Kreis  Crossmeisterschaften  Schwalm-Eder
Gudensberg, am 25.02.2017
ERGEBNISLISTE
Kreismeisterschaften

Cross Cup MKU+WKU 10 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 Niklas, Frederike 2008 se TuSpo 1896 Borken 5:03   

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Wehbrink, Luca Philip 2008 se TSV 05 Remsfeld 4:22   
2. 42 Schmidt, Marlon 2008 se TSV Wabern 4:42  + 20 
3. 39 Dubielzig, Julius 2008 se TSV Geismar 4:46  + 24 
4. 33 Schnar, Erik 2008 se TSV 05 Remsfeld 5:20  + 58 
5. 43 Mardorf, Clemens 2008 se SC Schwarz-Weiß Zennern 5:41  + 1:19 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Brötsch, Leni 2009 se TSV Geismar 4:36   
2. 36 Salomon, Kate Fleur 2009 se TSV Geismar 4:44  + 8 
3. 35 Decher, Zoey 2009 se TSV Geismar 5:01  + 25 
4. 38 Jenner, Eileen 2009 se TSV Geismar 5:15  + 39 
5. 30 Schnar, Mia 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:17  + 41 
6. 29 Pfeifer, Angelina 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:19  + 43 
7. 28 Birkenstock, Jule 2009 se TSV 05 Remsfeld 5:28  + 52 
8. 20 Frei, Svenja 2009 se TuSpo 1896 Borken 5:58  + 1:22 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Kootz, Konrad 2009 se SC Schwarz-Weiß Zennern 5:23   

Cross Cup MKU+WKU 10 Kreiscrossmannschaft (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:30

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Geismar 1 (6.) 14:21   
    Brötsch, Leni (2009) 4:36 (1.) - Salomon, Kate Fleur (2009) 4:44 (2.) - Decher, Zoey (2009) 5:01 (3.)
2 TSV 05 Remsfeld 1 (21.) 16:04  + 1:43 
    Schnar, Mia (2009) 5:17 (6.) - Pfeifer, Angelina (2009) 5:19 (7.) - Birkenstock, Jule (2009) 5:28 (8.)

MKU 12 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Gerlach, Cedric 2006 se TSV Wabern 3:47   
2. 97 Al-Batat, Marcel 2006 se TSV 05 Remsfeld 4:10  + 23 
3. 87 Riese, Tom 2006 se TSV Jahn Gensungen 4:47  + 1:00 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Lukes, Jonah 2007 se TSV Obervorschütz 3:53   
2. 60 Blank, Hannes 2007 se TSV Jahn Gensungen 3:57  + 4 
3. 88 Möller, Marlon 2007 se TSV Urfftal 08 4:08  + 15 
4. 3 Durstewitz, Fabio 2007 se TSV Geismar 4:09  + 16 
5. 92 Allendorf, Ben 2007 se TSV 05 Remsfeld 4:11  + 18 
6. 91 Richter, Michael 2007 se TSV 05 Remsfeld 4:19  + 26 
7. 93 Schneider, Moritz 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:28  + 35 
8. 94 Althoff, Pablo 2007 se TSV Geismar 4:34  + 41 
9. 59 Trömner, Hannes 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:46  + 53 
10. 53 Hommel, Luca 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:47  + 54 

MKU 12 Kreiscrossmannschaften (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 12:45

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 05 Remsfeld 1 (21.) 12:40   
    Al-Batat, Marcel (2006) 4:10 (6.) - Allendorf, Ben (2007) 4:11 (7.) - Richter, Michael (2007) 4:19 (8.)
2 TSV Jahn Gensungen 1 (23.) 13:11  + 31 
    Blank, Hannes (2007) 3:57 (3.) - Schneider, Moritz (2007) 4:28 (9.) - Trömner, Hannes (2007) 4:46 (11.)

WKU 12 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:00

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 202 Oglialoro, Alessia 2006 se MT 1861 Melsungen 4:07   
2. 203 Neumann, Jana 2006 se TSV Geismar 4:18  + 10 
3. 197 Herrmann, Alina 2006 se TSV 05 Remsfeld 4:19  + 11 
4. 198 Mette, Emely 2006 se TSV 05 Remsfeld 4:27  + 19 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Augustin, Lena 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:07   
2. 128 Otto, Lilien 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:25  + 17 
3. 162 Schmidt, Leni 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:26  + 19 
4. 166 Blank, Lara 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:30  + 22 
5. 180 Salomon, Jil Rose 2007 se TSV Geismar 4:32  + 25 
6. 179 Bauer, Anne 2007 se TSV Geismar 4:54  + 46 
7. 194 Wettlaufer, Nele 2007 se TSV 05 Remsfeld 4:55  + 47 
8. 129 Schöler, Ophelia 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:57  + 49 
9. 167 Quehl, Lia 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:58  + 50 
10. 130 Raude, Sophie 2007 se TuSpo 1896 Borken 4:58  + 51 
11. 164 Heuer, Lucia 2007 se TSV Jahn Gensungen 4:59  + 51 
12. 200 Lengemann, Florine 2007 se TSV Geismar 5:11  + 1:03 
13. 201 Förstner, Tessa 2007 se TSV Geismar 5:11  + 1:04 

WKU 12 Kreiscrossmannschaften (ca. 1000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:00

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Jahn Gensungen 1 (15.) 13:03   
    Augustin, Lena (2007) 4:07 (1.) - Schmidt, Leni (2007) 4:26 (6.) - Blank, Lara (2007) 4:30 (8.)
2 TSV Geismar 1 (22.) 13:44  + 40 
    Neumann, Jana (2006) 4:18 (3.) - Salomon, Jil Rose (2007) 4:32 (9.) - Bauer, Anne (2007) 4:54 (10.)
3 TSV 05 Remsfeld 1 (22.) 13:41  + 38 
    Herrmann, Alina (2006) 4:19 (4.) - Mette, Emely (2006) 4:27 (7.) - Wettlaufer, Nele (2007) 4:55 (11.)
4 TuSpo 1896 Borken 1 (31.) 14:20  + 1:16 
    Otto, Lilien (2007) 4:25 (5.) - Schöler, Ophelia (2007) 4:57 (12.) - Raude, Sophie (2007) 4:58 (14.)

Männer Langstrecke Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 7500m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 557 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo 1896 Borken 30:40   
2. 558 Müller, Christoph 1981 se TuSpo 1896 Borken 32:21  + 1:41 
3. 572 Möller, Holger 1972 se TSV Urfftal 08 33:16  + 2:36 
4. 561 Schaier, Michael 1984 se MT 1861 Melsungen 33:41  + 3:01 
5. 554 Schleifer, Dominic 1991 se TuSpo 1896 Borken 34:12  + 3:32 
6. 551 Knoche, Julius 1983 se MT 1861 Melsungen 40:53  + 10:13 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 572 Möller, Holger 1972 se TSV Urfftal 08 33:16   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 558 Müller, Christoph 1981 se TuSpo 1896 Borken 32:21   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 557 Degenhardt, Jonas 1986 se TuSpo 1896 Borken 30:40   
2. 561 Schaier, Michael 1984 se MT 1861 Melsungen 33:41  + 3:01 
3. 551 Knoche, Julius 1983 se MT 1861 Melsungen 40:53  + 10:13 

Männer Langstrecke Kreiscrossmannschaften (ca. 7500m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 13:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (8.) 1:37:13   
    Degenhardt, Jonas (1986) 30:40 (1.) - Müller, Christoph (1981) 32:21 (2.) - Schleifer, Dominic (1991) 34:12 (5.)

MJU 16 + MJU 14 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 225 Lukes, Noah 2002 se TSV Obervorschütz 6:37   
2. 211 Kirschner, Paul 2002 se TuSpo 1896 Borken 6:49  + 12 
3. 227 Faupel, Noah 2002 se TSV Geismar 7:29  + 52 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 271 Heinemann, Mathis 2003 se TSV Obervorschütz 7:19   
2. 210 Sülzle, Pascal 2003 se TuSpo 1896 Borken 7:27  + 8 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 257 Christmann, Nils 2004 se TSV Jahn Gensungen 7:43   
2. 264 Hartmann, Maximilian 2004 se MT 1861 Melsungen 9:22  + 1:39 
3. 270 Görsch, Tino 2004 se TSV Wabern 10:49  + 3:06 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 Conradi, Christian 2005 se TSV Jahn Gensungen 7:44   
2. 265 Brötsch, Marvin 2005 se TSV Geismar 7:47  + 3 
3. 267 Blum, Mattis 2005 se TSV Wabern 12:13  + 4:29 

WJU 14 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 856 Becker, Lavinia 2004 se TSV 05 Remsfeld 7:16   
2. 848 Groppe, Vivian 2004 se MT 1861 Melsungen 8:10  + 54 
3. 855 Koller, Lucia 2004 se TSV 05 Remsfeld 8:34  + 1:18 
4. 835 Böhnert, Marie 2004 se TuSpo 1896 Borken 8:37  + 1:21 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 846 Gille, Pia 2005 se MT 1861 Melsungen 7:27   
2. 834 Otto, Josephine 2005 se TuSpo 1896 Borken 7:51  + 23 
3. 858 Koschlakov, Angelina 2005 se TSV 05 Remsfeld 8:17  + 49 
4. 847 Langheld, Sarah 2005 se MT 1861 Melsungen 8:21  + 53 
5. 861 Wackerbarth, Nele 2005 se TSV Geismar 8:38  + 1:10 
6. 862 Schubert, Hanna 2005 se TSV Geismar 8:42  + 1:14 
7. 863 Neumann, Lola 2005 se TSV Geismar 8:49  + 1:21 
8. 860 Winter, Lena 2005 se TSV Geismar 9:12  + 1:44 
9. 859 Mann, Maja 2005 se TSV Geismar 9:26  + 1:58 

WJU 14 Kreiscrossmannschaften (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (12.) 23:58   
    Gille, Pia (2005) 7:27 (2.) - Groppe, Vivian (2004) 8:10 (4.) - Langheld, Sarah (2005) 8:21 (6.)
2 TSV 05 Remsfeld 1 (13.) 24:07  + 8 
    Becker, Lavinia (2004) 7:16 (1.) - Koschlakov, Angelina (2005) 8:17 (5.) - Koller, Lucie (2004) 8:34 (7.)
3 TSV Geismar 1 (30.) 26:09  + 2:10 
    Wackerbarth, Nele (2005) 8:38 (9.) - Schubert, Hanna (2005) 8:42 (10.) - Neumann, Lola (2005) 8:49 (11.)

WJU 16 / 18/ 20 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 889 Blum, Lara 2000 se TSV Jahn Gensungen 10:32   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 893 Vaupel, Jolina 2002 se TSV Geismar 7:03   
2. 892 Fink, Jule 2002 se TSV 05 Remsfeld 7:58  + 55 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 890 Scheuer, Franka 2003 se TSV 05 Remsfeld 7:25   
2. 891 Rothauge, Nele 2003 se TSV 05 Remsfeld 8:15  + 49 

WJU 16 / 18/ 20 Kreiscrossmannschaften (ca. 2000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 05 Remsfeld 1 (9.) 23:38   
    Scheuer, Franka (2003) 7:25 (2.) - Fink, Jule (2002) 7:58 (3.) - Rothauge, Nele (2003) 8:15 (4.)

Frauen/Seniorinnen Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Spohr, Verena 1987 se TuSpo 1896 Borken 23:18   
2. 636 Gruber-Pestel, Karin 1957 se TSV Obervorschütz 27:08  + 3:50 
3. 635 Möller, Marlene 1974 se TSV Urfftal 08 28:33  + 5:15 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 636 Gruber-Pestel, Karin 1957 se TSV Obervorschütz 27:08   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 635 Möller, Marlene 1974 se TSV Urfftal 08 28:33   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Spohr, Verena 1987 se TuSpo 1896 Borken 23:18   

Männer Mittelstrecke MJU20/18 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 4000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 762 Schulz, Christian 1997 se MT 1861 Melsungen 14:22   
2. 763 Funck, Lorenz 1997 se MT 1861 Melsungen 14:38  + 16 
3. 764 Knaust, Moritz 1996 se MT 1861 Melsungen 15:21  + 59 
4. 776 Godduhn, Jonas 1993 se TSV Obervorschütz 16:35  + 2:13 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 767 Berlitz, Eike 1998 se MT 1861 Melsungen 15:48   
2. 765 Knaust, Marvin 2000 se MT 1861 Melsungen 16:12  + 24 
3. 766 Schleider, Yannick 2001 se MT 1861 Melsungen 17:24  + 1:36 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 775 Feldmann, Nils 2000 se TSV 05 Remsfeld 20:34   

Männer Mittelstrecke MJU20/18 Kreiscrossmannschaften (ca. 4000m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (6.) 44:21   
    Schulz, Christian (1997) 14:22 (1.) - Funck, Lorenz (1997) 14:38 (2.) - Knaust, Moritz (1996) 15:21 (3.)

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MT 1861 Melsungen 1 (6.) 49:24   
    Berlitz, Eike (1998) 15:48 (1.) - Knaust, Marvin (2000) 16:12 (2.) - Schleider, Yannick (2001) 17:24 (3.)

M 50 - M 75 Kreiscross Kreis Schwalm-Eder (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 809 Knauff, Bernd 1947 se SC Neukirchen 25:25   
2. 824 Matt, Ulrich 1943 se TSV Obervorschütz 27:31  + 2:06 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 798 Mutz, Werner 1948 se TuSpo 1896 Borken 25:03   
2. 797 Fust, Manfred 1949 se TuSpo 1896 Borken 29:44  + 4:41 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 796 Kleinmann, Helmut 1957 se TuSpo 1896 Borken 22:21   
2. 828 Kistner, Günter 1956 se TSV Geismar 22:36  + 15 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 795 Schmidt, Uwe 1959 se TuSpo 1896 Borken 19:27   
2. 794 Arend, Norbert 1961 se TuSpo 1896 Borken 23:18  + 3:51 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 808 Illing, Andreas 1966 se MT 1861 Melsungen 20:37   
2. 793 Rehor, Uwe 1963 se TuSpo 1896 Borken 22:52  + 2:15 

M 50 - M 75 Kreiscrossmannschaften (ca. 4900m)
Datum: 25.02.2017  Beginn: 15:30

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (8.) 1:17:08   
    Kleinmann, Helmut (1957) 22:21 (1.) - Mutz, Werner (1948) 25:03 (3.) - Fust, Manfred (1949) 29:44 (4.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuSpo 1896 Borken 1 (8.) 1:05:37   
    Schmidt, Uwe (1959) 19:27 (1.) - Rehor, Uwe (1963) 22:52 (3.) - Arend, Norbert (1961) 23:18 (4.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV - Hannelore Herrmann
www.seltec.at