Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 27.01.2017
Ergebnisliste
männliche Staffel Seniorinnen weibliche Staffel Senioren Schüler M15 Schüler M14
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Männer Frauen MJU20 MJU18
WJU20 WJU18

50m, Seniorinnen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30


Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Wagner Johanna 1985 MT Melsungen 8,0 1./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeit=Vorlaufzeit, da 4 oder weniger Starter

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Rostek Heike 1971 TSV Malsfeld 10,4 2./I
2. 360 Groh Monika 1971 MT Melsungen 10,9 3./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeit=Vorlaufzeit, da 4 oder weniger Starter

50m, Senioren - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:50


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 7,7 2./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeit=Vorlaufzeit, da 4 oder weniger Starter

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,6 1./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeit=Vorlaufzeit, da 4 oder weniger Starter

50m, Seniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20


Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Wagner Johanna 1985 MT Melsungen 8,0 q

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 415 Rostek Heike 1971 TSV Malsfeld 10,4 q
3. 360 Groh Monika 1971 MT Melsungen 10,9 q

50m, Senioren - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:50


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 342 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 7,7 q

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 7,6 q

Staffel 4x 1 Runde (m), männliche Staffel - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:00

Männer - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen 1 M MT Melsungen 1:05,1 1./I
  332, Hiob Michael (1995)   -   338, Barth Tobias (1997)
337, Schulz Christian (1997)   -   340, Nadler Mario (1992)
   
2. MT Melsungen 2 M MT Melsungen 1:05,7 2./I
  335, Ullrich Jan (1996)   -   336, Schareina Florian (1996)
334, Ebert Leonard (1995)   -   339, Knaust Moritz (1996)
   

MJU20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen MU20 MT Melsungen 1:06,6 3./I
  344, Werkmeister Aaron (1998)   -   345, Pöppe Laurin (1998)
346, Giebisch Jonas (1999)   -   347, Knaust Marvin (2000)
   

MJU18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen 1 MU18 MT Melsungen 1:14,0 6./I
  348, Schleider Yannik (2001)   -   349, Nikolic Stojan (2001)
350, Werner Lars (2001)   -   418, Berg Johannes (2001)
   

MJU16 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schwalm-Eder MU16 StG Schwalm-Eder 1:11,9 4./I
  413, Kildau David (2005)   -   394, Kirschner Paul (2002)
395, Heinz Matthis (2003)   -   414, Feldmann Fabian (2002)
   
2. MT Melsungen MU16 MT Melsungen 1:13,0 5./I
  351, Frederich Alexander (2002)   -   353, Dhaliwal Navtej (2003)
352, Ludwig Alexander (2003)   -   354, Gille Jan (2003)
   

Staffel 4x 1 Runde (w), weibliche Staffel - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:00

Frauen - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen 1 F MT Melsungen 1:11,3 1./I
  355, Wagner Katharina (1995)   -   356, Pöppe Rabea (1995)
357, Arend Lisa (1991)   -   358, Grenzebach Nele (1997)
   
2. MT Melsungen 2 F MT Melsungen 1:17,1 6./I
  362, Junghans Jule (1998)   -   370, Zendzianowsky Lara (2002)
359, Wagner Johanna (1985)   -   419, Klein Stefanie (1995)
   

WJU18 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MT Melsungen WU18 MT Melsungen 1:11,9 2./I
  364, Ebert Franziska (2000)   -   365, Olson Lynn (2000)
366, Goujard Marianne (2001)   -   368, Böttcher Madita (2002)
   
2. TSV Remsfeld WU18 TSV Remsfeld 1:15,7 4./I
  390, Pech Lea-Marie (2001)   -   389, Szaratta Sophie (2001)
392, Bohl Hannah (2000)   -   391, Hofmann Imke (2001)
   

WJU20 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Geismar WU20 TSV Geismar 1:25,8 8./I
  320, Kistner Therese (2001)   -   321, Schill Theresa (1999)
420, Rößler Franca (2000)   -   322, Braun Anna-Lena (1998)
   

WJU16 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schwalm-Eder 1 WU16 StG Schwalm-Eder 1:14,5 3./I
  397, Becker Evelyn (2002)   -   398, Wagner Malin (2002)
399, Fernandez Jana (2002)   -   396, Tetem Paula (2002)
   
2. StG Schwalm-Eder 2 WU16 StG Schwalm-Eder 1:16,8 5./I
  411, Schmitt Jana (2002)   -   408, Achenbrenner Luzie (2003)
407, Rothauge Nele (2003)   -   405, Scheuer Franka (2003)
   
3. StG Schwalm-Eder 3 WU16 StG Schwalm-Eder 1:21,4 7./I
  402, Krüger Merle (2003)   -   409, Schmoll Jule (2003)
400, Mengel Emily (2004)   -   406, Vilimaviciute Ugna (2003)
   

Hochsprung, Senioren - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 342 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 1,35
   
- O O O O XXO                      
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 326 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 1,25
   
- XO O XXO XXX                        
   

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30


Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 4,58
   
4,38 4,51 4,42 4,58
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 4,36
   
4,17 4,26 4,36 -
   

Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Hilgenberg Rainer 1959 MT Melsungen 10,36
   
10,09 10,27 10,36 x
   
    6-kg Kugel
2. 342 Gabel Bernd 1959 MT Melsungen 8,36
   
8,09 7,95 8,22 8,36
   
    6-kg Kugel

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Ihme Markus 1971 SC Zennern 8,10
   
8,10 7,87 7,45 7,52
   
    7,25-kg Kugel

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Siebert Martin 1976 TSV Spangenberg 10,01
   
10,01 x x 9,38
   
    7,25-kg Kugel

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Balschalarski Basilius 1946 TuSpo Borken 10,42
   
10,41 10,41 x 10,42
   
    4-kg Kugel

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:30


Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Pleterbauer Angela 1975 TSV Altmorschen 8,39
   
8,07 8,39 8,10 8,18
   

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Wagner Johanna 1985 MT Melsungen 8,49
   
8,25 7,96 8,49 x
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Groh Monika 1971 MT Melsungen 6,41
   
6,14 6,41 6,38 6,33
   
2. 415 Rostek Heike 1971 TSV Malsfeld 5,88
   
5,79 5,53 5,73 5,88
   

Seniorinnen W75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
361 Böker Hella 1941 MT Melsungen n.a.
   
   

50m, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 6,7 1./I
2. 356 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 7,0 2./I
3. 358 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 7,4 3./I
4. 357 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,7 4./I

50m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 7,2 q
2. 357 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 7,4 q
3. 306 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 7,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 6,8 q
2. 356 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 7,1 q
3. 419 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 8,2

6-Rundenlauf, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 2:41,5 1./I
356 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 355 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 1,45
   
O - O O XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 5,03
   
4,98 4,82 4,92 5,03
   
2. 358 Grenzebach Nele 1997 MT Melsungen 4,67
   
4,67 x x x
   
3. 419 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 4,04
   
3,69 3,95 4,04 3,94
   
357 Arend Lisa 1991 MT Melsungen aufg.
   
   
356 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen aufg.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Arend Lisa 1991 MT Melsungen 10,94
   
10,90 10,22 x 10,94
   
2. 355 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 9,15
   
8,14 8,31 8,36 9,15
   
3. 306 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 9,11
   
9,11 x x 9,02
   
4. 356 Pöppe Rabea 1995 MT Melsungen 8,15
   
7,97 7,68 7,74 8,15
   
5. 419 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 7,72
   
7,56 7,72 7,59 7,07
   

50m, Männer - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,3 1./I
2 335 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,3 2./I
3. 338 Barth Tobias 1997 MT Melsungen 6,5 3./I
4. 340 Nadler Mario 1992 MT Melsungen 6,9 4./I

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 6,2 q
2. 333 Stang Tobias 1995 MT Melsungen 6,4 q
    verzichtet auf Finalstart
3. 334 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 6,8
4. 337 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 7,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,2 q
2. 338 Barth Tobias 1997 MT Melsungen 6,3 q
3. 336 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 7,0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Nadler Mario 1992 MT Melsungen 6,7
2. 339 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 7,2

8-Rundenlauf, Männer - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 2:49,2 1./I
2. 339 Knaust Moritz 1996 MT Melsungen 3:00,6 2./I
333 Stang Tobias 1995 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 314 Laubach Marco 1995 TSV Spangenberg 1,60
   
O O O XXO XO XXX          
   
2. 337 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 1,55
   
O O XXO XXO XXX            
   
3. 336 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 1,50
   
O O O XXX              
   
335 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen aufg.
   
                     
   
333 Stang Tobias 1995 MT Melsungen aufg.
   
- - X                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 6,14
   
6,11 x 6,14 x
   
2. 338 Barth Tobias 1997 MT Melsungen 5,84
   
5,83 5,84 x x
   
3. 337 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 5,21
   
5,21 x x x
   
4. 334 Ebert Leonard 1995 MT Melsungen 5,10
   
5,10 4,85 4,97 4,90
   
5. 336 Schareina Florian 1996 MT Melsungen 4,91
   
4,91 4,91 4,78 -
   
333 Stang Tobias 1995 MT Melsungen o.g.V.
   
x x x x
   
332 Hiob Michael 1995 MT Melsungen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Sonntag Sebastian 1988 TSV Spangenberg 11,51
   
x 11,21 11,48 11,51
   
2. 332 Hiob Michael 1995 MT Melsungen 11,10
   
10,86 11,03 11,10 -
   
3. 335 Ullrich Jan 1996 MT Melsungen 11,10
   
x 11,10 x -
   
4. 313 Heckmann Kevin 1992 TSV Spangenberg 10,39
   
10,22 10,39 10,20 10,36
   

50m, MJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Umbach Anton 2001 ESV Jahn Treysa 6,4 1./I
2. 347 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 6,6 2./I
3. 307 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 6,7 3./I
4. 393 Nowak Leon 2000 TSV Remsfeld 6,8 4./I

50m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Umbach Anton 2001 ESV Jahn Treysa 6,3 q
2. 393 Nowak Leon 2000 TSV Remsfeld 6,7 q
3. 348 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 7,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 6,5 q
1. 307 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 6,5 q
3. 329 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 7,2

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 6,8
2. 350 Werner Lars 2001 MT Melsungen 7,1
3. 418 Berg Johannes 2001 MT Melsungen 8,5

8-Rundenlauf, MJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 3:00,0 1./I
2. 349 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 3:16,7 2./I
3. 348 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 3:29,4 3./I
350 Werner Lars 2001 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 348 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 1,60
   
- O - O O XO XO XXX          
   
2. 350 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,40
   
- O XXO XXX                  
   
349 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen aufg.
   
                         
   

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Umbach Anton 2001 ESV Jahn Treysa 5,68
   
5,24 5,63 5,35 5,68
   
2. 393 Nowak Leon 2000 TSV Remsfeld 5,23
   
x x 5,23 4,67
   
3. 349 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 5,11
   
5,01 5,11 x 4,80
   
4. 348 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 4,95
   
4,71 4,94 4,95 4,93
   
5. 347 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 4,88
   
4,84 4,85 4,75 4,88
   
6. 329 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 4,87
   
x x 4,87 x
   
7. 350 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,55
   
x 4,39 4,45 4,55
   
8. 418 Berg Johannes 2001 MT Melsungen 3,80
   
3,56 3,73 3,80 3,61
   
310 Schäfer Noa Simon 2000 ESV Jahn Treysa n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 11,60
   
11,60 11,20 10,65 -
   
2. 316 Gutke Jakob 2001 TSV Spangenberg 10,45
   
9,66 10,45 9,26 9,51
   
3. 302 Umbach Anton 2001 ESV Jahn Treysa 9,44
   
9,07 9,22 9,44 9,25
   
4. 393 Nowak Leon 2000 TSV Remsfeld 8,84
   
8,60 8,14 7,94 8,84
   
5. 348 Schleider Yannik 2001 MT Melsungen 8,02
   
8,02 7,85 7,58 7,90
   
6. 418 Berg Johannes 2001 MT Melsungen 7,34
   
7,34 7,09 7,27 7,15
   
7. 350 Werner Lars 2001 MT Melsungen 7,27
   
7,27 7,26 6,68 -
   

50m, MJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 6,5 1./I
2. 324 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 6,6 2./I
3. 345 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 6,8 3./I
4. 323 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 6,9 4./I

50m, MJU20 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 6,5 q
2. 323 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 6,8 q
3. 346 Giebisch Jonas 1999 MT Melsungen 6,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 6,7 q
1. 324 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 6,7 q
3. 344 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 7,2

8-Rundenlauf, MJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 2:59,2 1./I
346 Giebisch Jonas 1999 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, MJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 315 Enzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 1,60
   
O O O O O XO XXX          
   
2. 344 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 1,60
   
- - - O XXO XXO XXX          
   
3. 346 Giebisch Jonas 1999 MT Melsungen 1,45
   
O O XO XXX                
   
345 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen aufg.
   
                       
   

Weitsprung, MJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,52
   
x 5,20 4,41 5,52
   
2. 346 Giebisch Jonas 1999 MT Melsungen 5,31
   
x x x 5,31
   
3. 324 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 5,22
   
4,69 4,86 4,91 5,22
   
4. 315 Enzeroth Otto 1998 TSV Spangenberg 5,03
   
4,90 4,85 5,03 4,93
   
5. 344 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 4,97
   
x 4,97 4,55 3,81
   
6. 345 Pöppe Laurin 1998 MT Melsungen 4,95
   
4,34 4,81 4,95 x
   
7. 330 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 4,91
   
4,78 4,65 4,90 4,91
   

Kugelstoßen, MJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 9,89
   
x x 9,71 9,89
   
2. 323 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 9,69
   
9,37 8,52 9,27 9,69
   
3. 330 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 9,58
   
8,11 9,58 9,42 x
   
4. 308 Gundlach Lucas 1999 ESV Jahn Treysa 9,57
   
x 8,96 9,57 9,29
   
5. 346 Giebisch Jonas 1999 MT Melsungen 7,09
   
x 6,91 7,09 7,01
   

50m, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,0 1./I
2. 328 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 7,4 2./I
3. 352 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,7 3./I
4. 354 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,1 4./I
Anmerkung Lauf 1
Endlaufzeit=Vorlaufzeit, da 4 oder weniger Starter

50m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,0 q
2. 328 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 7,4 q
3. 352 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 7,7 q
4. 354 Gille Jan 2003 MT Melsungen 8,1 q

8-Rundenlauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 3:23,8 1./I
2. 352 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4:15,2 2./I
354 Gille Jan 2003 MT Melsungen n.a.
353 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 352 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,40
   
- O O O O XXX              
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Heinz Matthis 2003 TuSpo Borken 4,25
   
4,25 4,20 4,21 4,05
   
2. 352 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,11
   
x 4,11 x x
   
3. 353 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 3,59
   
x x x 3,59
   
4. 354 Gille Jan 2003 MT Melsungen 3,22
   
3,22 - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Gille Jan 2003 MT Melsungen 10,73
   
10,37 10,02 10,09 10,73
   
2. 353 Dhaliwal Navtej 2003 MT Melsungen 7,89
   
7,18 7,82 7,89 7,88
   
3. 352 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 6,50
   
6,19 6,50 6,06 6,36
   

50m, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Frederich Alexander 2002 MT Melsungen 6,5 1./I
2. 382 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 6,7 2./I
3. 327 Kirschner Paul 2002 TuSpo Borken 7,3 3./I
4. 325 Faupel Noah 2002 TSV Geismar 7,4 4./I

50m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 6,8 q
2. 325 Faupel Noah 2002 TSV Geismar 7,2 q
3. 309 Gundlach Lasse 2002 ESV Jahn Treysa 7,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Frederich Alexander 2002 MT Melsungen 6,7 q
2. 327 Kirschner Paul 2002 TuSpo Borken 7,0 q
. 303 Adam Leonas 2002 ESV Jahn Treysa n.a.

8-Rundenlauf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Kirschner Paul 2002 TuSpo Borken 3:23,6 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 317 Plettenberg Jonas 2002 TSV Spangenberg 1,65
   
- O - O XO O O O XXO XXX    
   
2. 325 Faupel Noah 2002 TSV Geismar 1,40
   
XO O O O XXX              
   
351 Frederich Alexander 2002 MT Melsungen aufg.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Frederich Alexander 2002 MT Melsungen 5,20
   
5,20 4,91 x x
   
2. 325 Faupel Noah 2002 TSV Geismar 4,75
   
x x 4,75 x
   
3. 327 Kirschner Paul 2002 TuSpo Borken 4,67
   
4,67 4,55 4,35 4,40
   
303 Adam Leonas 2002 ESV Jahn Treysa n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Feldmann Fabian 2002 TSV Remsfeld 12,11
   
12,05 12,11 11,00 -
   
2. 325 Faupel Noah 2002 TSV Geismar 9,15
   
9,15 8,65 8,60 9,12
   
3. 309 Gundlach Lasse 2002 ESV Jahn Treysa 8,97
   
8,97 8,79 8,89 8,05
   
4. 351 Frederich Alexander 2002 MT Melsungen 8,69
   
8,54 - 8,69 8,38
   

50m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Scheuer Franka 2003 TSV Remsfeld 7,5 1./I
2. 379 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 7,7 2./I
3. 377 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 8,2 3./I
4. 380 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,3 4./I

50m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Scheuer Franka 2003 TSV Remsfeld 7,6 q
2. 377 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 8,0 q
3. 380 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 8,1 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 7,9 q
2. 378 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 8,2
2. 371 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,2
4. 373 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 8,5

6-Rundenlauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 2:58,6 1./I
2. 380 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 3:21,7 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 371 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1,40
   
        O XO XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Scheuer Franka 2003 TSV Remsfeld 4,45
   
4,45 x x x
   
2. 371 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 4,17
   
4,17 3,99 4,01 3,98
   
3. 379 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 4,06
   
4,06 3,96 4,05 x
   
4. 378 Rothauge Nele 2003 TSV Remsfeld 3,77
   
3,02 3,18 3,77 3,62
   
5. 373 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 3,73
   
3,49 3,73 x x
   
6. 377 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 3,64
   
x 3,59 3,64 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 8,37
   
8,37 7,93 7,66 8,24
   
2. 377 Vilimaviciute Ugne 2003 TSV Remsfeld 7,12
   
7,08 6,73 6,56 7,12
   
3. 379 Aschenbrenner Luzie 2003 TSV Remsfeld 7,10
   
7,10 6,57 6,99 6,84
   
4. 380 Schmoll Jule 2003 TSV Remsfeld 6,00
   
5,95 6,00 5,85 5,89
   

50m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,2 1./I
1. 331 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 7,2 1./I
3. 305 Ritter Shanice 2002 ESV Jahn Treysa 7,7 3./I
4. 383 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 7,8 4./I

50m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 7,6
2. 370 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 8,3
3. 369 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 8,7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 7,4 q
2. 368 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 8,1
3. 386 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld 8,2

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Wagner Malin 2002 TSV Remsfeld 7,2 q
1. 331 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 7,2 q
3. 305 Ritter Shanice 2002 ESV Jahn Treysa 7,5 q
4. 384 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 8,0

6-Rundenlauf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2:44,9 1./I
2. 370 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 3:07,6 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 386 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld 1,30
   
- O O XXX                  
   
1. 331 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 1,30
   
O O O XXX                  
   
3. 370 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 1,30
   
XXO XO XO XXX                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,54
   
4,54 x x x
   
2. 383 Becker Evelyn 2002 TSV Remsfeld 4,28
   
4,06 4,28 3,97 4,11
   
3. 305 Ritter Shanice 2002 ESV Jahn Treysa 4,26
   
4,01 x 3,84 4,26
   
4. 386 Harle Jolina 2002 TSV Remsfeld 3,88
   
x x 3,88 3,75
   
5. 370 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 3,70
   
3,27 3,62 3,44 3,70
   
6. 384 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 3,69
   
3,59 3,56 3,69 3,42
   
7. 368 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 3,61
   
3,61 3,56 x x
   
8. 369 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 3,23
   
x x x 3,23
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,59
   
7,71 8,59 8,10 7,72
   
2. 388 Fernandez Jana 2002 TSV Remsfeld 7,29
   
6,12 6,63 6,25 7,29
   
3. 384 Schmitt Jana 2002 TSV Remsfeld 7,21
   
6,66 6,49 7,21 5,91
   
4. 369 Schnaudt Sarah 2002 MT Melsungen 6,33
   
6,33 6,14 6,10 6,15
   
5. 368 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 6,07
   
5,79 - 6,07 5,91
   
6. 370 Zendzianowsky Lara 2002 MT Melsungen 6,03
   
6,03 5,70 6,02 6,00
   

50m, WJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Müller Celina 2001 ESV Jahn Treysa 7,2 1./I
2 364 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 7,2 2./I
3. 391 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 7,4 3./I
4. 366 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 7,5 4./I

50m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Müller Celina 2001 ESV Jahn Treysa 7,2 q
2. 364 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 7,3 q
3. 392 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 7,5
4. 320 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 7,7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 7,4
2. 301 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 7,7
3. 390 Pech Lea-Marie 2001 TSV Remsfeld 8,1
4. 420 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 8,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Hofmann Imke 2001 TSV Remsfeld 7,2 q
2. 366 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 7,3 q
3. 389 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 7,7

6-Rundenlauf, WJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 2:29,9 1./I
2. 366 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 2:52,0 2./I

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 364 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 1,40
   
O O O O XO X          
   
2. 366 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 1,30
   
O XO XO XXX              
   

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 4,71
   
4,70 4,63 4,71 x
   
2. 304 Müller Celina 2001 ESV Jahn Treysa 4,71
   
x 4,69 4,71 x
   
3. 366 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 4,59
   
4,28 4,43 4,35 4,59
   
4. 392 Bohl Hannah 2000 TSV Remsfeld 4,40
   
4,37 x 4,35 4,40
   
5. 389 Szaratta Sophie 2001 TSV Remsfeld 4,30
   
4,30 x x x
   
6. 301 Knöpfel Fabienne 2001 ESV Jahn Treysa 4,15
   
4,15 x x 4,13
   
7. 365 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 4,10
   
3,90 4,05 4,01 4,10
   
8. 420 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 3,65
   
3,65 3,36 3,37 3,55
   

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Kistner Therese 2001 TSV Geismar 8,93
   
8,70 8,93 - 8,84
   
2. 390 Pech Lea-Marie 2001 TSV Remsfeld 8,63
   
8,40 7,99 8,63 8,10
   
3. 367 Dhaliwal Parneet 2001 MT Melsungen 8,30
   
8,30 8,19 7,34 7,81
   
4. 366 Goujard Marianne 2001 MT Melsungen 7,27
   
6,94 7,27 7,05 -
   
5. 364 Ebert Franziska 2000 MT Melsungen 7,23
   
6,36 6,11 7,23 -
   
6. 420 Rößler Franca 2000 TSV Geismar 6,76
   
6,48 6,68 6,76 6,64
   

50m, WJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Junghans Jule 1998 MT Melsungen 7,6 1./I
2. 363 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 8,1 2./I
3. 321 Schill Theresa 1999 TSV Geismar 8,4 3./I
318 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg n.a.

50m, WJU20 - Vorläufe
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,0 q
2. 321 Schill Theresa 1999 TSV Geismar 7,5 q
3. 322 Braun Anna-Lena 1998 TSV Geismar 9,1

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Junghans Jule 1998 MT Melsungen 7,8 q
2. 363 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 8,0 q

6-Rundenlauf, WJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Junghans Jule 1998 MT Melsungen 2:42,4 1./I

Hochsprung, WJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 362 Junghans Jule 1998 MT Melsungen 1,35
   
O O XXO XXX            
   

Weitsprung, WJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Junghans Jule 1998 MT Melsungen 4,18
   
4,18 4,08 3,84 3,80
   
2. 363 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 3,96
   
3,74 3,96 - -
   
3. 321 Schill Theresa 1999 TSV Geismar 3,72
   
3,65 3,72 3,57 x
   

Kugelstoßen, WJU20 - Finale
Datum: 27.01.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Langhorst Selina 1998 MT Melsungen 8,86
   
8,86 8,65 8,76 8,14
   
2. 318 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,59
   
7,91 8,59 7,64 7,74
   
3. 321 Schill Theresa 1999 TSV Geismar 6,49
   
6,49 6,44 5,96 6,22
   
4. 322 Braun Anna-Lena 1998 TSV Geismar 4,52
   
4,09 4,52 4,41 4,46
   


Kreishallenmeisterschaften des Schwalm-Eder-Kreise
Melsungen, am 27.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm-Eder


Datum: 27.01.2017
Ort: Melsungen
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
MJU20
WJU20
WJU18
MJU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
MJU16
WJU16
Schüler M14
Schülerinnen W14
-
1
-
-
2
-
-
1
2
1
1
-
-
1
-
14
8
9
6
14
11
6
10
8
12
4
7
Summe 118
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 13
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Jörg Engler
Tilsiter Str. 5
34212 Melsungen
Deutschland





Bemerkung
Handzeitnahme bei den 50m Handzeitnahme bei Rundenläufe und Staffeln.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Schwalm-Eder
www.seltec.at