Ergebnisliste Feriensportfest Twiste 29.08.2014

 




 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 LAV Kassel                        5,00 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 LAV Kassel                       15,52 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 7,90 m  
 2.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 7,06 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   6,99 m  
 4.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 6,95 m  
 5.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   6,95 m  
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                28,15 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                24,53 m  
 3.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    22,10 m  
 4.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  21,88 m  
 5.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  21,27 m  
 6.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                17,47 m  
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                23,95 m  
 2.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                22,89 m  
 3.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                19,49 m  
 4.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  18,96 m  
 5.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  12,80 m  
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 9,16 m  
 2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 7,41 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 6,87 m  
 4.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                 5,51 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                27,10 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                23,22 m  
 2.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                22,34 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                21,89 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                     9,33 m  
 2.Schäfer, Saskia             99 TV Jahn Willingen                 5,36 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                    21,32 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Schäfer, Saskia             99 TV Jahn Willingen                12,75 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      12,54 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      39,27 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Römer, Pratrizia            98 TSV Kirchhain                    31,98 m  
 2.Placht, Ina                 98 LG Eder                          21,14 m  
 
 

 

weibliche Jugend U20

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    11,02 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    22,31 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                 6,35 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   29.08.2014
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                16,35 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                20,85 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 9,22 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   29.08.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                24,38 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                28,10 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                 9,90 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                28,78 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                29,48 m  
 2.Borgantsojev, Daniil        00 TV Friedrichstein                25,54 m  
 
 

 

männliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Bender, Moritz              97 TSF Heuchelheim                  10,06 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Bender, Moritz              97 TSF Heuchelheim                  29,47 m  
 
 

 

männliche Jugend U20

 

 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    35,38 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    40,30 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,45 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                43,07 m  
 2.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     40,97 m  
 3.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    29,18 m  
 4.Strieder, Lisa              93 LG Eder                          24,50 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Mohr, Adriana               94 LG Eder                          29,92 m  
 2.Müller, Janina              89 LG Eder                          21,18 m  
 3.Strieder, Lisa              93 LG Eder                          20,76 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                       8,02 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      28,19 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Brückel, Ruth               68 TSF Heuchelheim                  29,96 m  
 
 

 

Frauen W75

 

 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Brückel, Ilse               38 TSF Heuchelheim                  13,38 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Hofmann, Dominik            90 TSF Heuchelheim                  10,76 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Stienen, Benedikt           92 TSV 04 Beyer Leverkusen          57,64 m  
 2.Hofmann, Dominik            90 TSF Heuchelheim                  34,20 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    49,13 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Badorek, Tim                69 GSV Eintracht Baunatal            9,55 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Schute, Mathias             68 LG Eder                          29,64 m  
 2.Badorek, Tim                69 GSV Eintracht Baunatal           28,16 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Hofmann, Holger             64 TSF Heuchelheim                   9,45 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Douglas-Dehn, Lennox        64 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      27,86 m  
 2.Hofmann, Holger             64 TSF Heuchelheim                  27,26 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Dehn, Ronald                58 LG OVAG Friedberg-Fauerbach      39,66 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.08.2014
 
 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel              5,95 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel             16,29 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Ott, Heinrich-Wilhelm       48 Puhlheimer SC                    41,65 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      32,62 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      24,71 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      27,98 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,19 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.08.2014
 
 1.Götte, Hermann              37 VFL Bad Arolsen                  11,31 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.08.2014
 
 1.Götte, Hermann              37 VFL Bad Arolsen                  32,05 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     29.08.2014
 
 1.Götte, Hermann              37 VFL Bad Arolsen                  26,34 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 29.08.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Feriensportfest 2014

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 3                 4                 9                 20                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
7                 5                 13                2                 27                
Gesamtsumme: 47          Anzahl Vereine: 17

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    20
  SUMME:                     23

 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.