20. Springermeeting
Felsburgstadion, am 24.09.2016
Ergebnisliste
Männer Frauen männliche Jugend weibliche Jugend männliche Jugend U16 männliche Jugend U14
männliche Kinder U12 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:45


Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,10 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42  
1. 43 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 1,38
   
- - - - - - - - - - - O O XO XXO XXX
   
2. 44 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 1,34
   
- - - - - - - - - O O O XO XO XXX  
   
3. 50 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,34
   
- - - - - - - - - O O O O XXO XXX  
   
4. 11 Eysert Charlotte 2004 TV 08 Bergheim 1,08
   
O O O O O O O O XXX              
   
33 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen n.a.
   
                               
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:45

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 48 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 1,42
   
- - - - O O O O XXO XXX
   
2. 22 Weiershäuser Celina 2001 VfL 1889 Wolfhagen 1,18
   
O XO XXO XXX            
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 21 Fuhr Lisa 2002 VfL 1889 Wolfhagen 1,38
   
- - - - O O O O XXX  
   
2. 49 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,38
   
- - - - O O O XXO XXX  
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:45

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 31 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 1,12
   
O O XO O XXX                
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 32 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 1,44
   
- - - - - - - - O O O XO XXX
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:45


Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,54 1,56  
1. 26 Happel Simon 2002 LTV Neukirchen 1,54
   
O O O O O O O XO XXO XXX
   
2. 27 Schnell Sebastian 2002 LTV Neukirchen 1,48
   
O O O O XO XO XXX      
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:15

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Belz Tim 2003 TSV Jahn Gensungen 3,61 (-0,6)
   
3,29
-0,8
x 3,48
-0,8
3,51
-1,0
3,52
-0,7
3,61
-0,6
   

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Christmann Nils 2004 TSV Jahn Gensungen 4,28 (-0,5)
   
4,05
-1,6
3,68
-0,8
4,20
-1,1
x 4,00
-1,8
4,28
-0,5
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:15

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Krüger Merle 2003 TSV Remsfeld 4,02 (+0,1)
   
x 3,88
+0,7
3,68
+0,3
4,02
+0,1
3,30
+0,0
x
   

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,73 (+0,7)
   
4,63
+0,7
x 4,73
+0,7
x 4,29
+0,0
4,66
+0,0
   
2. 43 Mengel Emily 2004 TSV Remsfeld 4,30 (0,0)
   
3,95
+1,0
3,87
+0,4
3,86
+0,4
3,78
+0,4
4,30
+0,0
4,10
+0,0
   
3. 44 Becker Lavinia 2004 TSV Remsfeld 3,76 (+0,8)
   
3,76
+0,8
3,36
+0,5
3,64
+0,7
3,31
+0,6
2,99
+0,0
3,72
+0,0
   
4. 33 Günther Luise 2004 TSV Jahn Gensungen 3,38 (+0,5)
   
3,38
+0,5
3,24
+0,6
3,12
+0,8
3,11
+0,6
- -
   
5. 11 Eysert Charlotte 2004 TV 08 Bergheim 2,87 (+0,7)
   
x x 2,87
+0,7
x 2,62
+0,0
x
   

Weitsprung, weibliche Jugend - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:15

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 4,67 (0,0)
   
3,81
+0,3
4,52
+1,1
4,57
+0,6
4,61
+0,4
4,67
+0,0
x
   
2. 8 Wilhelm Jenny 1998 KSV Baunatal 4,27 (+0,6)
   
4,14
+1,0
4,26
+1,0
4,27
+0,6
4,27
+0,4
4,25
+0,0
4,08
+0,0
   
3. 23 Schulz Lavina 1997 VfL 1889 Wolfhagen 4,23 (0,0)
   
x x 4,15
+0,3
x 3,90
+0,0
4,23
+0,0
   
28 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Burbank Ann-Cathrin 1999 TV 08 Bergheim 3,81 (+0,3)
   
x x 3,81
+0,3
3,80
+0,4
x -
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:15

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,33 (+0,3)
   
x 4,33
+0,3
x - - -
   
2. 22 Weiershäuser Celina 2001 VfL 1889 Wolfhagen 3,82 (+1,1)
   
3,82
+1,1
3,72
+1,2
3,54
+0,4
3,60
+0,3
3,68
+0,0
-
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Fuhr Lisa 2002 VfL 1889 Wolfhagen 4,93 (+0,7)
   
4,93
+0,7
4,80
+0,5
4,77
+0,4
4,68
+0,4
x x
   
2. 49 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,90 (0,0)
   
4,86
+0,7
4,83
+0,2
4,80
+0,5
x x 4,90
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 17:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,55 (+0,7)
   
x 3,67
+1,3
5,22
+0,3
5,55
+0,7
5,50
+0,0
5,30
+0,0
   
2. 9 Werner Kira 1994 KSV Baunatal 4,93 (+0,7)
   
4,63
+1,4
4,93
+0,7
4,78
+0,0
4,79
+0,5
4,82
+0,0
4,62
+0,0
   
3. 25 Beinsen Lisa 1996 VfL 1889 Wolfhagen 4,54 (0,0)
   
x 4,31
+0,7
4,39
+0,3
x 4,42
+0,0
4,54
+0,0
   
4. 24 Strunk Rebecca 1992 VfL 1889 Wolfhagen 4,05 (+0,4)
   
3,75
+0,2
3,91
+0,5
4,05
+0,4
3,97
+0,5
3,93
+0,1
3,88
+0,0
   

Ballwurf, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:00

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Müller Vivienne 2005 KSV Baunatal 26,50
   
26,50 26,00 23,50 -
   
2. 1 Otto Josephine 2005 TuSpo Borken 25,00
   
24,00 25,00 25,00 25,00
   
3. 17 Zilke Linea 2005 VfL 1889 Wolfhagen 23,00
   
21,00 21,00 23,00 22,50
   
4. 18 Siebert Malena 2005 VfL 1889 Wolfhagen 23,00
   
18,00 23,00 21,00 10,50
   
5. 16 Wachs Emma 2005 VfL 1889 Wolfhagen 16,00
   
13,00 16,00 12,50 16,00
   
6. 15 Zindel Antonie 2005 VfL 1889 Wolfhagen 15,50
   
14,50 12,00 15,50 10,50
   
40 Krämer Emma 2005 TuSpo Guxhagen n.a.
   
   
19 Eckenberger Alice 2005 VfL 1889 Wolfhagen n.a.
   
   
7 Kleinert Sophia 2005 KSV Baunatal n.a.
   
   

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 51 Roß Theresa 2006 SSC Vellmar 27,50
   
25,50 25,00 25,50 27,50
   
2. 14 Färber Frieda 2006 VfL 1889 Wolfhagen 23,00
   
21,00 22,00 19,50 23,00
   
3. 35 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 22,50
   
22,00 22,50 21,00 19,00
   
4. 41 Hentschel Nia 2006 TuSpo Guxhagen 21,00
   
21,00 17,00 18,00 19,00
   
5. 36 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 19,50
   
19,50 17,00 18,00 17,50
   
6. 37 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 19,50
   
18,00 15,00 19,50 17,50
   
7. 34 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 19,00
   
16,00 19,00 12,50 15,50
   
8. 6 Gerhold Maya 2006 KSV Baunatal 17,00
   
15,50 17,00 17,00 17,00
   
13 Kronier Jolina 2006 VfL 1889 Wolfhagen n.a.
   
   

Ballwurf, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:00

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Maiwald Mats 2005 TV 08 Bergheim 34,50
   
33,00 34,50 30,00 29,50
   
2. 3 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 31,00
   
28,00 26,50 31,00 26,00
   
3. 42 Reich Artur 2005 VfL 1889 Wolfhagen 20,00
   
20,00 17,50 19,50 20,00
   
4. 39 Weiser Jonas 2005 TuSpo Guxhagen 18,00
   
15,50 14,50 4,00 18,00
   

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
20 Steinmetz Paul 2006 VfL 1889 Wolfhagen o.g.V.
   
25,50 26,00 23,50 28,50
   
38 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen o.g.V.
   
19,00 23,00 14,50 18,50
   
4 Goldmann Jona 2006 KSV Baunatal n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:30

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Otto Josephine 2005 TuSpo Borken 4,10
   
3,98 4,04 4,10 4,00
   
2. 18 Siebert Malena 2005 VfL 1889 Wolfhagen 4,09
   
3,90 3,96 3,88 4,09
   
3. 17 Zilke Linea 2005 VfL 1889 Wolfhagen 4,08
   
- 4,08 - -
   
4. 5 Müller Vivienne 2005 KSV Baunatal 4,04
   
- 3,99 4,04 3,99
   
5. 15 Zindel Antonie 2005 VfL 1889 Wolfhagen 3,12
   
3,06 3,12 2,99 3,10
   
6. 16 Wachs Emma 2005 VfL 1889 Wolfhagen 2,36
   
2,36 1,80 2,30 2,36
   
40 Krämer Emma 2005 TuSpo Guxhagen n.a.
   
   
19 Eckenberger Alice 2005 VfL 1889 Wolfhagen n.a.
   
   
7 Kleinert Sophia 2005 KSV Baunatal n.a.
   
   

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 51 Roß Theresa 2006 SSC Vellmar 3,85
   
3,85 3,80 3,58 3,75
   
53 Schmidt Jolina 2007 VfL 1889 Wolfhagen o.g.V.
   
3,58 3,67 3,60 3,69
   
3. 6 Gerhold Maya 2006 KSV Baunatal 3,40
   
3,40 3,21 3,12 3,22
   
4. 14 Färber Frieda 2006 VfL 1889 Wolfhagen 3,37
   
3,21 3,37 3,26 3,37
   
5. 35 Brunner Julia 2006 TSV Jahn Gensungen 3,16
   
3,16 3,15 3,10 3,07
   
6. 36 Strube Elena 2006 TSV Jahn Gensungen 3,12
   
2,95 2,84 3,12 3,10
   
7. 34 Schäfer Alina 2006 TSV Jahn Gensungen 3,08
   
3,07 3,08 2,97 -
   
8. 37 Strube Alisa 2006 TSV Jahn Gensungen 2,95
   
- 2,66 2,81 2,95
   
9. 41 Hentschel Nia 2006 TuSpo Guxhagen 2,70
   
2,60 2,47 2,54 2,70
   
13 Kronier Jolina 2006 VfL 1889 Wolfhagen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 24.09.2016  Beginn: 15:30

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Maiwald Mats 2005 TV 08 Bergheim 4,21
   
3,90 - - 4,21
   
2. 3 Kowala Aaron 2005 KSV Baunatal 3,46
   
3,20 3,20 2,32 3,46
   
3. 39 Weiser Jonas 2005 TuSpo Guxhagen 2,83
   
2,63 2,70 2,70 2,83
   
42 Reich Artur 2005 VfL 1889 Wolfhagen o.g.V.
   
3,09 3,15 3,23 3,23
   

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Steinmetz Paul 2006 VfL 1889 Wolfhagen 3,38
   
3,20 3,23 3,38 3,32
   
2. 38 Gradwohl Marcel 2006 TuSpo Guxhagen 3,00
   
2,96 2,80 2,94 3,00
   
4 Goldmann Jona 2006 KSV Baunatal n.a.
   
   
2 Freudenstein Marius 2006 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   


20. Springermeeting
Felsburgstadion, am 24.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuSpo Guxhagen / TSV Jahn Gensungen
Michael Gießler
Körler-Str.5
34327 Körle
Datum: 24.09.2016
Ort: Felsberg
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region-Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
4
-
1
-
2
1
2
2
1
1
5
1
4
6
2
9
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 45
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 18
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Augustin
Hochackerstr.20
34587 Felsberg-Gensungen
Reimund Faupel
Mittelrain 16
34560 Fritzlar


Bemerkung
Die Veranstaltung, fand bei sommerlichen Wetter ohne Wind statt. Es gab keine Beanstandung, die Regeln der JWB wureden eingehalten.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at