Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Bad Wildungen, Stadion Odershäuser Straße, am 10.05.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf 3er-Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 6.394  
   Ristau Timo 2000 2409
   Keultjes Lars 1999 2109
   Daume Dominik 2000 1876

Blockwettkampf 3er-Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.530  
   Graß Kira 2000 2234
   Kolb Lea 1999 2185
   Becker Jaqueline 2000 2111
2.  TV Friedrichstein 6.239  
   Starke Julia 1999 2104
   Lienhard Caroline 1999 2080
   Röse Sophie 1999 2055
aW  TV 1843 Dillenburg 7.166  
   Haffer Anna Viktoria 1999 2510
   Kempfer Emma 1999 2349
   Neff Katharina 1999 2307

Blockwettkampf 3er-Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.947  
   Zölzer Fabian 2002 1802
   Behle Marvin 2001 1590
   Erlemann Julian 2001 1555
2.  LG Diemelsee 4.236  
   Slawik Jan Ede 2002 1490
   Ebel Linus 2002 1383
   Hinke Max 2001 1363
aW  TV 1843 Dillenburg 4.835  
   Kirchner Tjark 2002 1685
   Krüger Lukas 2001 1682
   Müller Felix 2002 1468

Blockwettkampf 3er-Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.399  
   Bangert Carina 2001 2207
   Emde Lena 2001 2151
   Sprenger Laura 2001 2041
2.  TV Friedrichstein 5.771  
   Dehnert Lara 2001 2281
   Knöpfel Fabienne 2001 1947
   Guthof Lara 2001 1543
3.  TSV 1850/09 Korbach 5.733  
   Fait Sarah 2001 1931
   Pfannstiel Emma 2002 1902
   Scheuermann Laura 2001 1900

Blockwettkampf 5er-Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 9.386  
   Ristau Timo 2000 2409
   Keultjes Lars 1999 2109
   Daume Dominik 2000 1876
   Lienhard Nikolas 2000 1573
   Borgantsojev Daniil 2000 1419

Blockwettkampf 5er-Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 10.379  
   Graß Kira 2000 2234
   Kolb Lea 1999 2185
   Becker Jaqueline 2000 2111
   Schmidt Aileen 1999 2003
   Diaz Josey 2000 1846

Blockwettkampf 5er-Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 7.820  
   Zölzer Fabian 2002 1802
   Behle Marvin 2001 1590
   Erlemann Julian 2001 1555
   Slawik Jan Ede 2002 1490
   Ebel Linus 2002 1383

Blockwettkampf 5er-Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 10.232  
   Bangert Carina 2001 2207
   Emde Lena 2001 2151
   Sprenger Laura 2001 2041
   Fait Sarah 2001 1931
   Pfannstiel Emma 2002 1902

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 18 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 2051  
   
14,27
-0,8
(394)
14,75
-0,6
(425)
(819)
4,51 m
-0,3
(444)
(1263)
1,28 m

(362)
(1625)
23,44 m

(426)
(2051)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 31 Keultjes Lars 1999 TV Friedrichstein 2109  
   
13,51
-0,8
(452)
14,26
-0,6
(445)
(897)
4,03 m
+0,1
(391)
(1288)
8,34 m

(395)
(1683)
23,15 m

(426)
(2109)
aW 48 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 2580  
   
12,59
-0,8
(532)
13,63
-0,6
(473)
(1005)
5,00 m
+0,3
(495)
(1500)
10,64 m

(496)
(1996)
36,88 m

(584)
(2580)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
aW 49 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken ab  
   
13,38
-0,9
(463)
14,54
-0,6
(434)
(897)
n.a.

61,50 m

(476)
(1373)
n.a.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 32 Ristau Timo 2000 TV Friedrichstein 2409  
   
13,34
-1,3
(466)
13,58
-1,7
(475)
(941)
4,81 m
-0,9
(476)
(1417)
1,60 m

(529)
(1946)
27,34 m

(463)
(2409)
2 60 Reimer Lukas 2000 TSV Sachsenhausen 1221  
   
16,91
-1,3
(232)
18,07
-1,7
(320)
(552)
3,36 m
-0,2
(311)
(863)
o.g.V.


(863)
16,96 m

(358)
(1221)
  53 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
aufg.

16,47
-1,7
(365)
(365)
3,56 m
-0,3
(336)
(701)
ab.
29,03 m

(478)
(1179)
aW 71 Wolf Maximilian 2000 TV 1843 Dillenburg 1990  
   
14,80
-1,3
(357)
14,45
-0,6
(437)
(794)
4,49 m
-0,5
(442)
(1236)
1,36 m

(406)
(1642)
16,11 m

(348)
(1990)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 34 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1876  
   
14,62
-0,9
(369)
15,87
-1,7
(385)
(754)
3,84 m
+0,0
(369)
(1123)
31,50 m

(296)
(1419)
7:21,42

(457)
(1876)
2 35 Lienhard Nikolas 2000 TV Friedrichstein 1573  
   
14,97
-0,9
(346)
22,24
-0,6
(232)
(578)
3,55 m
+0,0
(335)
(913)
25,50 m

(251)
(1164)
7:51,62

(409)
(1573)
3 33 Borgantsojev Daniil 2000 TV Friedrichstein 1419  
   
15,17
-0,9
(332)
aufg.

3,72 m
+0,0
(355)
(687)
42,50 m

(369)
(1056)
8:24,76

(363)
(1419)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
aW 66 Krüger Lukas 2001 TV 1843 Dillenburg 1682  
   
11,71

(347)
12,82

(292)
(639)
3,85 m

(370)
(1009)
6,76 m

(317)
(1326)
18,10 m

(356)
(1682)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 2 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen 1673  
   
11,85

(335)
13,23

(266)
(601)
3,80 m

(364)
(965)
43,50 m

(375)
(1340)
2:58,83

(333)
(1673)
2 20 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1555  
   
11,61

(355)
13,43

(254)
(609)
3,54 m

(333)
(942)
28,00 m

(270)
(1212)
2:56,24

(343)
(1555)
3 61 Emden Marc 2001 TSV Sachsenhausen 1362  
   
13,30

(231)
14,26

(208)
(439)
3,18 m

(289)
(728)
31,50 m

(296)
(1024)
2:57,70

(338)
(1362)
4 36 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 1303  
   
11,41

(372)
12,83

(292)
(664)
o.g.V.


(664)
31,50 m

(296)
(960)
2:56,35

(343)
(1303)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 59 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 1838  
   
11,11

(399)
12,14

(339)
(738)
3,98 m

(385)
(1123)
1,32 m

(384)
(1507)
14,72 m

(331)
(1838)
2 22 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1590  
   
12,77

(267)
12,94

(285)
(552)
3,39 m

(315)
(867)
1,32 m

(384)
(1251)
15,34 m

(339)
(1590)
3 37 Pfeil Jannik 2001 TV Friedrichstein 1411  
   
13,35

(228)
13,95

(225)
(453)
3,11 m

(280)
(733)
1,20 m

(318)
(1051)
17,14 m

(360)
(1411)
4 23 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1363  
   
11,99

(324)
14,65

(188)
(512)
3,41 m

(317)
(829)
1,08 m

(247)
(1076)
11,39 m

(287)
(1363)
  21 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee ab.  
   
ab.

12,46

(317)
(317)
ab.

1,24 m

(340)
(657)
18,57 m

(376)
(1033)
aW 15 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 2017  
   
10,71

(437)
11,73

(370)
(807)
3,83 m

(368)
(1175)
1,36 m

(406)
(1581)
24,40 m

(436)
(2017)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 25 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 1802  
   
11,36

(376)
12,50

(314)
(690)
4,13 m

(402)
(1092)
1,20 m

(318)
(1410)
20,07 m

(392)
(1802)
2 29 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 1343  
   
12,70

(271)
13,78

(234)
(505)
3,16 m

(286)
(791)
1,08 m

(247)
(1038)
12,69 m

(305)
(1343)
aW 14 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 1780  
   
11,22

(389)
13,44

(254)
(643)
4,06 m

(394)
(1037)
1,28 m

(362)
(1399)
19,00 m

(381)
(1780)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 27 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1490  
   
12,56

(281)
13,48

(251)
(532)
3,43 m

(320)
(852)
33,00 m

(307)
(1159)
2:59,40

(331)
(1490)
2 26 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1383  
   
13,28

(233)
12,67

(302)
(535)
3,25 m

(297)
(832)
28,50 m

(274)
(1106)
3:14,48

(277)
(1383)
3 24 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 627  
   
17,03

(45)
aufg.

2,18 m

(148)
(193)
21,00 m

(213)
(406)
3:33,20

(221)
(627)
aW 70 Kirchner Tjark 2002 TV 1843 Dillenburg 1685  
   
11,47

(367)
12,11

(341)
(708)
3,77 m

(361)
(1069)
28,00 m

(270)
(1339)
2:55,66

(346)
(1685)
aW 68 Müller Felix 2002 TV 1843 Dillenburg 1468  
   
12,44

(290)
13,97

(224)
(514)
3,84 m

(369)
(883)
29,00 m

(278)
(1161)
3:05,88

(307)
(1468)
aW 69 Ernst Joshua 2002 TV 1843 Dillenburg 1148  
   
14,17

(179)
15,67

(140)
(319)
3,04 m

(270)
(589)
30,00 m

(285)
(874)
3:15,60

(274)
(1148)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG DIS 100  
1 39 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 2080  
   
14,28
-1,1
(460)
4,06 m
+0,0
(443)
(903)
7,63 m

(372)
(1275)
17,79 m

(355)
(1630)
14,37
-0,8
(450)
(2080)
aW 75 Ndongala-Leipold Esther 1999 Eintracht Baunatal 1634  
   
17,18
-1,6
(339)
o.g.V.
+0,0

(339)
10,05 m

(475)
(814)
14,95 m

(316)
(1130)
13,67
-0,8
(504)
(1634)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC SPE 100  
1 54 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 2185  
   
14,62
-1,1
(443)
4,33 m
-0,7
(474)
(917)
1,36 m

(419)
(1336)
20,05 m

(400)
(1736)
14,38
-0,8
(449)
(2185)
2 41 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 2104  
   
14,63
-1,6
(443)
3,85 m
-0,3
(417)
(860)
1,36 m

(419)
(1279)
19,54 m

(395)
(1674)
14,64
-0,8
(430)
(2104)
3 40 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 2055  
   
15,16
-1,2
(418)
4,37 m
-0,4
(479)
(897)
1,32 m

(394)
(1291)
15,26 m

(344)
(1635)
14,78
-0,8
(420)
(2055)
4 55 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 2003  
   
16,68
-1,2
(357)
3,63 m
-1,6
(390)
(747)
1,44 m

(469)
(1216)
20,57 m

(406)
(1622)
15,37
-0,8
(381)
(2003)
aW 64 Haffer Anna Viktoria 1999 TV 1843 Dillenburg 2510  
   
12,78
-1,2
(544)
5,02 m
-0,8
(551)
(1095)
1,44 m

(469)
(1564)
21,54 m

(416)
(1980)
13,36
-0,8
(530)
(2510)
aW 63 Kempfer Emma 1999 TV 1843 Dillenburg 2349  
   
12,77
-1,6
(545)
4,68 m
-1,0
(514)
(1059)
1,40 m

(444)
(1503)
16,21 m

(356)
(1859)
13,84
-0,8
(490)
(2349)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI BAL 2K0 100  
aW 62 Neff Katharina 1999 TV 1843 Dillenburg 2307  
   
13,76
-1,1
(487)
4,21 m
+0,0
(460)
(947)
43,00 m

(494)
(1441)
8:15,99

(413)
(1854)
14,33
-0,3
(453)
(2307)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 52 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 2111  
   
14,74
-1,0
(423)
15,15
-1,2
(419)
(842)
4,31 m
+0,5
(472)
(1314)
31,00 m

(399)
(1713)
8:25,88

(398)
(2111)
2 74 Diaz Josey 2000 TSV 1850/09 Korbach 1846  
   
15,42
-1,0
(377)
17,24
-1,2
(337)
(714)
3,52 m
+0,0
(376)
(1090)
21,50 m

(310)
(1400)
7:55,13

(446)
(1846)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 42 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 1838  
   
16,40
-0,3
(318)
21,30
-0,1
(223)
(541)
3,62 m
+0,0
(389)
(930)
10,24 m

(482)
(1412)
23,49 m

(426)
(1838)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 51 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 2234  
   
13,75
-0,3
(497)
14,95
-0,1
(428)
(925)
4,41 m
+0,0
(483)
(1408)
1,40 m

(444)
(1852)
18,41 m

(382)
(2234)
2 56 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 2100  
   
14,55
-0,3
(436)
15,04
-1,2
(424)
(860)
4,20 m
-0,5
(459)
(1319)
1,32 m

(394)
(1713)
18,87 m

(387)
(2100)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 44 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2281  
   
10,68

(458)
10,63

(518)
(976)
4,05 m

(441)
(1417)
36,50 m

(445)
(1862)
2:48,96

(419)
(2281)
2 8 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 2207  
   
11,07

(420)
11,94

(427)
(847)
4,17 m

(456)
(1303)
44,50 m

(505)
(1808)
2:53,53

(399)
(2207)
3 30 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 2070  
   
11,51

(381)
13,00

(366)
(747)
3,91 m

(424)
(1171)
39,50 m

(468)
(1639)
2:46,04

(431)
(2070)
4 7 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 2041  
   
11,29

(400)
12,64

(386)
(786)
3,85 m

(417)
(1203)
36,50 m

(445)
(1648)
2:55,00

(393)
(2041)
5 46 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1947  
   
11,60

(373)
11,55

(452)
(825)
3,42 m

(363)
(1188)
27,50 m

(368)
(1556)
2:55,65

(391)
(1947)
6 10 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 1931  
   
11,87

(351)
11,83

(434)
(785)
3,84 m

(416)
(1201)
24,00 m

(335)
(1536)
2:54,64

(395)
(1931)
7 9 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1678  
   
11,94

(345)
13,74

(330)
(675)
3,31 m

(348)
(1023)
25,50 m

(349)
(1372)
3:19,63

(306)
(1678)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 5 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 2151  
   
11,12

(416)
11,33

(466)
(882)
4,08 m

(445)
(1327)
1,40 m

(444)
(1771)
18,27 m

(380)
(2151)
2 6 Scheuermann Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1900  
   
11,87

(351)
12,38

(400)
(751)
3,95 m

(429)
(1180)
1,20 m

(315)
(1495)
20,51 m

(405)
(1900)
3 57 Kheibarae Sheila 2001 TSV Sachsenhausen 1684  
   
11,85

(353)
14,01

(318)
(671)
3,55 m

(380)
(1051)
1,20 m

(315)
(1366)
13,29 m

(318)
(1684)
4 1 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 1632  
   
12,28

(319)
14,77

(285)
(604)
3,57 m

(382)
(986)
1,20 m

(315)
(1301)
14,27 m

(331)
(1632)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 45 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1543  
   
11,96

(344)
16,61

(219)
(563)
3,19 m

(332)
(895)
6,61 m

(324)
(1219)
15,54 m

(324)
(1543)
aW 65 Becker Mara 2001 TV 1843 Dillenburg 2192  
   
11,12

(416)
10,79

(505)
(921)
4,58 m

(503)
(1424)
7,82 m

(381)
(1805)
20,27 m

(387)
(2192)
aW 73 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 1818  
   
12,24

(322)
13,39

(347)
(669)
3,69 m

(397)
(1066)
7,71 m

(376)
(1442)
19,35 m

(376)
(1818)
aW 72 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 1486  
   
13,40

(242)
14,98

(277)
(519)
2,99 m

(305)
(824)
6,85 m

(336)
(1160)
15,69 m

(326)
(1486)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 13 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1753  
   
11,74

(362)
13,55

(339)
(701)
3,77 m

(407)
(1108)
25,00 m

(345)
(1453)
3:21,63

(300)
(1753)
58 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen ab.  
   
12,82

(280)
14,91

(279)
(559)
2,99 m

(305)
(864)
25,00 m

(345)
(1209)
ab.

aW 16 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 1824  
   
11,78

(358)
12,68

(384)
(742)
3,56 m

(381)
(1123)
25,00 m

(345)
(1468)
3:04,72

(356)
(1824)
aW 50 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 1750  
   
12,55

(299)
14,23

(308)
(607)
3,64 m

(391)
(998)
24,50 m

(340)
(1338)
2:50,42

(412)
(1750)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12
10.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 11 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1902  
   
12,01

(340)
11,70

(442)
(782)
3,37 m

(356)
(1138)
1,40 m

(444)
(1582)
13,43 m

(320)
(1902)


Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Stadion Odershäuser Straße, am 10.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 10.05.2014
Ort: Bad Wildungen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
9
4
5
7
15
11
5
9
Summe 65
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 14
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Ether Lynx 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at