Kreismeisterschaften Crosslauf
Sachsenhausen, am 28.02.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

weibliche Kinder U10/U8 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 151 Sprenger, Ida 2006 TSV 1850/09 KORBACH 5:09   
2. 229 Emde, Alice 2006 LG DIEMELSEE 5:24  + 15 
3. 142 Behle, Pia 2006 TV JAHN WILLINGEN 5:30  + 21 
4. 143 Linden, Nina 2006 TV JAHN WILLINGEN 5:32  + 23 
5. 25 Schober, Linda 2006 TV 08 BERGHEIM 5:33  + 24 
6. 51 Gavrilenko, Emilie 2006 TSV FRANKENBERG 5:40  + 31 
7. 4 Wölker, Antonia 2006 VFL BAD AROLSEN 5:43  + 34 
8. 23 Schoenewolf, Isabelle 2006 TV 08 BERGHEIM 5:43  + 34 
9. 246 Schmidt, Lea 2006 LG EDER 5:47  + 38 
10. 71 Ochner, Merle 2006 TSV 1850/09 KORBACH 5:57  + 48 
11. 161 Trusheim, Hannah 2006 TSV ROSENTHAL 5:58  + 49 
12. 5 Wölker, Henrike 2006 VFL BAD AROLSEN 6:04  + 55 
13. 77 Draht, Georgina 2006 TSV 1850/09 KORBACH 6:09  + 1:00 
14. 78 Falk, Felicia 2006 TSV 1850/09 KORBACH 6:14  + 1:05 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Cramer, Josephine 2007 TSV FRANKENBERG 5:33   
2. 48 Cramer, Joanne 2007 TSV FRANKENBERG 5:41  + 7 
3. 235 Zölzer, Sophie 2007 LG DIEMELSEE 5:57  + 23 
4. 120 Meyer, Johanna 2007 TSV SACHSENHAUSEN 6:09  + 36 
5. 2 Rettberg, Nele 2007 VFL BAD AROLSEN 6:11  + 37 
6. 233 Schneider, Lea 2007 LG DIEMELSEE 6:15  + 41 
7. 1 Thiele, Lea 2007 VFL BAD AROLSEN 6:26  + 52 
8. 3 Rettberg, Jana 2007 VFL BAD AROLSEN 6:27  + 53 
9. 75 Söder, Nadia 2007 TSV 1850/09 KORBACH 6:36  + 1:02 

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Becker, Sophie 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:39   

weibliche Kinder U10/U8 Mannschaftswertung (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV FRANKENBERG 1 (21.) 16:54   
    Cramer, Josephine (2007) 5:33 (6.) - Gavrilenko, Emilie (2006) 5:40 (7.) - Cramer, Joanne (2007) 5:41 (8.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (30.) 17:15  + 21 
    Sprenger, Ida (2006) 5:09 (1.) - Ochner, Merle (2006) 5:57 (13.) - Draht, Georgina (2006) 6:09 (16.)
3 LG DIEMELSEE 1 (34.) 17:36  + 41 
    Emde, Alice (2006) 5:24 (2.) - Zölzer, Sophie (2007) 5:57 (12.) - Schneider, Lea (2007) 6:15 (20.)
4 VFL BAD AROLSEN 1 (42.) 17:58  + 1:03 
    Wölker, Antonia (2006) 5:43 (9.) - Wölker, Henrike (2006) 6:04 (15.) - Rettberg, Nele (2007) 6:11 (18.)

männliche Kinder U10/8 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:15

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 220 Weinreich, Jannis 2006 LG DIEMELSEE 4:53   
2. 219 Zappe, Silas 2006 LG DIEMELSEE 4:59  + 6 
3. 166 Schweizer, Hermann 2006 TSV 09 TWISTE 5:23  + 30 
4. 21 Eysert, Jakob 2006 TV 08 BERGHEIM 5:26  + 33 
5. 223 Krauß, Jannik 2006 LG DIEMELSEE 5:27  + 34 
6. 6 Reuter, Luan 2006 VFL BAD AROLSEN 5:38  + 45 
7. 225 Fisseler, Carlos 2006 LG DIEMELSEE 5:53  + 1:00 
8. 176 Turgut, Furkan 2006 TV 1920 LELBACH 6:18  + 1:25 
9. 168 Hundertmark, Tom 2006 TSV 09 TWISTE 6:19  + 1:26 
10. 110 Oster, Chris Leon 2006 TSV SACHSENHAUSEN 6:33  + 1:40 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Kuhn, Jonas 2007 TSV 09 TWISTE 5:25   
2. 150 Schendel, Bennit 2007 TSV 1850/09 KORBACH 5:33  + 8 
3. 228 Zölzer, Silas 2007 LG DIEMELSEE 5:58  + 33 
4. 109 Meyer, Christian 2007 TSV SACHSENHAUSEN 6:01  + 36 
5. 226 Frese, Dominik 2007 LG DIEMELSEE 6:10  + 45 
6. 165 Mertens, Jonas 2007 TSV 09 TWISTE 6:58  + 1:33 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 79 Hofmann, Louis 2008 TSV 1850/09 KORBACH 5:36   
2. 80 Paar, Timon 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:15  + 39 
3. 81 Gass, Adrian 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:23  + 47 
4. 108 Tyla, Lion 2008 TSV SACHSENHAUSEN 6:28  + 52 

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 170 Krummel, Felix 2009 TSV 09 TWISTE 6:58   
2. 171 Schweizer, Tibur 2009 TSV 09 TWISTE 7:04  + 5 
3. 240 Eichler, Tomke 2009 TSV 09 TWISTE 7:24  + 25 

männliche Kinder U10/8 Mannschaftswertung (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:15

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (9.) 15:19   
    Weinreich, Jannis (2006) 4:53 (1.) - Zappe, Silas (2006) 4:59 (2.) - Krauß, Jannik (2006) 5:27 (6.)
2 TSV 09 TWISTE 1 (21.) 17:07  + 1:48 
    Schweizer, Hermann (2006) 5:23 (3.) - Kuhn, Jonas (2007) 5:25 (4.) - Hundertmark, Tom (2006) 6:19 (14.)
3 LG DIEMELSEE 2 (31.) 18:01  + 2:42 
    Fisseler, Carlos (2006) 5:53 (9.) - Zölzer, Silas (2007) 5:58 (10.) - Frese, Dominik (2007) 6:10 (12.)

männliche Kinder U8

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (6.) 18:14   
    Hofmann, Louis (2008) 5:36 (1.) - Paar, Timon (2008) 6:15 (2.) - Gass, Adrian (2008) 6:23 (3.)
2 TSV 09 TWISTE 1 (18.) 21:26  + 3:12 
    Krummel, Felix (2009) 6:58 (5.) - Schweizer, Tibur (2009) 7:04 (6.) - Eichler, Tomke (2009) 7:24 (7.)

weibliche Kinder U12 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Martin, Louisa 2004 TSV GODDELSHEIM 4:34   
2. 27 Kumpf, Damaris 2004 LG EDER 4:36  + 2 
3. 164 Krummel, Maja 2004 TSV 09 TWISTE 5:03  + 29 
4. 29 Specht, Liv-Grete 2004 LG EDER 5:16  + 42 
5. 123 Perplies, Laetitia 2004 TSV SACHSENHAUSEN 5:16  + 42 
6. 30 Kopp, Felice 2004 LG EDER 5:32  + 58 
7. 31 Schöne, Lana 2004 LG EDER 5:41  + 1:07 
8. 144 Gebrehiwot, Lidia 2004 TV JAHN WILLINGEN 5:58  + 1:24 
9. 122 Tent, Jana 2004 TSV SACHSENHAUSEN 6:03  + 1:29 
10. 65 Troschke, Lisa 2004 TV FRIEDRICHSTEIN 6:09  + 1:35 
11. 28 Wenzel, Sarah 2004 LG EDER 6:15  + 1:41 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 186 Schute, Mira 2005 SV HERZHAUSEN 5:21   
2. 39 Heß, Alina 2005 LG EDER 5:25  + 4 
3. 145 Wilke, Melina 2005 TV JAHN WILLINGEN 5:35  + 14 
4. 40 Epp, Evelin 2005 LG EDER 5:44  + 23 
5. 216 Plutz, Linda 2005 LG DIEMELSEE 5:57  + 36 
6. 86 Schendel, Fabia 2005 TSV 1850/09 KORBACH 6:02  + 41 
7. 38 Battenfeld, Vanessa 2005 LG EDER 6:03  + 42 
8. 217 Edling, Laura 2005 LG DIEMELSEE 6:08  + 47 
9. 247 Botova, Monika 2005 LG EDER 6:16  + 55 
10. 42 Nachtigall, Luisa 2005 LG EDER 6:22  + 1:01 
11. 37 Morgentaler, Kyara 2005 LG EDER 6:48  + 1:27 

weibliche Kinder U12 Mannschaftswertung (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG EDER 1 (13.) 15:17   
    Kumpf, Damaris (2004) 4:36 (2.) - Specht, Liv-Grete (2004) 5:16 (4.) - Heß, Alina (2005) 5:25 (7.)
2 LG EDER 2 (29.) 16:57  + 1:40 
    Kopp, Felice (2004) 5:32 (8.) - Schöne, Lana (2004) 5:41 (10.) - Epp, Evelin (2005) 5:44 (11.)
3 LG EDER 3 (54.) 18:34  + 3:17 
    Battenfeld, Vanessa (2005) 6:03 (15.) - Wenzel, Sarah (2004) 6:15 (19.) - Botova, Monika (2005) 6:16 (20.)

männliche Kinder U12 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Koch, Elias 2004 LG EDER 4:20   
2. 154 Siebert, Marcel 2004 TSV 1850/09 KORBACH 4:39  + 19 
3. 54 Eitzenhöfer, Luca 2004 TSV FRANKENBERG 4:46  + 26 
4. 53 Ehlert, David 2004 TSV FRANKENBERG 4:47  + 27 
5. 26 Otto, Julius 2004 LG EDER 4:49  + 29 
6. 174 Waikinat, Jannis 2004 TSV 09 TWISTE 4:51  + 31 
7. 104 Seifert, Sven 2004 TV GERMANIA RHODEN 4:52  + 32 
8. 113 Simon, Paul 2004 TSV SACHSENHAUSEN 4:56  + 36 
9. 163 Schweizer, Hans-Georg 2004 TSV 09 TWISTE 5:10  + 50 
10. 114 Büchling, Hans 2004 TSV SACHSENHAUSEN 5:12  + 52 
11. 115 Hofmann, Vincent Silas 2004 TSV SACHSENHAUSEN 5:13  + 53 
12. 85 Höhle, Simon 2004 TSV 1850/09 KORBACH 5:14  + 54 
13. 212 Schlömer, Marvin 2004 LG DIEMELSEE 5:33  + 1:13 
14. 92 Wendorff, Mika 2004 TSV 1850/09 KORBACH 5:44  + 1:24 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Battermann, Jarne 2005 TSV 1850/09 KORBACH 4:40   
2. 69 Flecke, Joe 2005 TV FRIEDRICHSTEIN 5:02  + 22 
3. 18 Maiwald, Mats 2005 TV 08 BERGHEIM 5:03  + 23 
4. 35 Blotenberg, Maximilian 2005 LG EDER 5:12  + 32 
5. 70 Trawalley, Yaffily 2005 TV FRIEDRICHSTEIN 5:16  + 36 
6. 90 Schön, Lucas 2005 TSV 1850/09 KORBACH 5:29  + 49 
7. 22 Maurer, Finn 2005 TV 08 BERGHEIM 5:33  + 53 
8. 34 Franz, Simon 2005 LG EDER 5:40  + 1:00 
9. 153 Henkler, Max 2005 TSV 1850/09 KORBACH 5:42  + 1:02 
10. 33 Wild, Justin 2005 LG EDER 5:48  + 1:08 
11. 214 Petkau, Daniel 2005 LG DIEMELSEE 5:49  + 1:09 
12. 111 Grimm, Paul 2005 TSV SACHSENHAUSEN 5:59  + 1:19 
13. 162 Scholze, Lasse 2005 TSV ROSENTHAL 5:59  + 1:19 
14. 89 Schmidt, Adrian 2005 TSV 1850/09 KORBACH 6:04  + 1:24 
15. 213 Frese, Bastian 2005 LG DIEMELSEE 6:23  + 1:43 
16. 36 Eckel, Lukas 2005 LG EDER 6:35  + 1:55 
17. 103 Engler, Dominik 2005 TV GERMANIA RHODEN 6:35  + 1:55 

männliche Kinder U12 Mannschaftswertung (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG EDER 1 (20.) 14:21   
    Koch, Elias (2004) 4:20 (1.) - Otto, Julius (2004) 4:49 (6.) - Blotenberg, Maximilian (2005) 5:12 (13.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (21.) 14:33  + 12 
    Siebert, Marcel (2004) 4:39 (2.) - Battermann, Jarne (2005) 4:40 (3.) - Höhle, Simon (2004) 5:14 (16.)
3 TSV SACHSENHAUSEN 1 (38.) 15:21  + 1:00 
    Simon, Paul (2004) 4:56 (9.) - Büchling, Hans (2004) 5:12 (14.) - Hofmann, Vincent Silas (2004) 5:13 (15.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 2 (63.) 16:55  + 2:34 
    Schön, Lucas (2005) 5:29 (18.) - Henkler, Max (2005) 5:42 (22.) - Wendorff, Mika (2004) 5:44 (23.)
5 LG DIEMELSEE 1 (73.) 17:45  + 3:24 
    Schlömer, Marvin (2004) 5:33 (19.) - Petkau, Daniel (2005) 5:49 (25.) - Frese, Bastian (2005) 6:23 (29.)
6 LG EDER 2 (75.) 18:03  + 3:42 
    Franz, Simon (2005) 5:40 (21.) - Wild, Justin (2005) 5:48 (24.) - Eckel, Lukas (2005) 6:35 (30.)

weibliche Jugend U14 (2400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 249 Gavrilenko, Julia 2002 TSV FRANKENBERG 9:34   
2. 131 Kesting, Sophia 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:52  + 1:18 
3. 44 Kumpf, Naomi 2002 LG EDER 11:14  + 1:40 
4. 43 Otto, Friederike 2002 LG EDER 11:35  + 2:01 
5. 239 Schön, Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 KORBACH 12:39  + 3:05 
6. 100 Pfannstiel, Emma 2002 TSV 1850/09 KORBACH 13:13  + 3:39 
7. 19 Janssen, Maren 2002 TV 08 BERGHEIM 13:25  + 3:51 
12 Rossbach, Jasmine 2002 VFL BAD AROLSEN aufg.   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 Hüll, Celina Sophie 2003 TSV 09 TWISTE 10:16   
2. 211 Behle, Alina 2003 LG DIEMELSEE 10:29  + 13 
3. 173 Schwechel, Johanna 2003 TSV 09 TWISTE 10:42  + 26 
4. 95 Pfannstiel, Pauline 2003 TSV 1850/09 KORBACH 10:44  + 28 
5. 128 Suchan, Nancy 2003 TSV SACHSENHAUSEN 10:53  + 37 
6. 97 Söder, Lara 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:00  + 44 
6. 126 Happel, Leonie 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:00  + 44 
8. 98 Dietzel, Dania 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:08  + 52 
9. 11 Bracht, Elinour 2003 VFL BAD AROLSEN 11:19  + 1:03 
10. 155 Schnatz, Luise 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:20  + 1:04 
11. 157 Bitz, Jana 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:31  + 1:15 
12. 129 Knauf, Mara 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:33  + 1:17 
13. 96 Westmeier, Luzie 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:35  + 1:19 
14. 93 Poetzsch, Katharina 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:56  + 1:40 
15. 185 Jerrentrup, Sophia 2003 TSV GODDELSHEIM 12:09  + 1:53 
16. 20 Eysert, Charlotte 2004 TV 08 BERGHEIM 12:24  + 2:08 
17. 125 Ziska, Yara 2003 TSV SACHSENHAUSEN 12:26  + 2:10 
18. 248 Koch, Kira 2003 LG EDER 12:42  + 2:26 
19. 156 Henkler, Neele 2003 TSV 1850/09 KORBACH 12:53  + 2:37 
20. 124 Meyer, Sophie 2003 TSV SACHSENHAUSEN 13:17  + 3:01 
21. 24 Stahl, Elisa 2003 TV 08 BERGHEIM 13:38  + 3:22 

weibliche Jugend U14 Mannschaftswertung (2400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV SACHSENHAUSEN 1 (21.) 32:45   
    Kesting, Sophia (2002) 10:52 (6.) - Suchan, Nancy (2003) 10:53 (7.) - Happel, Leonie (2003) 11:00 (8.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (23.) 32:52  + 7 
    Pfannstiel, Pauline (2003) 10:44 (5.) - Söder, Lara (2003) 11:00 (8.) - Dietzel, Dania (2003) 11:08 (10.)
3 TSV 1850/09 KORBACH 2 (43.) 34:26  + 1:41 
    Schnatz, Luise (2003) 11:20 (13.) - Bitz, Jana (2003) 11:31 (14.) - Westmeier, Luzie (2003) 11:35 (16.)
4 LG EDER 1 (51.) 35:31  + 2:46 
    Kumpf, Naomi (2002) 11:14 (11.) - Otto, Friederike (2002) 11:35 (17.) - Koch, Kira (2003) 12:42 (23.)
5 TSV SACHSENHAUSEN 2 (62.) 37:16  + 4:31 
    Knauf, Mara (2003) 11:33 (15.) - Ziska, Yara (2003) 12:26 (21.) - Meyer, Sophie (2003) 13:17 (26.)
6 TSV 1850/09 KORBACH 3 (64.) 37:28  + 4:43 
    Poetzsch, Katharina (2003) 11:56 (18.) - Schön, Lisa-Marie (2002) 12:39 (22.) - Henkler, Neele (2003) 12:53 (24.)
7 TV 08 BERGHEIM 1 (75.) 39:27  + 6:42 
    Eysert, Charlotte (2004) 12:24 (20.) - Janssen, Maren (2002) 13:25 (27.) - Stahl, Elisa (2003) 13:38 (28.)

männliche Jugend U14 (2400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:25

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Zölzer, Fabian 2002 LG DIEMELSEE 9:05   
2. 205 Slawik, Jan-Ede 2002 LG DIEMELSEE 9:44  + 39 
3. 66 Daume, Marek 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 9:50  + 45 
4. 204 Emde, Tristan 2002 LG DIEMELSEE 9:58  + 53 
5. 191 Reimer, Julian 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:03  + 58 
6. 10 Wölker, Lennard 2002 VFL BAD AROLSEN 10:04  + 59 
7. 189 Dezimbalka, Lars 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:23  + 1:18 
8. 238 Erbroth, Matthias 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:34  + 1:29 
9. 188 Pawlicki, Jannik 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:42  + 1:37 
10. 190 Becker, Christoph 2002 TSV SACHSENHAUSEN 14:30  + 5:25 
207 Kotthof, Noa 2002 LG DIEMELSEE n.a.   
106 Stöckel, Jan Erik 2002 TV GERMANIA RHODEN n.a.   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Figge, Alexander 2003 TSV HÖRINGHAUSEN 9:09   
2. 192 Geiser, Dennis 2003 TSV SACHSENHAUSEN 9:35  + 26 
3. 245 Hirt, Lukas 2003 LG EDER 9:49  + 40 
4. 208 Emde, Richard 2003 LG DIEMELSEE 9:59  + 50 
5. 105 Kalhöfer, Jari 2003 TV GERMANIA RHODEN 10:02  + 53 
6. 209 Weinreich, Elias 2003 LG DIEMELSEE 10:29  + 1:20 
7. 159 Göbel, Max Maris 2003 TSV HÖRINGHAUSEN 10:37  + 1:28 
8. 210 Winkler, Lasse 2003 LG DIEMELSEE 10:58  + 1:49 
9. 62 Minke, Julius 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 11:00  + 1:51 
10. 198 Arend, Lasse 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:01  + 1:52 
11. 197 Koch, Nico 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:15  + 2:06 
12. 193 Kesting, Linus 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:19  + 2:10 
13. 194 Kase, Elias 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:20  + 2:11 
14. 63 Karges, Marius 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 11:20  + 2:11 
15. 196 Geldmacher, Tom 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:35  + 2:26 
16. 148 Kesper, Justin 2003 TV JAHN WILLINGEN 11:37  + 2:28 
17. 195 Janus, Tom 2003 TSV SACHSENHAUSEN 12:10  + 3:01 
18. 244 AL-obaidi, Zaid 2003 TSV SACHSENHAUSEN 15:13  + 6:04 
45 Kumpf, Boas 2003 LG EDER aufg.   
242 AL-obaidi, Bassam 2003 TSV SACHSENHAUSEN aufg.   
243 AL-obaidi, Hussain 2003 TSV SACHSENHAUSEN aufg.   

männliche Jugend U14 Mannschaftswertung (2400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:25

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (12.) 28:47   
    Zölzer, Fabian (2002) 9:05 (1.) - Slawik, Jan-Ede (2002) 9:44 (4.) - Emde, Tristan (2002) 9:58 (7.)
2 TSV SACHSENHAUSEN 1 (25.) 30:01  + 1:14 
    Geiser, Dennis (2003) 9:35 (3.) - Reimer, Julian (2002) 10:03 (10.) - Dezimbalka, Lars (2002) 10:23 (12.)
3 LG DIEMELSEE 2 (38.) 31:26  + 2:39 
    Emde, Richard (2003) 9:59 (8.) - Weinreich, Elias (2003) 10:29 (13.) - Winkler, Lasse (2003) 10:58 (17.)
4 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (47.) 32:10  + 3:23 
    Daume, Marek (2002) 9:50 (6.) - Minke, Julius (2003) 11:00 (18.) - Karges, Marius (2003) 11:20 (23.)
5 TSV SACHSENHAUSEN 2 (49.) 32:17  + 3:30 
    Erbroth, Matthias (2002) 10:34 (14.) - Pawlicki, Jannik (2002) 10:42 (16.) - Arend, Lasse (2003) 11:01 (19.)
6 TSV SACHSENHAUSEN 3 (63.) 33:54  + 5:07 
    Koch, Nico (2003) 11:15 (20.) - Kesting, Linus (2003) 11:19 (21.) - Kase, Elias (2003) 11:20 (22.)
7 TSV SACHSENHAUSEN 4 (77.) 38:15  + 9:28 
    Geldmacher, Tom (2003) 11:35 (24.) - Janus, Tom (2003) 12:10 (26.) - Becker, Christoph (2002) 14:30 (27.)

Jgd.U16/U18/U20 weibl.+männl./Frauen/Sen (2700)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Pohlmann, Katrin 1990 LG DIEMELSEE 11:34   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Blömeke, Sarah 1997 TV JAHN WILLINGEN 18:15   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
135 Ellerbracke, Kim 1999 TV JAHN WILLINGEN aufg.   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Mertens, Martin 1999 TSV 09 TWISTE 8:43   
2. 46 Ziegler, Lukas 1999 LG EDER 9:02  + 19 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Diaz, Josey 2000 TSV 1850/09 KORBACH 11:36   
2. 138 Plümpe, Luisa 2000 TV JAHN WILLINGEN 12:56  + 1:20 
3. 137 Plümpe, Sophia 2000 TV JAHN WILLINGEN 13:41  + 2:05 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Schraub, Leonard 2000 TSV ROSENTHAL 9:55   
2. 118 Pilger, Marc 2000 TSV SACHSENHAUSEN 10:05  + 10 
3. 68 Daume , Dominik 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 10:05  + 10 
4. 67 Borgantsojev, Danill 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 10:50  + 55 
5. 119 Ziska, Yan 2000 TSV SACHSENHAUSEN 11:40  + 1:45 
6. 146 Lohmann, Nicholas 2000 TV JAHN WILLINGEN 14:50  + 4:55 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Dehnert, Lara 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 12:00   
2. 59 Knöpfel, Fabienne 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 12:21  + 21 
3. 57 Ludwig, Isabel 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 13:17  + 1:17 
4. 136 Rummel, Johanna 2001 TV JAHN WILLINGEN 13:44  + 1:44 
5. 140 Küthe, Gwendolin 2001 TV JAHN WILLINGEN 13:46  + 1:46 
6. 61 Guthof, Lara 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 14:26  + 2:26 
7. 58 Boucsein, Lisa Marie 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 18:04  + 6:04 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 177 Kaplan, Halil 2001 TV 1920 LELBACH 10:04   
2. 116 Emden, Marc 2001 TSV SACHSENHAUSEN 10:42  + 38 
3. 241 Gerke, Julius 2001 TSV 09 TWISTE 11:28  + 1:23 
4. 147 Schmidt, Nils 2001 TV JAHN WILLINGEN 12:02  + 1:57 

Jgd.U16/U18/U20 weibl.+männl./Frauen/Sen Mannschaftswertung (2700)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (10.) 37:38   
    Dehnert, Lara (2001) 12:00 (2.) - Knöpfel, Fabienne (2001) 12:21 (3.) - Ludwig, Isabel (2001) 13:17 (5.)
2 TV JAHN WILLINGEN 1 (17.) 40:21  + 2:42 
    Plümpe, Luisa (2000) 12:56 (4.) - Plümpe, Sophia (2000) 13:41 (6.) - Rummel, Johanna (2001) 13:44 (7.)

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV SACHSENHAUSEN 1 (16.) 32:27   
    Pilger, Marc (2000) 10:05 (3.) - Emden, Marc (2001) 10:42 (5.) - Ziska, Yan (2000) 11:40 (8.)

Männer/Senioren (5400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:10

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 181 Knoche, Gerhard 1949 TSV GODDELSHEIM 24:18   
2. 84 Heide, Manfred 1948 TSV 1850/09 KORBACH 25:04  + 46 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Kotte, Dieter 1957 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 20:24   
2. 221 Kirschner, Klaus 1957 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 20:45  + 21 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 182 Kupjetz, Gerhard 1963 TSV GODDELSHEIM 21:22   
2. 179 Jäger, Michael 1964 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 21:39  + 17 
3. 101 Poetzsch, Klaus-Uwe 1962 TSV 1850/09 KORBACH 24:25  + 3:03 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Mennen, Stefan 1966 VFL BAD AROLSEN 21:50   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Happel, Christian 1971 TSV SACHSENHAUSEN 20:01   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Stiebig , Normen 1977 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 19:31   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Lange, Nico 1991 TSV BERNDORF 23:21   


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Diemelsee
www.seltec.at