Feriensportfest 2015
Stadion Blumenhain Borken, am 01.08.2015
Ergebnisliste
Männer und Senioren Frauen und Seniorinnen weibliche Jugend U16/18/20 männliche Jugend U 16/18/20 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Ludwig Alexander 2003 MT 1861 Melsungen 11,12 2./I
2. 63 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 11,62 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,07 1./I

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Opper Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 10,36 1./I
2. 25 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 10,89 4./I
3. 3 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 11,19 1./II
4. 78 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 11,76 2./II
5. 45 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,94 3./II

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 10,58 2./I
2. 44 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,60 3./I
3. 30 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 10,99 5./I
4. 81 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 13,36 4./II

100m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:15


Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 14,90 1./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 18,07 3./I

Frauen W60 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Steinhaus Ulrike 1955 LG ovag Friedberg-Fauerbach 15,37 2./I

100m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:15

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,4  /  III:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 12,75 2./I
2. 67 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 14,30 3./II

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,4  /  III:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 12,64 1./I
2. 87 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 13,91 1./II

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,4  /  III:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 13,25 3./I
2. 74 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 13,34 4./I
3. 68 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 13,49 5./I
4. 112 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 13,69 6./I
5. 69 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 13,97 2./II
6. 42 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,41 4./II
7. 43 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,48 1./III
8. 33 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 14,51 5./II
9. 85 Jockel Julia 2001 TSV Rosenthal 14,58 2./III
10. 56 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 14,72 3./III
11. 41 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 15,05 4./III

100m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 12,81 2./II
2. 105 Kempin Dustin 2001 SC Zennern 13,74 4./II
3. 31 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 13,89 6./II

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 12,38 1./II
2. 47 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,90 3./II
3. 86 Schraub Leonard 2000 TSV Rosenthal 13,77 5./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Goer Elias 2000 TSG Wieseck 11,58 2./I
2. 114 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 12,10 3./I
3. 17 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 12,52 4./I
12 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Horn Dennis 1996 SEK MT 1861 Melsungen 11,57 1./I

100m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Müller Steven 1990 LC Paderborn 10,63 1./I
2. 118 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,88 2./I
3. 89 Hiob Michael 1995 SEK MT 1861 Melsungen 11,70 3./I
4. 76 Konrad David 1993 SC Steinatal 11,92 4./I
5. 122 Stroh Daniel 1987 TV Neu Isenburg 11,96 5./I
6. 66 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 12,00 1./II
7. 117 Erler Christoph 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 12,09 6./I
8. 90 Nadler Mario 1992 SEK MT 1861 Melsungen 13,19 2./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Henkel Volker 1972 SEK TuSpo Borken 13,42 4./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Grebing Jörg 1960 SEK TuSpo Borken 13,27 3./II
2. 103 Kleinmann Helmut 1960 SEK TuSpo Borken 15,78 5./II

Männer M65 - Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
108 Ott Heinrich-Wilhelm 1948 Pulheimer Sport Club n.a.

200m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Moritz Penny 1995 LG Alheimer 28,95 1./I
2. 101 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 29,19 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 37,76 3./I

Frauen W60 - Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
110 Steinhaus Ulrike 1955 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.

200m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:30

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 26,33 2./I
2. 18 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 29,56 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Luthardt Nadine 1997 TSF Heuchelheim 25,87 1./I
2. 87 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 28,99 3./I

200m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:20

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,30 1./I
2. 118 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 22,21 2./I
3. 66 Beckmann Timo 1994 ESV Jahn Treysa 23,65 3./I
4. 76 Konrad David 1993 SC Steinatal 24,49 4./I
5. 90 Nadler Mario 1992 SEK MT 1861 Melsungen 26,67 1./II

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
103 Kleinmann Helmut 1960 SEK TuSpo Borken ab.

200m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:20


männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Goer, Elias 2000 TSG Wieseck 23,64 1.I
2. 20 Pöppe Laurin 1998 TSV 1863 Spangenberg 25,66 2./II
3. 86 Schraub Leonard 2000 TSV Rosenthal 27,72 1./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Horn Dennis 1996 SEK MT 1861 Melsungen 23,46 2./I

400m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hoos Yannick 1990 SEK TuSpo Borken 49,85 1./I
2. 88 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 50,75 2./I
3. 89 Hiob Michael 1995 SEK MT 1861 Melsungen 52,71 3./I
125 Kraus Kai 1990 GSV Eintracht Baunatal ab.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 52,80 4./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Henkel Volker 1972 SEK TuSpo Borken 60,14 1./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Schaub Volker 1956 GSV Eintracht Baunatal 64,00 2./II
2. 50 Grebing Jörg 1960 SEK TuSpo Borken 65,14 3./II
3. 103 Kleinmann Helmut 1960 SEK TuSpo Borken 70,14 4./II
4. 96 Gabel Bernd 1959 SEK MT 1861 Melsungen 71,79 5./II

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Geier Harry 1935 SEK MT 1861 Melsungen 74,59 6./II

400m, Männer und Senioren - Zeitläufe
400 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hoos Yannick 1990 SEK TuSpo Borken 49,85 1./I
2. 89 Hiob Michael 1995 SEK MT 1861 Melsungen 52,71 3./I
3. 28 Henkel Volker 1972 SEK TuSpo Borken 60,14 1./II
4. 50 Grebing Jörg 1960 SEK TuSpo Borken 65,14 3./II
5. 103 Kleinmann Helmut 1960 SEK TuSpo Borken 70,14 4./II
6. 96 Gabel Bernd 1959 SEK MT 1861 Melsungen 71,79 5./II
7. 97 Geier Harry 1935 SEK MT 1861 Melsungen 74,59 6./II

400m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Wagner Marie 1996 SEK MT 1861 Melsungen 61,33 1./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Edinger Michaela 1966 Eschweger TSV 67,05 2./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 88,80 3./I
    Zeit wurde von Hand gestoppt

400m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
400 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Wagner Marie 1996 SEK MT 1861 Melsungen 61,33 1./I

400m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:15


weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Siebert Karolin 1996 SEK MT 1861 Melsungen 61,83 1./I
2. 13 Rautenhaus Jana 1997 Eschweger TSV 66,62 2./I

400m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
400 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Siebert Karolin 1996 SEK MT 1861 Melsungen 61,83 1./I

400m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:15


männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Schulz Christian 1997 SEK MT 1861 Melsungen 52,72 1./I

400m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
400 m Kreismeisterschaften Schwalm-Eder Kreis

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Schulz Christian 1997 SEK MT 1861 Melsungen 52,72 1./I

800m, Frauen und Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Herbold Wiebke 1989 GSV Eintracht Baunatal 2:25,54 1./I

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Wöhleke Monika 1957 PSV GW Kassel 2:54,29 2./I
2. 19 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 3:48,53 4./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Gödel Marianne 1951 GSV Eintracht Baunatal 3:25,53 3./I

800m, weibliche Jugend U16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:50


weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wilhelm Marie 1996 Eschweger TSV 2:47,15 2./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Böttcher Zoe` 2001 SSC Vellmar 2:32,26 1./I
2. 123 Jaeger Antonia 2001 TV Friedrichstein 3:05,92 3./I
3. 56 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 3:19,06 4./I
43 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
18 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald ab.

800m, männliche Jugend U 16/18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:40

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Kempin Dustin 2001 SC Zennern 2:46,20 6./II

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:17,76 6./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Hagos Bishat Anbesajeh 1998 PSV GW Kassel 2:07,65 3./I
2. 64 Tola Chali 1999 TuS Fritzlar 2:11,56 1./II
3. 119 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 2:21,68 2./II
4. 106 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:22,56 3./II
5. 129 Moritz Florian 1999 LC Marathon Rotenburg 2:28,79 4./II
6. 20 Pöppe Laurin 1998 TSV 1863 Spangenberg 2:32,41 5./II
65 Reiß Paul-Simon 1999 TuS Fritzlar ab.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Simon Jonas 1996 LG Eder 2:04,39 1./I
2. 77 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:06,75 2./I
3. 139 Funk, Lorenz 1997   MT Melsungen 2:14,47 4./I
4. 133 Lang Konrad 1996 PSV GW Kassel 2:14,84 5./I
5. 134 Orfolano Leonardo 1996 PSV GW Kassel 2:16,97 6./I
6. 136 Teklhamanot Andebtkau 1997 PSV GW Kassel 2:17,92 9./I

800m, Männer und Senioren - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Fuchs Max 1994 LG Reinhardswald 2:00,74 1./I
2. 53 Bienhaus Andre` 1989 LG Eder 2:07,50 3./I
57 Franke Hendrik 1994 PSV GW Kassel ab.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Thomas Micha 1984 LG Eder 2:02,13 2./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Ruch-Bredow Ilja 1972 Eschweger TSV 2:18,92 5./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hofmann Wilhelm 1964 LG Eder 2:17,80 4./I
2. 137 Theis Harald 1964 TSV Sachsenhausen 2:33,92 6./I
3. 130 Rehor Uwe 1963 TuSpo Borken 2:38,61 2./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Bode Gereon 1957 KSV Baunatal 2:27,94 1./II
2. 103 Kleinmann Helmut 1960 SEK TuSpo Borken 2:41,85 3./II

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Kuhaupt Heinrich 1941 LG Bad Arolsen 2:45,08 4./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
55 Ullrich Rüdiger 1951 LG Verden ab.

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Dittmar Herbert 1940 KSV Baunatal 2:58,22 5./II

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:37,91 1./I
2. 3 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 2:51,14 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 2:45,55 2./I
81 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen ab.

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
63 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 2:43,60 1./I
2. 84 Schraub Johann 2002 TSV Rosenthal 2:45,44 2./I

Weitsprung, Männer und Senioren - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Erler Christoph 1993 LG ovag Friedberg-Fauerbach 6,11 (0,0)
   
x 6,01
+0,0
x x 5,94
+1,5
6,11
+0,0
   
2. 76 Konrad David 1993 SC Steinatal 5,60 (+0,7)
   
5,57
+1,0
5,37
+0,0
5,60
+0,7
5,57
+0,0
5,56
-0,4
5,58
+1,0
   
121 Triebstein Martin 1968 LG Alheimer n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U 16/18/20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken 5,06 (+0,3)
   
5,06
+0,3
4,97
+1,2
5,04
-1,2
4,60
-1,1
4,79
+1,1
4,78
-0,7
   
105 Kempin Dustin 2001 SC Zennern ab.
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 5,82 (0,0)
   
5,77
+0,0
5,82
+0,0
5,67
+0,0
5,63
+0,0
- 5,81
+0,0
   
2. 47 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,01 (+0,2)
   
5,01
+0,2
4,87
+0,3
4,88
-1,0
x 4,14
-0,9
4,34
-1,0
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,65 (+1,7)
   
6,52
+0,5
6,60
+1,6
6,14
+0,1
6,26
+0,3
6,65
+1,7
x
   
2. 114 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 5,77 (+0,4)
   
4,47
+0,3
5,77
+0,4
5,46
+0,0
5,34
-0,5
x x
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 6,07 (+0,4)
   
6,03
+0,8
6,07
+0,4
x 5,87
-1,4
x 5,56
-0,2
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:15

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Opper Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Baunatal 4,13 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,52
+0,0
4,00
+0,0
3,72
+0,0
4,13
+0,0
3,24
+0,0
   
2. 3 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 4,02 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,99
+0,0
x 3,80
+0,0
3,86
+0,0
4,02
+0,0
   
3. 45 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,77
+0,0
3,61
+0,0
3,49
+0,0
x 3,59
+0,0
   
4. 25 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 3,91 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,91
+0,0
3,62
+0,0
3,65
+0,0
3,41
+0,0
3,59
+0,0
   
5. 78 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 3,88 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,67
+0,0
3,18
+0,0
3,62
+0,0
3,57
+0,0
3,88
+0,0
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,71 (0,0)
   
4,58
+0,0
x 4,62
+0,0
4,71
+0,0
x x
   
2. 6 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,44 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,44
+0,0
4,39
+0,0
4,36
+0,0
x 4,35
+0,0
   
3. 30 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
x 4,11
+0,0
4,23
+0,0
- -
   
4. 69 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 4,31 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,21
+0,0
4,15
+0,0
4,31
+0,0
4,11
+0,0
4,11
+0,0
   
5. 81 Wiegand Lena 2002 TSV Jahn Gensungen 3,11 (0,0)
   
x x x 3,11
+0,0
x 3,07
+0,0
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:15

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Ludwig Alexander 2003 MT 1861 Melsungen 4,48 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,20
+0,0
x 4,02
+0,0
x x
   
2. 63 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 3,72 (0,0)
   
x x x x 3,72
+0,0
3,29
+0,0
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,29 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,91
+0,0
3,91
+0,0
x 4,29
+0,0
3,97
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16/18/20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:30

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
67 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa n.a.
   
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Hein Leonie 1996 TSV Rosenthal 4,86 (-0,4)
   
4,61
-1,2
x 4,83
-1,5
x 4,86
-0,4
4,76
-1,6
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,58 (-2,1)
   
4,40
-1,1
4,17
-0,1
4,40
-1,3
x 4,58
-2,1
x
   
2. 112 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,54 (-2,0)
   
4,45
-0,9
4,45
+0,0
4,54
-2,0
4,03
-0,6
4,40
-0,1
4,24
-0,6
   
3. 38 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,51 (+0,5)
   
4,40
+0,3
x x 4,51
+0,5
4,30
-1,2
4,46
-0,4
   
4. 42 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,42 (+1,0)
   
4,42
+1,0
x x 4,20
+0,9
4,20
-1,6
x
   
5. 68 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 4,35 (-0,8)
   
4,35
-0,8
4,05
-0,2
3,95
-1,3
3,94
+1,0
3,87
-1,4
4,25
-0,9
   
6. 33 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 4,25 (+1,2)
   
4,25
+1,2
4,01
-1,8
4,13
+0,2
3,77
+0,4
3,98
-0,5
-
   
7. 85 Jockel Julia 2001 TSV Rosenthal 4,20 (-1,0)
   
4,20
-1,0
3,89
-0,2
4,02
-0,6
4,09
-0,9
4,00
-0,4
x
   
8. 43 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,19 (+1,7)
   
3,87
-0,1
3,89
-1,2
4,01
-1,3
4,19
+1,7
4,18
-0,4
x
   
9. 56 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 3,85 (-0,1)
   
3,85
-0,1
3,49
-0,8
3,47
-1,9
- - -
   
10. 41 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 3,45 (+0,2)
   
3,45
+0,2
x 3,01
-1,0
- - -
   

Weitsprung, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Moritz Penny 1995 LG Alheimer 4,38 (-0,7)
   
4,04
-1,9
3,42
-0,1
4,38
-0,7
4,20
-0,3
4,37
-0,2
4,31
-1,9
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Augustin Daniela 1979 TSV Jahn Gensungen 4,15 (-0,7)
   
3,55
-1,9
4,01
+0,0
4,15
-0,7
3,76
-1,5
3,96
-0,3
-
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,00
-0,3
3,85
-1,3
3,90
-1,5
3,91
-1,0
4,03
-0,3
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 3,06 (-1,3)
   
2,93
-1,2
2,90
+0,0
3,06
-1,3
2,90
-0,5
3,03
-0,1
3,05
-1,8
   

Hammerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Schwandke Tristan 1992 TV Hindelang 69,88
   
66,49 66,70 68,10 x x 69,88
   

Hammerwurf, männliche Jugend U 16/18/20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:15

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
22 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg o.g.V.
   
x x - - - -
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 46,09
   
x x x 46,09 42,04 x
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 43,00
   
43,00 42,80 x x x x
   

Hammerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 51,61
   
51,30 51,61 x 49,66 49,65 x
   
101 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen o.g.V.
   
x x x x x x
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Engelhardt Annette 1972 TuSpo Borken 38,27
   
x 38,27 35,29 37,49 38,11 36,30
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 26,52
   
26,52 x 24,95 x x x
   
2. 109 Braun Anke 1968 LG ovag Friedberg-Fauerbach 20,47
   
x 20,47 17,57 x x 19,79
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U16/18/20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:15


Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 33,50
   
x 29,05 33,50 x 32,55 33,09
   
2. 33 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 29,35
   
29,35 27,04 x x x 24,95
   
3. 120 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 28,05
   
x 28,05 x x x x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:15

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Scheuer Franka 2003 TuSpo Borken 26,41
   
23,82 24,10 x 25,53 26,41 26,33
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 24,95
   
22,48 24,15 24,95 x 21,78 23,45
   

Speer 600, männliche Jugend U 16/18/20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:00


Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Borgantsoev Daniil 2000 TV Friedrichstein 36,02
   
29,15 27,15 31,10 34,70 36,02 28,56
   

männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 33,33
   
30,42 33,33 31,54 31,58 31,58 31,09
   

Speerwurf, Männer und Senioren - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 16:00


Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Hofmann Holger 1964 TSF Heuchelheim 37,77
   
35,02 x 34,62 37,77 36,17 36,98
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Ott Heinrich-Wilhelm 1948 Pulheimer Sport Club 38,74
   
37,48 37,00 36,87 38,74 x x
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Martin Edwin 1942 TSV Korbach 28,46
   
27,68 24,09 28,46 27,59 x x
   
2. 127 Niemeyer Gerhard 1941 SSC Vellmar 25,31
   
23,19 x x 25,31 x x
   

Speerwurf, Frauen und Seniorinnen - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:00


Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brückel Ruth 1968 TSF Heuchelheim 38,02
   
33,98 33,74 34,86 38,02 32,65 33,71
   

Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Weidemann Gitta 1958 VfB Viktoria Bettenhausen 14,11
   
13,73 14,11 x 11,13 10,16 13,77
   

Frauen W60 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Machner Regina 1952 KSV Baunatal 19,14
   
x 18,21 17,68 x 19,14 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16/18/20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:00


weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 30,16
   
28,55 29,58 27,72 28,31 30,16 29,98
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 21,35
   
20,40 21,35 x x 18,42 x
   
2. 41 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 19,40
   
19,40 x x x 18,38 x
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Nies Eva 2000 LG Reinhardswald 25,74
   
25,74 x x 24,74 25,56 25,71
   

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Lange Levin 2004 TSG Münster 8,01 1./I
2. 23 Plettenberg Kevin 2005 TSV 1863 Spangenberg 8,22 2./I
3. 29 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 8,44 3./I
4. 126 Geil Lukas 2004 TuSpo Borken 9,06 4./I
7 Orth Leo 2005 TuSpo Borken n.a.

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Koch Elias 2004 LG Eder 2:34,90 1./I
2. 23 Plettenberg Kevin 2005 TSV 1863 Spangenberg 2:46,88 2./I
3. 131 Wagner Tom 2006 TSV Niederelsungen 2:59,01 3./I
4. 29 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 2:59,71 4./I
5. 9 Lange Levin 2004 TSG Münster 3:17,48 5./I
6. 126 Geil Lukas 2004 TuSpo Borken 3:21,36 6./I
7 Orth Leo 2005 TuSpo Borken n.a.

Weitsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Bahlburg Florian 2004 TuSpo Borken 4,02 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,83
+0,0
3,80
+0,0
4,02
+0,0
3,98
+0,0
3,85
+0,0
   
2. 9 Lange Levin 2004 TSG Münster 4,00 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,93
+0,0
3,91
+0,0
3,93
+0,0
4,00
+0,0
x
   
3. 23 Plettenberg Kevin 2005 TSV 1863 Spangenberg 3,94 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,82
+0,0
x 3,84
+0,0
3,94
+0,0
3,86
+0,0
   
4. 126 Geil Lukas 2004 TuSpo Borken 3,40 (0,0)
   
3,12
+0,0
x 3,03
+0,0
2,80
+0,0
3,40
+0,0
3,32
+0,0
   
7 Orth Leo 2005 TuSpo Borken n.a.
   
   

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 7,45 1./I
2. 36 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 7,62 2./I
3. 10 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,64 3./I
4. 82 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 7,88 1./II
5. 5 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 8,00 4./I
6. 70 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 8,27 5./I
7. 61 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 8,45 6./I
8. 71 Fenner Lotte 2004 ESV Jahn Treysa 8,53 2./II
9. 62 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 8,56 3./II
10. 4 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 8,79 4./II
11. 83 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 9,08 5./II
12. 46 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,17 6./II

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 2:56,77 1./I
2. 5 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 2:57,09 2./I
3. 82 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 3:19,40 3./I
4. 36 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 3:21,42 4./I
5. 4 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 3:36,67 5./I
71 Fenner Lotte 2004 ESV Jahn Treysa n.a.
83 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen n.a.

Weitsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 4,50 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,39
+0,0
4,42
+0,0
4,31
+0,0
4,14
+0,0
4,50
+0,0
   
2. 111 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Baunatal 4,32 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,08
+0,0
3,26
+0,0
4,32
+0,0
4,26
+0,0
4,08
+0,0
   
3. 36 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 4,18 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,00
+0,0
3,98
+0,0
3,96
+0,0
3,97
+0,0
3,90
+0,0
   
4. 82 Grenzebach Theresa 2004 TSV Jahn Gensungen 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
3,96
+0,0
4,03
+0,0
4,09
+0,0
3,93
+0,0
3,83
+0,0
   
5. 5 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 3,96 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,79
+0,0
3,72
+0,0
3,96
+0,0
x 3,85
+0,0
   
6. 70 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 3,93 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,58
+0,0
3,62
+0,0
3,93
+0,0
3,85
+0,0
x
   
7. 61 Brückel Kim 2005 TSF Heuchelheim 3,69 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,49
+0,0
3,57
+0,0
x 3,66
+0,0
3,69
+0,0
   
8. 62 Hotes Anna 2005 TSF Heuchelheim 3,62 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,50
+0,0
3,56
+0,0
3,62
+0,0
3,49
+0,0
3,42
+0,0
   
9. 4 Scheuer Marleen 2005 TuSpo Borken 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,27
+0,0
3,30
+0,0
3,39
+0,0
3,37
+0,0
3,38
+0,0
   
10. 83 Augustin Lena 2007 TSV Jahn Gensungen 3,21 (0,0)
   
2,89
+0,0
3,21
+0,0
3,13
+0,0
3,07
+0,0
3,10
+0,0
3,00
+0,0
   
11. 46 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,90 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,76
+0,0
2,67
+0,0
x x 2,90
+0,0
   


Feriensportfest 2015
Stadion Blumenhain Borken, am 01.08.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Tuspo Borken
Katharina Orth
Molkenpfad 20
34582 Borken
Datum: 01.08.2015
Ort: Borken
Kreis: Schwalm Eder Kreis
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
1
1
-
3
1
-
1
3
2
5
4
-
-
3
1
2
1
1
1
-
15
5
8
6
3
12
1
6
-
3
15
3
5
5
2
6
12
Summe 137
Vereine 37


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 16
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega Lauf und B.E.S.T. Sprung
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht