CrossCup Nordhessen 3. Wertungslauf
Baunatal, am 28.01.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreismeisterschaften

Cross Cup MKU+WKU 10 (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Kowala, Olivia 2008 ks KSV Baunatal 4:43   
2. 7 Zahn, Hannah 2008 ks KSV Baunatal 4:46  + 3 
3. 8 Vollmer, Lilly 2008 ks LAV Kassel 4:49  + 6 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Becker, Noah 2008 ks LG Vellmar 4:00   
2. 2 Khadr, Ben 2008 ks KSV Baunatal 4:51  + 51 
3. 12 Wehbrink, Luca Philip 2008 TSV 05 Remsfeld 5:08  + 1:08 
4. 11 Gernand, Julian 2008 ks GSV Eintracht Baunatal 5:23  + 1:23 
5. 10 Schmidt, Marlon 2008 TSV Wabern 5:46  + 1:46 
6. 9 Schwarz, Marco 2008 TV Hess.-Lichtenau 6:04  + 2:04 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 512 Biskupek, Fynn-Luca 2009 ks KSV Baunatal 6:31   
2. 5 Hensmanns, Till 2009 ks KSV Baunatal 6:33  + 2 

Cross Cup MKU+WKU 10 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:30

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 KSV Baunatal 1 (17.) 17:55   
    Khadr, Ben (2008) 4:51 (2.) - Biskupek, Fynn-Luca (2009) 6:31 (7.) - Hensmanns, Till (2009) 6:33 (8.)

MKU 12 (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Grund, Tim 2006 ks LAV Kassel 4:13   
2. 73 Kleinschmidt, Max 2006 ks TSV Niederelsungen 4:24  + 11 
3. 61 Mardus, Tom 2006 ks KSV Baunatal 4:25  + 12 
4. 74 Deuermeier, Julien 2006 ks TSV Niederelsungen 4:26  + 13 
5. 69 Forcitini, Devlin 2006 TV Hess.-Lichtenau 4:45  + 32 
6. 63 Goldmann, Jona 2006 ks KSV Baunatal 4:50  + 37 
7. 62 Nödler, Felix 2006 ks KSV Baunatal 4:59  + 46 
8. 71 Ickler, Amon 2006 ks TSV Niederelsungen 5:05  + 52 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Haydecker, Niklas 2007 ks FTSV Heckershausen 4:43   
2. 64 Schlangmann, Linus 2007 ks LAV Kassel 4:48  + 4 
3. 65 Tossoukpe, Luc 2007 ks LAV Kassel 4:58  + 14 
4. 70 Stanke, Tim 2007 ks FSK Lohfelden 5:18  + 34 
5. 68 Lambach, Laurin 2007 TSV Waldkappel 5:40  + 56 

MKU 12 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 13:55   
    Kleinschmidt, Max (2006) 4:24 - Deuermeier, Julien (2006) 4:26 - Ickler, Amon (2006) 5:05
2 LAV Kassel 1 13:59  + 4 
    Grund, Tim (2006) 4:13 - Schlangmann, Linus (2007) 4:48 - Tossoukpe, Luc (2007) 4:58
3 KSV Baunatal 1 14:14  + 19 
    Mardus, Tom (2006) 4:25 - Goldmann, Jona (2006) 4:50 - Nödler, Felix (2006) 4:59

WKU 12 (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 Becker, Mia 2006 ks LG Vellmar 4:07   
2. 117 Weiershäuser, Laura 2006 ks TSV Niederelsungen 4:39  + 32 
3. 106 Fuchs, Lara 2006 ks LAV Kassel 4:44  + 37 
4. 118 Aufenanger, Elisa 2006 ks FTSV Heckershausen 4:53  + 46 
5. 115 Kramarczyk, Lina 2006 ks TSV Niederelsungen 4:57  + 50 
6. 108 Schneider, Mia 2006 ks LAV Kassel 5:10  + 1:03 
7. 100 Brede, Annika 2006 ks KSV Baunatal 5:18  + 1:11 
8. 107 Radmacher, Lotta 2006 ks LAV Kassel 5:27  + 1:20 
9. 116 Schwarz, Tabea 2006 ks TSV Niederelsungen 5:31  + 1:24 
10. 109 Schmidt, Nicole 2006 ks FSK Lohfelden 5:35  + 1:28 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Kaiser, Jil 2007 ks TSV Niederelsungen 4:28   
2. 112 Winning, Nele 2007 ks TSV Niederelsungen 4:47  + 19 
3. 120 Wickenträger, Alisa 2007 ks KSV Baunatal 5:06  + 38 
4. 119 Schillbach, Lana 2007 ks KSV Baunatal 5:37  + 1:09 
5. 102 Rode, Leonie 2007 ks KSV Baunatal 5:46  + 1:18 
6. 103 Lippert, Charlotte 2007 ks KSV Baunatal 6:45  + 2:17 
7. 105 Barget, Fiona 2007 ks LAV Kassel 7:40  + 3:12 

WKU 12 Mannschaftswertung (ca. 1000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 13:54   
    Kaiser, Jil (2007) 4:28 (2.) - Weiershäuser, Laura (2006) 4:39 (3.) - Winning, Nele (2007) 4:47 (5.)
2 LAV Kassel 1 (24.) 15:21  + 1:27 
    Fuchs, Lara (2006) 4:44 (4.) - Schneider, Mia (2006) 5:10 (9.) - Radmacher, Lotta (2006) 5:27 (11.)
3 KSV Baunatal 1 (32.) 16:01  + 2:07 
    Wickenträger, Alisa (2007) 5:06 (8.) - Brede, Annika (2006) 5:18 (10.) - Schillbach, Lana (2007) 5:37 (14.)

Männer Langstrecke (ca. 7500m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 644 Nerkamp, Jens 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:01   
2. 505 Daniel Berye, Ybekal 1988 ks PSV Grün Weiß Kassel 24:09  + 8 
3. 524 Stuckhardt, Philipp 1991 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 25:36  + 1:35 
4. 525 Ortolano, Leonardo 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 26:13  + 2:12 
5. 507 Jama Ige, Hassan 1990 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:06  + 3:05 
6. 522 Ewald, Eike 1989 TSV Wabern 28:07  + 4:06 
7. 655 Lang, Konrad 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 28:29  + 4:28 
8. 509 Teklhamanot, Anderbrhan 1997 ks PSV Grün Weiß Kassel 28:30  + 4:29 
9. 652 Wolkonski, Nils 1997 ks TSV Niederelsungen 31:15  + 7:14 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 Hasenauer, Thomas 1972 LG Eder 28:42   
2. 948 Schöpke, Gerhard 1972 TV Echzell 30:10  + 1:28 
3. 513 Würtz, Torsten 1969 ks LG Kaufungen 30:26  + 1:44 
4. 562 Gumbel, Holger 1968 TSV Obervorschütz 31:25  + 2:43 
5. 514 Stief, Christian 1971 ks TG Wehlheiden 32:27  + 3:45 
6. 518 Ickler, Hans-Peter 1971 ks TSV Niederelsungen 33:53  + 5:11 
7. 504 Hensmanns, Thomas 1969 ks KSV Baunatal 34:39  + 5:57 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 502 Kaiser, Felix 1976 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:15   
2. 510 Asare, Daniel 1974 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:53  + 38 
3. 511 Bornschein, Mike 1973 ks KSV Baunatal 31:00  + 3:45 
4. 517 Winning, Marcus 1973 ks TSV Niederelsungen 35:16  + 8:01 
aW. 949 Schnabel, Andreas 1976 ohne Verein Homberg 31:20  + 4:05 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 527 Hipke, Thomas 1981 ks PSV Grün Weiß Kassel 28:05   
2. 508 Musick, Matthias 1981 ks PSV Grün Weiß Kassel 28:50  + 45 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 946 Olszewski, Przemek 1984 Auebad Kassel 29:18   

Männer Langstrecke Mannschaftswertung (ca. 7500m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 13:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (7.) 1:14:23   
    Nerkamp, Jens (1989) 24:01 (1.) - Daniel Berye, Ybekal (1988) 24:09 (2.) - Ortolano, Leonardo (1996) 26:13 (4.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 2 (18.) 1:22:14  + 7:51 
    Jama Ige, Hassan (1990) 27:06 (5.) - Kaiser, Felix (1976) 27:15 (6.) - Asare, Daniel (1974) 27:53 (7.)
3 PSV Grün Weiß Kassel 3 (29.) 1:25:04  + 10:41 
    Hipke, Thomas (1981) 28:05 (8.) - Lang, Konrad (1996) 28:29 (10.) - Teklhamanot, Anderbrhan (1997) 28:30 (11.)
4 TSV Niederelsungen 1 (59.) 1:40:24  + 26:01 
    Wolkonski, Nils (1997) 31:15 (17.) - Ickler, Hans-Peter (1971) 33:53 (20.) - Winning, Marcus (1973) 35:16 (22.)

 

MJU 16 + MJU 14 (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Heinemann, Noah 2002 ks TSV Niederelsungen 7:03   
2. 154 Hüppe, Mattis 2002 ks TSV Niederelsungen 7:10  + 7 
3. 152 Ün, Tarek 2002 ks KSV Baunatal 7:32  + 29 
4. 158 Daume, Marek 2002 LG Eder 8:13  + 1:10 
5. 159 Schraub, Johann 2002 LG Eder 8:19  + 1:16 
6. 155 Geiersbach, Paul 2002 ks TSV Niederelsungen 8:20  + 1:17 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 151 Frölich, Nick 2003 ks KSV Baunatal 7:18   
2. 153 Röhl, Jonas 2003 ks TSV Niederelsungen 8:56  + 1:38 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Koch, Elias 2004 LG Eder 7:59   
2. 142 Gautier, Maurice 2004 ks TSV Niederelsungen 8:20  + 21 
3. 141 Knoblauch, Jano 2004 ks TSV Niederelsungen 8:52  + 53 
4. 146 Hartmann, Maximilian 2004 MT 1861 Melsungen 10:27  + 2:28 
5. 132 Rudloff, Noah 2004 ks KSV Baunatal 10:51  + 2:52 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 137 Weschbach, Arne 2005 ks KSV Baunatal 9:07   
2. 136 Lambach, Lukas 2005 TSV Waldkappel 9:09  + 2 
3. 138 Engelhardt, Josua 2005 ks LG Kaufungen 9:11  + 4 
4. 145 Sennhenn, Mika 2005 ks FTSV Heckershausen 9:14  + 7 
5. 134 Müller, Bennet 2005 ks KSV Baunatal 9:20  + 13 
6. 140 Müller, Elias 2005 ks TSV Niederelsungen 9:57  + 50 

MJU 16 + MJU 14 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (10.) 22:33   
    Heinemann, Noah (2002) 7:03 (1.) - Hüppe, Mattis (2002) 7:10 (2.) - Geiersbach, Paul (2002) 8:20 (7.)

Männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 27:09   
    Gautier, Maurice (2004) 8:20 (2.) - Knoblauch, Jano (2004) 8:52 (3.) - Müller, Elias (2005) 9:57 (9.)
2 KSV Baunatal 1 (23.) 29:18  + 2:09 
    Weschbach, Arne (2005) 9:07 (4.) - Müller, Bennet (2005) 9:20 (8.) - Rudloff, Noah (2004) 10:51 (11.)

WJU 16 / 18/ 20 (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 591 Gautier, Marie 1999 ks TSV Niederelsungen 8:11   
2. 586 Ickler, Paula 1999 ks LG Kaufungen 8:18  + 6 
3. 589 Hüppe, Friederike 1999 ks TSV Niederelsungen 8:45  + 33 
4. 590 Schaake, Mareike 1999 ks TSV Niederelsungen 9:09  + 58 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 581 Bergmann, Cora 2001 ks PSV Grün Weiß Kassel 8:46   
2. 585 Nitschke, Luisa 2001 ks LG Kaufungen 9:05  + 19 
3. 588 Knoblauch, Lea-Christin 2000 ks TSV Niederelsungen 9:24  + 38 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 584 Tronicek, Anatasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8:11   
2. 583 Braun, Malin 2002 ks KSV Baunatal 8:51  + 40 
3. 580 Scholz, Anna Leena 2002 ks PSV Grün Weiß Kassel 9:48  + 1:37 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 582 Winkler, Maxima 2003 ks KSV Baunatal 8:43   

WJU 16 / 18/ 20 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (8.) 26:05   
    Gautier, Marie (1999) 8:11 (1.) - Hüppe, Friederike (1999) 8:45 (3.) - Schaake, Mareike (1999) 9:09 (4.)

WJU 14 (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 Martin, Louisa 2004 LG Eder 8:24   
2. 190 Kumpf, Damaris 2004 LG Eder 8:31  + 7 
3. 188 Peter, Lilith 2004 ks TSV Niederelsungen 8:53  + 29 
4. 187 Ruzicka, Hannah 2004 ks TSV Niederelsungen 8:53  + 29 
5. 526 Frost, Michelle 2004 TSV Retterode 9:06  + 42 
6. 529 Imming, Charlotte 2004 ks LAV Kassel 9:30  + 1:06 
7. 183 Nitschke, Hanna 2004 ks LG Kaufungen 9:37  + 1:13 
8. 186 Winning, Antonia 2004 ks TSV Niederelsungen 9:59  + 1:35 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 185 Neurath, Lea 2005 ks TSV Niederelsungen 9:20   
2. 110 Meibert, Isabell 2005 ks FSK Lohfelden 10:34  + 1:13 

WJU 14 Mannschaftswertung (ca. 2000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 27:06   
    Peter, Lilith (2004) 8:53 - Ruzicka, Hannah (2004) 8:53 - Neurath, Lea (2005) 9:20

Frauen/Seniorinnen (ca. 4900m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 601 Dieterich, Eva 1999 ks PSV Grün Weiß Kassel 18:13   
2. 612 Nadler, Dörte 1988 ks GSV Eintracht Baunatal 18:44  + 31 
3. 603 Arnold, Thordis 1990 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:24  + 1:11 
4. 600 Engelhardt, Nina 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 19:25  + 1:12 
5. 613 Rothaug, Sabine 1994 ks OSC Kassel 21:37  + 3:24 
6. 622 Göbel, Sarah 1994 TSV Obervorschütz 31:05  + 12:52 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 614 Speh-Rothaug, Petra 1956 ks OSC Kassel 35:51   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 621 Wrede, Beate 1958 TSV 1850/09 Korbach 24:38   
2. 609 Nöding, Beatrix 1961 LC Marathon Rotenburg 26:01  + 1:23 
3. 610 Lassak, Eva 1959 ks KSV Baunatal 29:35  + 4:57 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 619 Schwarze, Diana 1966 ks TSV Niederelsungen 32:16   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 602 Nehme, Tanja 1968 ks PSV Grün Weiß Kassel 21:54   
2. 605 Schütz, Alejandra 1972 ks PSV Grün Weiß Kassel 23:51  + 1:57 
3. 618 Kramarczyk, Elisabeth 1969 ks TSV Niederelsungen 24:55  + 3:01 
4. 617 Schaake, Martina 1970 ks TSV Niederelsungen 28:49  + 6:55 
5. 606 Carabello de Bornsch, Isabel 1968 ks KSV Baunatal 40:43  + 18:49 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 611 Henne-Fischer, Nicole 1974 ks PSV Grün Weiß Kassel 23:40   
2. 615 Knoblauch, Simone 1974 ks TSV Niederelsungen 28:31  + 4:51 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 607 Zieba, Luise 1982 LC Marathon Rotenburg 21:13   

Frauen/Seniorinnen Mannschaftswertung (ca. 4900m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 14:30

Frauen W30u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (9.) 1:09:25   
    Nehme, Tanja (1968) 21:54 (2.) - Henne-Fischer, Nicole (1974) 23:40 (3.) - Schütz, Alejandra (1972) 23:51 (4.)
2 TSV Niederelsungen 1 (23.) 1:22:15  + 12:50 
    Kramarczyk, Elisabeth (1969) 24:55 (6.) - Knoblauch, Simone (1974) 28:31 (8.) - Schaake, Martina (1970) 28:49 (9.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (8.) 57:02   
    Dieterich, Eva (1999) 18:13 (1.) - Arnold, Thordis (1990) 19:24 (3.) - Engelhardt, Nina (1996) 19:25 (4.)
2 PSV Grün Weiß Kassel 2 (24.) 1:09:25  + 12:23 
    Nehme, Tanja (1968) 21:54 (7.) - Henne-Fischer, Nicole (1974) 23:40 (8.) - Schütz, Alejandra (1972) 23:51 (9.)
3 TSV Niederelsungen 1 (38.) 1:22:15  + 25:13 
    Kramarczyk, Elisabeth (1969) 24:55 (11.) - Knoblauch, Simone (1974) 28:31 (13.) - Schaake, Martina (1970) 28:49 (14.)


Männer Mittelstrecke MJU20/18 (ca. 4000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 505 Daniel Berye, Ybekal 1988 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:20   
2. 644 Nerkamp, Jens 1989 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:21  + 1 
3. 643 Ring, Tom 1988 ks PSV Grün Weiß Kassel 12:44  + 24 
4. 654 Fuchs, Max 1994 LG Reinhardswald 13:34  + 1:14 
5. 506 Dorka, Nikolaj 1980 ks PSV Grün Weiß Kassel 13:37  + 1:17 
6. 655 Lang, Konrad 1996 ks PSV Grün Weiß Kassel 14:37  + 2:17 
7. 658 Godduhn, Jonas 1993 TSV Obervorschütz 16:20  + 4:00 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 651 Persch, René 1999 ks TSV Niederelsungen 13:30   
2. 641 Bergmann, Nils 1998 Aachener TG 14:24  + 54 
3. 646 Sälzer, Tom 1998 ks GSV Eintracht Baunatal 14:27  + 57 
4. 656 Beyer, Nik 1999 ks GSV Eintracht Baunatal 16:24  + 2:53 
5. 650 Kalinka, Paul 1999 ks TSV Niederelsungen 20:19  + 6:48 
6. 745 Sander, Johannes 1998 Trainingscamp Diemelstadt 23:48  + 10:18 
7. 746 Herfert, Tom-Sergej 1999 Trainingscamp Diemelstadt 25:21  + 11:50 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 516 Schneider, Simon 2001 LG Reinhardswald 13:51   
2. 653 Daume, Dominik 2000 LG Eder 15:02  + 1:11 
3. 649 Löber, Karl 2001 ks TSV Niederelsungen 15:08  + 1:17 
4. 645 Kilian, Jonas 2001 ks KSV Baunatal 15:49  + 1:58 
5. 648 Peter, Lennart 2001 ks TSV Niederelsungen 16:02  + 2:11 
6. 647 Dummer, Fabian 2001 ks TSV Niederelsungen 16:09  + 2:18 
7. 740 Chasan, Tounzai 2000 Trainingscamp Diemelstadt 18:04  + 4:12 
8. 741 Marsch, Justin 2000 Trainingscamp Diemelstadt 18:08  + 4:17 
9. 743 Stutz, Florian 2001 Trainingscamp Diemelstadt 20:19  + 6:28 
10. 744 Ortl, Julien 2002 Trainingscamp Diemelstadt 21:58  + 8:06 
11. 742 Samsom, Mewall 2002 Trainingscamp Diemelstadt 25:23  + 11:31 

Männer Mittelstrecke MJU20/18 Mannschaftswertung (ca. 4000m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 PSV Grün Weiß Kassel 1 (6.) 37:25   
    Daniel Berye, Ybekal (1988) 12:20 (1.) - Nerkamp, Jens (1989) 12:21 (2.) - Ring, Tom (1988) 12:44 (3.)

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Niederelsungen 1 (14.) 47:19   
    Löber, Karl (2001) 15:08 (3.) - Peter, Lennart (2001) 16:02 (5.) - Dummer, Fabian (2001) 16:09 (6.)
2 Trainingscamp Diemelstadt 1 (24.) 56:31  + 9:11 
    Chasan, Tounzai (2000) 18:04 (7.) - Marsch, Justin (2000) 18:08 (8.) - Stutz, Florian (2001) 20:19 (9.)

 

M 50 - M 75 (ca. 4900m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 672 Wetzke, Walter 1946 ks PSV Grün Weiß Kassel 27:21   
2. 699 Matt, Ulrich 1943 TSV Obervorschütz 29:09  + 1:48 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 528 Gehrmann, Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 25:10   
2. 671 Ebhardt, Wilfried 1948 ks PSV Grün Weiß Kassel 28:56  + 3:46 
3. 674 Gernhöfer, Hans-Jörg 1950 ks PSV Grün Weiß Kassel 35:46  + 10:36 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 673 Bode, Gereon 1957 ks KSV Baunatal 22:03   
2. 696 Ruhwedel, Helmut 1957 SV Dodenhausen 22:46  + 43 
3. 695 Kleinmann, Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 22:49  + 46 
4. 679 Opl, Manfred 1957 ks LG Vellmar 23:20  + 1:17 
5. 681 Klingelhöfer, Gerhard 1954 ks LG Vellmar 24:07  + 2:04 
6. 684 Holzhausen, Norbert 1956 ks TG Wehlheiden 24:19  + 2:16 
7. 680 Ehrig, Manfred 1955 ks LG Vellmar 26:09  + 4:06 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 682 Kuhrau, Timo 1960 ks LG Kaufungen 19:15   
2. 689 Lindner, Thomas 1962 LAG Wesertal 19:17  + 2 
3. 697 Peters, Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 20:39  + 1:24 
4. 675 Krieger, Dietmar 1959 ks KSV Baunatal 23:48  + 4:33 
5. 698 Roß, Wilfried 1962 LC Marathon Rotenburg 24:54  + 5:39 
6. 692 Weiershäuser, Frank 1960 ks TSV Niederelsungen 25:17  + 6:02 
7. 677 Slama, Dieter 1960 ks LG Vellmar 26:45  + 7:30 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 687 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 19:01   
2. 690 Sälzer, Willi 1964 ks TSV Niederelsungen 20:24  + 1:23 
3. 678 Schütze, Michael 1963 ks LG Vellmar 21:00  + 1:59 
4. 685 Müller, Jürgen 1963 ks PSV Grün Weiß Kassel 21:38  + 2:37 
5. 683 Bennecke, Jörg 1966 ks LG Kaufungen 22:09  + 3:08 
6. 676 Sippel, Fred 1963 ks LG Vellmar 22:17  + 3:16 
7. 694 Rehor, Uwe 1963 TuSpo 1896 Borken 22:46  + 3:45 
8. 523 Scharf, Jörg 1965 ks KSV Baunatal 26:37  + 7:36 

M 50 - M 75 Mannschaftswertung (ca. 4900m)
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:30

 

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 (17.) 1:13:36   
    Opl, Manfred (1957) 23:20 (4.) - Klingelhöfer, Gerhard (1954) 24:07 (5.) - Ehrig, Manfred (1955) 26:09 (8.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Vellmar 1 (30.) 1:10:02   
    Schütze, Michael (1963) 21:00 (6.) - Sippel, Fred (1963) 22:17 (9.) - Slama, Dieter (1960) 26:45 (15.)
2 KSV Baunatal 1 (45.) 1:12:28  + 5:51 
    Bode, Gereon (1957) 22:03 (8.) - Krieger, Dietmar (1959) 23:48 (15.) - Scharf, Jörg (1965) 26:37 (22.)
3 PSV Grün Weiß Kassel 1 (56.) 1:17:55  + 11:18 
    Müller, Jürgen (1963) 21:38 (7.) - Wetzke, Walter (1946) 27:21 (24.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 28:56 (25.)
4 LG Vellmar 2 (60.) 1:17:01  + 10:24 
    Klingelhöfer, Gerhard (1954) 24:07 (16.) - Ehrig, Manfred (1955) 26:09 (21.) - Slama, Dieter (1960) 26:45 (23.)
 
Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at