Ergebnisliste  Werfertag  am 27.06.2014 in Twiste

 


 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                     6,56 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               6,22 m  
 3.Bretter, Aileen             02 TSV Frankenberg                   5,36 m  
 4.Richter, Penny              02 TV Jahn Willingen                 4,85 m  
 5.Schneider, Hanna Marie      02 TSV 1850/09 Korbach               4,61 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2014
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                    19,10 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              16,82 m  
 3.Bretter, Aileen             02 TSV Frankenberg                  13,98 m  
 4.Schneider, Hanna Marie      02 TSV 1850/09 Korbach              12,23 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                    21,17 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              16,15 m  
 3.Richter, Penny              02 TV Jahn Willingen                15,40 m  
 4.Schneider, Hanna Marie      02 TSV 1850/09 Korbach              10,65 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   7,61 m  
 2.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   7,07 m  
 3.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 6,89 m  
 4.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 6,85 m  
 5.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 6,74 m  
 6.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   6,66 m  
 7.Petersen, Antonia           01 VFL Bad Arolsen                   6,51 m  
 8.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach               6,49 m  
 9.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   6,44 m  
10.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 6,03 m  
11.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                 5,69 m  
12.Brida, Hanna                01 LG Diemelsee                      5,55 m  
13.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach               5,50 m  
14.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                 5,24 m  
15.Golde, Joy                  01 TSV Frankenberg                   5,23 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                25,08 m  
 2.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  24,60 m  
 3.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  23,80 m  
 4.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    23,51 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  22,53 m  
 6.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                20,96 m  
 7.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach              20,00 m  
 8.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                18,46 m  
 9.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  17,53 m  
10.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                17,23 m  
11.Brida, Hanna                01 LG Diemelsee                     16,89 m  
12.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              16,10 m  
13.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                14,31 m  
14.Golde, Joy                  01 TSV Frankenberg                  10,60 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                25,16 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                24,65 m  
 3.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              23,07 m  
 4.Brida, Hanna                01 LG Diemelsee                     22,81 m  
 5.Petersen, Antonia           01 VFL Bad Arolsen                  22,43 m  
 6.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                22,28 m  
 7.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach              22,02 m  
 8.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                20,40 m  
 9.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach              18,49 m  
10.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                18,48 m  
11.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                17,00 m  
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 9,51 m  
 2.Zuban, Jennifer             00 TSV 05 Remsfeld                   8,08 m  
 3.Gerhard, Aline              00 LG Diemelsee                      6,96 m  
 4.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 6,88 m  
 5.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                 6,84 m  
 6.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 6,61 m  
 7.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                 5,50 m  
 8.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                 5,11 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Gerhard, Aline              00 LG Diemelsee                     15,43 m  
 2.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                15,04 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Zuban, Jennifer             00 TSV 05 Remsfeld                  31,54 m  
 2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                25,04 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                24,00 m  
 4.Gerhard, Aline              00 LG Diemelsee                     18,00 m  
 5.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                17,74 m  
 6.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                13,23 m  
 7.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                 9,93 m  
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Frank, Leonie               99 LAV Kassel                       11,08 m  
 2.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                     8,48 m  
 3.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 7,76 m  
 4.Starke, Julia               99 TV Friedrichstein                 7,44 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Frank, Leonie               99 LAV Kassel                       32,25 m  
 2.Hildebrand, Selina          99 LAZ Gießen                       26,59 m  
 3.Starke, Julia               99 TV Friedrichstein                12,90 m  
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Frank, Leonie               99 LAV Kassel                       25,07 m  
 2.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                22,08 m  
 3.Hildebrand, Selina          99 LAZ Gießen                       21,66 m  
 4.Starke, Julia               99 TV Friedrichstein                18,52 m  
 
 

 

WJU 18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              14,45 m  
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 9,64 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              35,40 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Zölzer, Annalena            97 LG Diemelsee                     31,70 m  
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                29,67 m  
 
 

 

WJU 20

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 9,48 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Hennrich, Lea               95 ESV Jahn Treysa                  38,31 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    20,92 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen                6,61 m  
 2.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                      6,32 m  
 3.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen                6,14 m  
 4.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                 5,79 m  
 5.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                      5,77 m  
 6.Slawik, Jan-Ede             02 LG Diemelsee                      5,69 m  
 7.Ebel, Linus                 02 LG Diemelsee                      5,32 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2014
 
 1.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen               24,11 m  
 2.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen               18,84 m  
 3.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                16,31 m  
 4.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                     15,65 m  
 5.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                     14,40 m  
 6.Slawik, Jan-Ede             02 LG Diemelsee                     13,63 m  
 7.Ebel, Linus                 02 LG Diemelsee                     13,37 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen               27,17 m  
 2.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                     24,82 m  
 3.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen               22,00 m  
 4.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                21,55 m  
 5.Ebel, Linus                 02 LG Diemelsee                     18,02 m  
 6.Slawik, Jan-Ede             02 LG Diemelsee                     17,69 m  
 7.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                     17,04 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                     9,70 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 8,08 m  
 3.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                     7,92 m  
 4.Pohle, Bastian              01 LG Diemelsee                      6,73 m  
 5.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                      6,60 m  
 6.Erlemann, Julian            01 LG Diemelsee                      6,46 m  
 7.Behle, Marvin               01 LG Diemelsee                      5,81 m  
 8.Mennen, Noah                01 VFL Bad Arolsen                   5,69 m  
 9.Hinke, Max                  01 LG Diemelsee                      5,55 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2014
 
 1.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                    28,78 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                20,42 m  
 3.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    20,29 m  
 4.Pohle, Bastian              01 LG Diemelsee                     19,26 m  
 5.Mennen, Noah                01 VFL Bad Arolsen                  19,05 m  
 6.Behle, Marvin               01 LG Diemelsee                     18,46 m  
 7.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                     17,88 m  
 8.Hinke, Max                  01 LG Diemelsee                     15,01 m  
 9.Erlemann, Julian            01 LG Diemelsee                     12,68 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Mennen, Noah                01 VFL Bad Arolsen                  31,48 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                30,14 m  
 3.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                    29,47 m  
 4.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    29,16 m  
 5.Pohle, Bastian              01 LG Diemelsee                     27,43 m  
 6.Behle, Marvin               01 LG Diemelsee                     24,65 m  
 7.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                     22,60 m  
 8.Erlemann, Julian            01 LG Diemelsee                     21,37 m  
 9.Hinke, Max                  01 LG Diemelsee                     20,07 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                10,44 m  
 2.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              10,28 m  
 3.Vuegen, Jonah               00 VFL Bad Arolsen                   9,01 m  
 4.Borgantsojev, Daniil        00 TV Friedrichstein                 8,06 m  
 5.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach               7,25 m  
 6.Müller, Lukas               00 TSV Goddelsheim                   7,13 m  
 7.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach               6,81 m  
 8.Portisch, Pascal            00 TSV Goddelsheim                   6,71 m  
 9.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach               6,70 m  
10.Stracke, Niklas             00 TSV Goddelsheim                   6,53 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              35,63 m  
 2.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                31,83 m  
 3.Sommerlade, Leo             00 TSV 05 Remsfeld                  26,72 m  
 4.Vuegen, Jonah               00 VFL Bad Arolsen                  24,06 m  
 5.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              20,15 m  
 6.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach              19,96 m  
 7.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach              18,63 m  
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach              33,11 m  
 2.Vuegen, Jonah               00 VFL Bad Arolsen                  31,64 m  
 3.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              28,53 m  
 4.Borgantsojev, Daniil        00 TV Friedrichstein                24,44 m  
 5.Portisch, Pascal            00 TSV Goddelsheim                  22,40 m  
 6.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach              20,77 m  
 7.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                19,06 m  
 8.Müller, Lukas               00 TSV Goddelsheim                  16,04 m  
 9.Stracke, Niklas             00 TSV Goddelsheim                  14,74 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Arnold, Sebastian           99 TuS 03 Weilmünster               14,36 m  
 2.Block, Maximilian           99 LG Olympia Dortmund              12,49 m  
 3.Wiegand, Max                99 TuSpo Borken                     11,57 m  
 4.Frank, Louis                99 LAV Kassel                        9,57 m  
 5.Bornemann, Lukas            99 LG Diemelsee                      7,75 m  
 6.Böhle, Louis                99 TV Jahn Willingen                 7,02 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Block, Maximilian           99 LG Olympia Dortmund              43,40 m  
 2.Arnold, Sebastian           99 TuS 03 Weilmünster               41,43 m  
 3.Wiegand, Max                99 TuSpo Borken                     41,31 m  
 4.Frank, Louis                99 LAV Kassel                       29,25 m  
   Bornemann, Lukas            99 LG Diemelsee                          
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 TuSpo Borken                     38,12 m  
 2.Frank, Louis                99 LAV Kassel                       34,56 m  
 3.Bornemann, Lukas            99 LG Diemelsee                     25,44 m  
 4.Böhle, Louis                99 TV Jahn Willingen                22,93 m  
 
 

 

MJU 18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Kramer, Philipp             97 TSV 1850/09 Korbach              11,78 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Kramer, Philipp             97 TSV 1850/09 Korbach              23,60 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Kramer, Philipp             97 TSV 1850/09 Korbach              29,20 m  
 
 

 

MJU 20

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    12,20 m  
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    38,41 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Peters. Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,77 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                41,69 m  
 2.Lowak, Lysa                 91 TSV 09 Twiste                    27,26 m  
 
 

 

Frauen W30

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    35,06 m  
 
 

 

Frauen W65

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    7,51 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.06.2014
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   15,65 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,60 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   46,89 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              25,06 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              32,88 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 TuSpo Borken                      7,20 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 TuSpo Borken                     22,16 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 TuSpo Borken                     22,26 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.06.2014
 
 1.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV Rauschenberg                  9,83 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV Rauschenberg                 26,14 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV Rauschenberg                 26,14 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    10,52 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,03 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    32,45 m  
 2.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    26,28 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    27,15 m  
   Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                         
 
 

 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      22,64 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     27.06.2014
 
 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      24,20 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.06.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,01 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.06.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  26,14 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 27.06.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Werferabend Twiste

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 2                 33                9                 46                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
3                 6                 35                1                 45                
Gesamtsumme: 91          Anzahl Vereine: 22

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    25
  SUMME:                     28

 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.