PSV Meeting 2014
Auestadion Kassel, am 29.08.2014
Ergebnisliste
Weiblich Männlich

50m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 19:55

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Schnell Nico 1990 Kassel Huskies 6,94 1./I
2. 70 Szymula Steffan 1990 BSV 93 Box-Sport-Verein 7,04 2./I
3. 76 Wenner Georg 1995 SAV Kassel 7,53 3./I
4. 72 Krüger Tim Lucca 1990 Kassel Huskies 7,54 4./I
5. 71 Goldmann Aram 1998 BSV 93 Box-Sport-Verein 7,85 5./I
6. 75 Rippen Dimitri 1989 SAV Kassel 7,91 6./I

800m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 19:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Tesfaye Homiyu 1993 LG Eintracht Frankfurt 1:47,48 1./I
2. 3 Bromann Felix 1990 LG Hannover 1:53,31 3./I
3. 6 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 1:56,06 4./I
4. 7 Fiess Michael 1966 LAG Wesertal 2:13,27 4./II
11 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Rhein Sieg aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 400m Nr. 11-52.00 A- Lauf/1.Lauf Zwischenzeit 400m Nr.8 - 61.00 B-Lauf/2.Lauf

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Uya Hundessa Abdi 1996 ETH LC Mengerskirchen 1:51,88 2./I
2. 8 Paulus Simon 1995 LC Paderborn 2:05,36 1./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Gößling Tjard 1998 SV Brackwede 2:07,61 2./II
2. 10 Benkner Simon 1998 TV Jahn Neuhof 2:08,42 3./II

800m , Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 19:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Sujew Diana 1990 LT Haspa-Marathon Hamburg 2:04,60 1./I
2. 51 Meyer-Ranke Carolotta 1993 SV Molbergen 2:18,49 2./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit 400 Nr. 8 61.00

1500m , Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 20:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Pohle Hendrik 1989 SV Brackwede 3:58,40 1./I
2. 5 Berg Matthias 1990 ASC Breidenbach 4:06,21 2./I
3. 23 Herbold Martin 1986 TuSpo 1896 Borken 4:08,56 3./I
3 Bromann Felix 1990 LG Hannover aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten Nr. 22 300-46.00/700-1:49.00/1100-2:53.00

1500m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 20:05

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Sujew Elina 1990 LT Haspa-Marathon Hamburg 4:19,20 1./I
2. 60 Themann Tabea 1992 SV Molbergen 4:19,38 2./I
3. 62 Rach Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 4:53,68 3./I
4. 61 Arnold Thordis 1991 PSV Grün Weiß Kassel 4:55,05 5./I
65 Dittrich Bianca 1993 LG Merseburg ab.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten Nr. 22 300-46.00/700-1:49.00/1100-2:53.00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Schermuly Antonia 1997 LC Mengerskirchen 4:54,98 4./I
2. 63 Hupp Nathalie 1998 LF Lüchtringen 5:07,67 6./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten Nr. 22 300-46.00/700-1:49.00/1100-2:53.00

3000m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 20:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Baier Heiko 1983 LG Braunschweig 8:09,00 1./I
2. 33 Sonnenberg Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 8:10,36 2./I
3. 36 Nerkamp Jens 1989 PSV Grün Weiß Kassel 8:14,27 3./I
4. 32 Pehrs Florian 1989 LG Braunschweig 8:19,48 4./I
5. 37 Daniel Berye Ybekal 1988 PSV Grün Weiß Kassel 8:25,46 5./I
6. 31 Meier Karsten 1991 LG Braunschweig 8:26,28 6./I
7. 21 Kuk Viktor 1989 LG Braunschweig 8:26,32 7./I
8. 4 Raabe Johannes 1987 LG Hannover 8:44,30 8./I
9. 34 Brümmer Steffen 1994 LG Braunschweig 8:45,42 9./I
22 Pohle Hendrik 1989 SV Brackwede aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten200 Nr. 33 31.00/600-136.80/1000 2:42.20/1400- 3:47.00/1800-4:53.30/2200- 6:00.00/2600 7:0760

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Scherr Julius 1997 LG Dorsten 9:00,61 10./I
2. 39 Gerland Yannik 1997 LAV Kassel 9:23,49 11./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten200 Nr. 33 31.00/600-136.80/1000 2:42.20/1400- 3:47.00/1800-4:53.30/2200- 6:00.00/2600 7:0760

3000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 29.08.2014  Beginn: 20:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
12 Kesselring Anne 1989 LAC Quelle Fürth aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten Nr. 33 200m-31.00/600-1:36.90/1000-2:42.20/1400-3:47.00/1800- 4:53.30/2200-6.00.00/2600-7:07.60

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Dietz Maria 1996 LAC Quelle Fürth 9:51,07 1./I
2. 56 Vitt Valeska 1996 SV Brackwede 10:44,28 2./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten Nr. 33 200m-31.00/600-1:36.90/1000-2:42.20/1400-3:47.00/1800- 4:53.30/2200-6.00.00/2600-7:07.60

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Ritzel Lena 1999 TV 1843 Dillenburg 11:22,50 3./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten Nr. 33 200m-31.00/600-1:36.90/1000-2:42.20/1400-3:47.00/1800- 4:53.30/2200-6.00.00/2600-7:07.60


PSV Meeting 2014
Auestadion Kassel, am 29.08.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PSV Grün Weiß Kassel
Winfried Aufenanger
Böllpfad 5
34292 Ahnatal
Datum: 29.08.2014
Ort: Kassel
Kreis: Kassel
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
8
24
2
2
3
4
Summe 43
Vereine 26


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hannelore Herrmann
An der Söhrebahn 28
34320 Söhrewald
Friedrich Bangert
Rembrandtstr. 14
34117 Kassel


Bemerkung
Bei 800m-1500m und 3000m wurde gemeinsam gestartet und getrennt gewertet.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at