander 1951 TSV Obervorschütz 2:49,69 10./I
11 Biskamp Martin 1953 TSV Obervorschütz n.a.

4x75m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MT Melsungen 44,05 1./I
  72, Ludwig Alexander (2003)   -   65, Werner Lars (2001)
71, Schleider Yannick (2001)   -   29, Steuber Till (2002)
   

4x75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:00


Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MT Melsungen 45,94 1./I
  73, Illing Emily (2002)   -   78, Böttcher Madita (2002)
74, Goujard Marianne (2001)   -   52, Olson Lynn (2000)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 13,88 1./I
2. 47 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 14,50 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 29,02 1./I
2. 47 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 30,26 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 2:33,50 1./I
2. 49 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 3:02,01 2./I
12 Göbel Sarah 1994 TSV Obervorschütz n.a.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen I MT Melsungen 52,36 1./I
  48, Wagner Marie (1995)   -   49, Wagner Katharina (1995)
46, Kühnert Celine (1994)   -   81, Siebert Karolin (1996)
   
2. MT Melsungen II MT Melsungen 55,06 2./I
  52, Olson Lynn (2000)   -   28, Steuber Hanna (1999)
50, Klute Julia (1996)   -   47, Arend Lisa (1991)
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schäfer Basti 1994 SC Steinatal 11,41 1./I
2. 36 Konrad David 1993 SC Steinatal 12,02 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schein Henning 1993 TSV Obervorschütz 2:07,01 1./I

100m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 12,09 1./I
2. 41 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 13,05 2./I
3. 40 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 13,21 3./I
62 Werkmeister Aaron 1997 MT Melsungen n.a.

200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hochschorner Tim 1997 MT Melsungen 24,44 1./I
2. 41 Entzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 25,64 2./I
3. 40 Pöppe Laurin 1998 TSV Spangenberg 26,93 3./I
62 Werkmeister Aaron 1997 MT Melsungen n.a.

800m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 2:21,05 1./I
62 Werkmeister Aaron 1997 MT Melsungen n.a.
37 Skerra Nico 1998 SC Steinatal n.a.

100m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 11,91 1./II
2. 58 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 11,96 1./I
3. 55 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 12,53 2./II
4. 60 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 12,65 2./I
5. 61 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 13,85 3./I
59 Krämer Franz 1995 MT Melsungen n.a.
56 Hiob Michael 1995 MT Melsungen n.a.

200m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Horn Dennis 1996 MT Melsungen 24,17 1./II
2. 58 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 24,61 1./I
3. 55 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 25,23 2./II
4. 60 Kehr Heinrich 1995 MT Melsungen 26,09 2./I
5. 61 Funck Lorenz 1997 MT Melsungen 29,88 3./I
59 Krämer Franz 1995 MT Melsungen n.a.
56 Hiob Michael 1995 MT Melsungen n.a.

800m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:10,47 1./I

4x100m, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen II MT Melsungen 46,50 1./I
  56, Hiob Michael (1995)   -   57, Horn Dennis (1996)
58, Ullrich Jan (1996)   -   63, Hochschorner Tim (1997)
   
2. MT Melsungen I MT Melsungen 48,92 2./I
  55, Stang Tobias (1995)   -   59, Krämer Franz (1995)
60, Kehr Heinrich (1995)   -   77, Alter Henri (1995)
   

200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 27,28 1./I

800m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Reitz Dorothea 1997 TSV Obervorschütz 2:47,68 1./I

100m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 13,21 1./I
2. 81 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 13,85 2./I
3. 48 Wagner Marie 1995 MT Melsungen 14,50 3./I
4. 39 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 14,54 4./I
5. 50 Klute Julia 1996 MT Melsungen 14,58 5./I
51 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen n.a.

200m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 26,85 1./I
2. 81 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 27,82 2./I
3. 50 Klute Julia 1996 MT Melsungen 29,61 3./I
4. 39 Pöppe Rabea 1995 TSV Spangenberg 29,89 4./I
5. 48 Wagner Marie 1995 MT Melsungen 30,04 5./I
51 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen n.a.

800m, WJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Klute Julia 1996 MT Melsungen 2:33,31 1./I
2. 48 Wagner Marie 1995 MT Melsungen 2:45,80 3./I


Sprintermeeting + Kreismeisterschaften Schwalm-Ede
Waldstadion Melsungen, am 16.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MT Melsungen
Hans-Jörg Engler
Tilsiter STr. 5
34212 Melsungen
Datum: 16.07.2014
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
WJU20
MJU20
MJU18
WJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W8
1
-
-
-
-
1
1
-
-
2
1
4
1
2
-
1
1
-
3
6
5
8
4
2
1
2
2
2
2
5
7
5
4
3
2
2
-
-
-
-
Summe 80
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 3
Summe: 8


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland
Bernd Sommer
Giesentriesch 9
34587 Felsberg
Deutschland


Bemerkung
Die 4x75m, 75m und 800m sind Kreismeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreises.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MT Melsungen 1861 e.V.
www.seltec.at